Как рассчитать объём воздуха на выстрел?

РГ

Здраствуйте!
Не отсылайте сразу к поиску - смотрел, но просто формулы или эмпирических выкладок не нашёл... М.б. плохо смотрел...

Необходимо рассчитать какого объема (Х) потребуется резервуар ВД ~200атм для производства (n) выстрелов? Насколько я понял. это сильно зависит от энергии выстрела. Она до 3Дж... Калибр 6мм.
Спасибо.

ADF

О! еще один РСР снайперку страйкбольную задумал! 😀

Начит так. При длине ствола в 500мм для 3Дж нужно давление в 3-4 очка, при объеме воздуха (несжатого) в 20 кубов, либо исчезающе мало при давлении в 150-200 очков.

Если у нас резервуар сжатого до 200атм. 200мл, в нем воздуха по самым стремным прикидкам на 2000 (две тысяыи) выстрелов, минус утечки и всякие потери - пусть будет 1500 выстрелов.

Тока туда редуктор нада обязатеьно -шоб повторяемость была хорошая, и балон милилитров на 50...100 - шоб в корпус затолкать и народ не пугать 😛

РГ

Спасибо за ответ. Вот только мне не на снайперку надо, а в ММГ ППС - там минимальный объем корпуса. На страйкболе Рыбак запретил всё на ВОВ, но у нас своя реконструкторская толпа. На немцев есть аирсофт, а на КА только ТТ Хадсоновский.
Привод в ППШ лезет о-о-очень плохо (сам разглядывал чудо фрезерно-надфильной резьбы по гирбоксу.
В пневматике я новичок, но вот уже третьи сутки читаю конфу эту, и всё что есть по теме. Однако изобретать велосипед - дело не рациональное, надо и знающих людей поспрашивать.
Никто автоматикой РСР не занимался? Именно в приложении к маломощной системе до 3Дж?

ADF

Ты бы свою тему вэт в этом разделе двигал:
http://guns.allzip.org/forum/74/

Там никаких репрессий на тему ВОВ нет, и в поиск никто не посылает 😛