Нужен краткий совет!

BOB4IK

Я в пневматике ничего не понимаю, поэтому и прошу совета. ЧТО ВЗЯТЬ? Хочу, чтоб точная была (метров с 30-ти пострелять), мощная (бутылку шампанского пробивала или разбивала с того же расстояния). Пистолет или винтовка.
До 150$

Diver

За эти деньги можно взять только нашу МР-512. Довести ее до ума самому или отдать грамотным товарищам. Обойдется это где-то как раз в 150 долларов. Но захочется оптику поставить. С кронтшейном меньше 100 долларов не выйдет. Лучше взять что-нибудь за 200 долларов изначально. Тут выбор будет шире - Гамо, Норика. Опять же без прицела и вдобавок придется купить новую пружинку либо заделать отверстие в поршне (в зависимости от марки винтовки). Без доработок за 150-200 долларов ни одна винтовка разбить бутылку из-под шампанского на 30 метров не сможет. Начальную энергию надо иметь хотя бы джоулей 10, не меньше.

henkel

За 150 -- врядли.
Пистоли 10-15 метров, а такие винтовки (типа Gamo Hunter или CF)стоят от 250 енотов. Ну б/у можно задешевле купить.

------------------
Henkel
Москва
RWS Diana-54, ИЖ-46, ИЖ-61

Pavel_h

Не совсем согласен с Diver'ом 😳

А не проще купить скажем даже НОрику Спорт ?
Я знаю, что мне никто так и не поверил (я пусть это даже не доказал, далеко мне до тира ехать ..), что из своей Норики я пробивал на расстояние +-30 метров любую стеклотару с легкостью (с упора, оптика ПО 4х24М). Скажу честно - бил я только бутылки из-под спирта (маленькие), из-под водки (разные), из-под ВИНА (толщина - бутылки почти как из-под шампанского - 99 %). Все разбивалось !

И обошлось всё - 110 $ (приблизительно) винтока Norica Sport + 240 рублей кронштейный Gamo + 860 рублей оптика ПО 4х24М. Цены дал приблизительно ...
На кронштенйы ушло много денег - просто пробовал разные - отечественные, импортные - остановился на этих ...

Дорого ? Я думаю что вовсе нет ...

Diver
Кстати, Diver, пружина от Марвика мне не подошла совсем ... в ней направляющая не влезла ;-( , диаметр внутренний слишком мелкий.. Щас думаю что делать ...

😛

Diver

Паша, я уже почитал на аиргане про твои мытарства с пружиной от Марвика. Подсказать не смогу, ибо надо видеть воочию. Я не представляю себе устройство твоей винтовки, а ты очень туманно описал проблему. Думаю, что все должно влезть, ибо и так пружина всего 20,1 мм. Надо что-то подточить и все. А по поводу бутылки шампанского - ты попробуй, потом расскажешь. Она проектируется под высокое давление газов в ней и водочные бутылки, какие бы там не были с виду толстые, с таким запасом прочности не делаются. Шампанская бутылка реально прочнее. Вот когда разобьешь на 30 метров, вот тады поговорим :-) Слабая пневматика обычно делает лепок снаружи и трещинки внутри мелкие. Сам увидишь. Учитывая, что у тебя неапгрейженый вариант винтовки, не поверю, что она продавалась с энергией больше 8 Дж.

Pavel_h

смотри, пилить там нечего !
т.е выбор такой - можно попробовать вставить направляющую от Дианы (может полезет-надо еще посмотреть..) в "твою" пружину ... а так пилить что ? стачивать пластиковую, полую направляющую ? так это глупо короче .. !

P.S Может пружина и от 1250 ... как ты уже говорил ..

Diver

Паш. Я пошутил немного. Ты не понял. У тебя никак не 1250 пружина. Пружина от 1250 диаметром примерно с твой цилиндр. Она не лезет даже ко мне. У тебя пружина для Норики Спорт. А та, которую ты приобрел - для Мурки родная, исходя из диаметра и толщины проволоки. Она слабенькая. Надо точить направляющую, если не влазит. Брать надфиль\напильник в руки и вперед. Еще раз напомню - дай параметры хода поршня/диаметра цилиндра. Я тебе примерно скажу, чего ты можешь добиться.

Модератор: сорри за офф.

Pavel_h

Алексей !
Смотри, почему, если это пружина от Мурки, она не влезла даже в Иж-38 ? ;-) Причем дело не в силе ... Тут и двое достаточно сильных людей пытались - никак ...
Не, не Мурка думаю ...
Параметры НЕ ЗАМЕРИЛ !
Разберу еще раз может на след. недели ... щас пока покрасил ствол для Крыса 357 , варинат 8' за 485 рублей (цена ствола 485 + сам револьвер +- 1200 рублей, вариант 4');-) Немного ржавый какой-то ... из магазина причём !

[This message has been edited by Pavel_h (edited 05-11-2002).]