Посоветуйте пневматический аналог ПМ

Heydar

Доброе время..

Посоветуйте, плз, пневматический аналог пистолета макарова. Я просто много слышал что их достаточно много, а вот какой из них самый лучший я не знаю..

Меня интерисует как внешний вид(полный аналог, такой же вид, такая же величина, такой же вес), как и его боевые качаства.

Заранее спасибо...

Ignat

Если именно аналог - то это только МР-654, более похожих вариантов просто не продается... Правда не ПМ, а некая помесь ПМ и ПММ... А вот с характеристиками у него куда хуже - скорость из магазина 70-120м\с (по паспорту, ИМХО чаще к нижнему пределу ближе), кучность - для развлекательной стрельбы неплохо, для целевой не пойдет.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Hamlet

Еще один недостаток --- травит газ...
Умельцы, правда, эту проблему ликвидируют...

Загляните, нfwww.plinker.narod.ru --- изучите ТТХ разных пистлетов и сделайтье выбор...

Air_gun_Crusader

С точки зрения эргономики и дружелюбности к пользователю, 654-ый - отвратный. Для разлекательной стрельбы и щелканья подходит.
Именно как первый пистолет для освоения и чтобы наиграться.

Hamlet

не соглашусь с Вами, что 654 хорош как первый ствол.
Из него тяжело учиться стрелять: короткий ствол, убогие прицельные присобления, спуск резкий...
Да, играться там есть с чем: копийность замечательная. Другое дело, что после него и к другим пистолетам будут предъявляться таки же требования...

Air_gun_Crusader

С последним утверждением поспорю: мне например хватило наиграться с 654, потом я искал уже пистолет уже с хорошими качествами именно пневматического пистолета, а не имитацию настоящего.