подскажите по Norica Quick

VadimS

Есть ли владельцы? Хочу приобрести данную винтовку, но ничего вменяемого что то не нашел, кроме обзора на испанском языке (правда с фотками). Про GAMO много нареканий... и советуют сразу ГП ставить, а гдеж его в нашей деревне возьмеш?! Лишние расходы, вот и думаю, как у Норики с качеством исполнения?

DenisS

Непарься бери GAMO HANTER или SHADOW 1000, на GAMO нареканий много потому-что ей куча народу пользуются, GAMO самые массовые импортные винтовки, нареканий как правило больше на серию CF. У меня самого SHADOW 1000 винтовка отличная всё устраивает даёт 18Дж своей родной пружиной после 8-ми месяцев эксплуатации скорость пулей 0.53 грамма 264 м/с а пулей 0,68 230 м/с.

wolfjaw

Мало кто помнит, что винтовки Норика позиционируются как более качественные по сравнению с Гамо. Но у Гамо это качество стабильнее.

brich

Купил такую недавно. Мое впечатление - СУПЕР!!! Хотя у меня самого опыта не много но пока нравится.

VadimS

может небольшой обзорчик напишеш? мало инфы по ней очень. Как качество ствола, изготовления вобще. Отстрелять на кучу. С креплением оптики не очень я понял, ластохвоста нет? или как... ну и пару фоток не помешает 😛

NC_prog

Посмотри http://guns.allzip.org/topic/3/122892.html

brich

VadimS
может небольшой обзорчик напишеш? мало инфы по ней очень. Как качество ствола, изготовления вобще. Отстрелять на кучу. С креплением оптики не очень я понял, ластохвоста нет? или как... ну и пару фоток не помешает 😛

Dugus

В среднем у Норики качество сапоставимо с Гамо, остальное дело вкуса. Я бы на твоём месте взял Гамо, их больше, проще с запчестями, на апах и ремонте ни одну собаку съели... ГХ440 достойный агрегат! Среди ППП среднего класса конечно.

VadimS

насчет 440 не спорю, но вот хочется с неподвижным стволом почемуто 😊 Тем более в нашей деревне ничего нет, кроме отечественных и 1077 крыса(?) т.е. выбрать нет возможности, а под заказ чего там придет?.. не знаю когда соберусь в Москву. Так вариант подкопить еще и взять Вайраух 97.

Dugus

Ну них... , Вайраух это винтовка совсем другого уровня. Она для бумажек сделана- шибко точная, в сочитании хорошей оптики и некорявого стрелка... Если есть возможность конечно Вайраух. А так ГХ440, кого-нить попросишь, пришлют и пружины и манжеты по почте, ну и пули заодно.

VadimS

тогда уж cfx, или вот ВАМ 40-ой советуют, очень неплохой выбор наверно.

brich

Изготовление лично мне нравиться больше чем у того же ГХ440, ложе поприятнее, ствол неподвижный. Особо приспосабливаться заряжать не надо, места достаточно. Отстреливал на точность, с учетом моего скромного опыта с 10 м разброс 15 мм., мишени позже отфочу и выложу. Ласточкин хвост присутствует, есть стопор. В общем пока так, чуть позже подготовлю обзор поподробнее и выложу. Но у меня впечатления самые положительные.