А можно ли ружье 4,5 7дж вписать в охотничьей билет.

undermined

Вот такой вопрос у меня появился. Конечно наивно полагать что такое возможно но все-таки любопытство разбирает. Зато если это возможно сколько потом будет плюсов, ходить с ним совершенно официально на охоту и тд. Был у меня ведь случай когда егерь доебал!я, а так и вопросов я думаю не возникло бы.

Я на днях пойду взнос платить, думаю если будет начальник росохотрыболовсоюза то у него поинтересуюсь, посмотрим что он скажет.

Ружья два Diana-350M (7.5дж) и ХS-B50 (7.5дж) я так думаю не у кого вопросов не возникнет какая мощность у них на самом деле.

Arch

А разве это не через магазин делается? или через переоформление от предыдущего хозяина? ведь будет неясно, откуда оно взялось.
Хотя за пузырь запишут 😊

Raven2

Если в твоём регионе разрешили охоту с пневматикой, то впишут в билет охотничью пневму, 7.5 могут не вписать.
Это от начальника зависит.

undermined

Все мои знакомые охотники бьют себя пяткой в грудь и говорят что у нас охотится можно из всего.

Sebastiano

Везет вам... А у нас не из всего можно, например мне охоту на зайцев с системой "Град" запретили, а в прошлом году егерь на утинном перелете до "стингера" докопался, про пневматику вообще молчу, скажут опять "ты бы еще с атомной бомбой пошел дичь охотить"


=)))))))))

undermined

Я мыслил не так глобально, все гораздо скромнее (пневматика, мелкашка, любое нарезное).

Gaydamak

В охотничий билет впишут и слона, но есть еще карточка "Разрешение на ношение". Покажеш запись в билете, попросють карточку.

undermined

Ты ето егерю расскажи. По словам егеря с которым давалось общаться ему по барабану разрешение ему надо чтобы в билете было.

YuraS

undermined
Ты ето егерю расскажи. По словам егеря с которым давалось общаться ему по барабану разрешение ему надо чтобы в билете было.
Мой коллега на работе давно имеет ИЖ-38 в своем билете. С начальником разрешиловки знако неплохо 😊

КУК

вписать можно,но это не поможет,да и никто это не сделает.

topol

Мне кажется, что с такой мощностью охотится не разрешено. Для охоты есть мощная пневматика в кал. 5.5, с разрешением, вот ее впишут без вопросов. А с пневмой мощностью 7.5 Дж, будет слишком много подранков.
Оговорюсь, это всего лишь мое мнение.

undermined

Передаю беседу с председателем Росохотрыболовсоюза.

Я рассказал ему причину, почему я все это затеял, и какие приключения выпадали на мою задницу ( http://guns.allzip.org/topic/3/79088.html ).

На что он ответил если вы будете находится с ружьем в лесу, на берегу реки ну где угодно за чертой города то любой егерь, мент имеет право вас задержать с любой пневматикой выписать вам квитанцию и измять оружие, 7дж - 25дж все равно. Причин много, охота, стрельба по дичи и ее увечье и тд и тп. По его словам такие случаи уже были и не раз и все закончились штрафом 1000р. Ружье он сказал что вписывать не будет не под каким предлогом, даже если оно куплено по лицензии, охота он сказал у нас с пневматикой запрошена..

Я спросил- А как же быть если хочется поехать с семьей на природу пострелять по мишеням.

Он- Нельзя и точка, ты говорит сейчас по мишеням стреляешь а потом какую ни будь птичку изуродуешь.

Я- По птицам не стреляю, бывает разок по вороне или по сороке пальну и все.

Он- С этого и надо было начинать, ты наш человек. Езжай к главному начальнику охот хозяйства он тебе даст справочку если конечно ты этого хочешь.

Я- Че за справка.

Он- На то что ты имеешь право находится в любом охот хозяйстве и производить отстрел любых вредителей круглый год.

Я- Да ладно, такая справка бывает и вы не шутите?

Он- Какие шутки я на полном серьезе, найдешь того-то дядьку объяснишь ему причину зачем тебе это. И он выдаст тебе справку на кругло годичный отстрел вредителей, не один мент, не один егерь тебе не чего с ней ни сделает. Будешь спокойно ездить по лесам и стрелять ворон.

Я- А Каму ни будь такие справки давали у нас?

ОН- ДА!!

Объяснили мне куда ехать и кого искать. Завтра если все на работе будет спокойно то планирую съездить поговорить с этим дядькой.

Ощущение что он на домной зло шутит, но их там двое и они оба в один голос это говорили.

Завтра поеду за волшебной СПРАВКОЙ.

SubAndy

undermined
Завтра поеду за волшебной СПРАВКОЙ.

Вот это ты кремень!!!))))
Пасиба за ценную инфу, попробую в районе своей даче в охотхозяйстве такую-же справочку выправить!

зы сообщи о результатах!.

Arch

ВАХ!!! Обязательно сообщи))

Заряжающий

undermined
А можно ли ружье 4,5 7дж вписать в охотничьей билет?

В охотбилет можно записать всё, что хочешь. И ножи, и ружья, и собак. А вот охотиться можно только с зарегистрированным оружием. Что у тебя в охотбилет вписано никого не волнут. Нужно ещё и разрешение на хранение и ношение. А по этому вопросу надо в ЛРО обращаться.

undermined

Ну че съездил я. К моему большому сожалению бланка Разрешения на отстрел серой вороны у них не оказалась, все закончились. Но все-таки пообещали дать мне эту бумажку в следующую пятницу, сказали что в понедельник они съездят за бланками в Самару. Рабочии дни у них понедельник, пятница. Долго не верили, что из пневматического ружья можно ворону подстрелить.

Оказывается есть в наших рядах люди с таким разрешением http://guns.allzip.org/topic/23/872.html .

ZVT

и я один из них.токо круглогодичную справку не дают-на 2-3мес:потом продлевают

Old_Rat

а в ЛРО мне сказали (Питер): на охотничью пневматику выписывают разрешение желтого цвета и стоит это не 100 руб (как огнестрел) а 10... типа, Велком!
но останется геморой раз в 5 лет таскать ее на перерегистрацию, иметь при себе разрешение и пр. (у нас очереди большие, работают 1,5 раза в неделю и всё в одном кабинете)

OxOTHuK

Old_Rat: это разрешение на покупку желтое, в отличие от зеленого разрешения на гладкое. А на хранение и ношение - честно говоря не видел, но вроде не желтое.

tomcat

Лицензия на покупку да, желтое.А на хранение и ношение тоже самое, что и на гладкоствол.
Там так и писано на разрешении: РАЗРЕШЕНИЕ РОХа ?........ на хранение и ношение ОХОТНИЧЬЕГО ПНЕВМАТИЧЕСКОГО, ОГНСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ.

wolfjaw

Господа! Мне казалось, что не смотря на выпуск в России охотничьих пневматических винтовок типа МР-513, охотиться с ними все равно запрещено Законом об оружии. Такя вот дурь получается. Я не прав?

Old_Rat

Законом об оружии охотиться не запрещено...
Охота регламентируется другими документами и они сейчас "немножко" подкорректированы: http://forums.nf.ru/read.php?f=10&i=7105&t=7105#reply_7105
обсуждается здесь: http://guns.allzip.org/topic/82/122981.html