Тайга 00 - дас ист...

Филин

Зер гут? Найн?
Купил себе баночку сей прелести. Начали пробовать... в общем, на всевозможных подручных средствах.
Ощущения странные. С одной стороны, вроде здорово, из кармана доставать - самое то, хоть шерстяной перчаткой. В ствол ложится хорошо, кучность, вроде, нормальная... Рикошетит звучно, и все такое...

Но вот...
По пробивной способности не заметил серьезной разницы между 00 и Gamo Hunter. Хотя, каюсь, не вполне добросовестно подходил к задаче... Так... старый плафон от уличного фонаря, 15 метров - от обеих пуль "пауки" и изредка дырочки, но, скорее, "сколотые", а не простреленные.

Еще. При стрельбе оными из ствола иногда раздается странный присвист... Это она по нарезам неплотно ползет так - или вылетает с бешеной скоростью вращения?

И пара вопросов:

1. Блестящая поверхность. Свинец с сурьмой?
2. Для ствола не вредны эти штуки?
3. Есть у кого-нить впечатления от 00? Поделитесь, плз...

Ну, и риторический:
Что лучше - пульки или дробь? И при каких обстоятельствах?

Donny Nuke

Ну ты, блин, даешь!.. ИМХО, дробь лучше только в одном отношении: она дешевле хороших пуль. Если у тебя нормальная винтовка, то и боеприпасы надо покупать достойные.

Филин

Она тяжелее и "плотнее" пулек - это очевидно. Да, конечно, есть Gamo Round ( по слухам, бывает), но в Москве я их пока не нашел...

alexis

Дробь Тайга очень мягкая, т.е. за ствол не беспокойся. Дробь в которой много сурьмы светлая и похожа на стальной шарик, да и плоскогубцами не сжать, а тайга мнется как пластилин. Попробуй.

Филин

Да вроде она не такая уж и мягкая...

WeS

Как мне сказали в магазине в ней полно сурьмы(я видел 000 и 0000) выглядело именно как стальные шарики и на ощупь как сталь именно тайга

Пиф-Паф

Gamo Round видел в "Кольчуге" недели три назад. Кстати, производитель заявляет, что это самые пробивные пули из свинцовых.

South

Когда у меня был убитый иж38, то я ДЦшкой консервную банку и в упор не пробивал. А дробиной - с двух метров одну стенку - запросто. Правильно говорят, единственное их достоинство - очень дешевые.

WeS

2 South
Не понял логики, ты сам говоришь что они намного мощнее ДЦшек и тут же говоришь что кроме цены больше никаких достоинств, я так после такого заявления сразу захотел баночку тайги заиметь.