сильный выхлоп газа из дула МР-654

TrU

Приобрел на днях етот пистолетик, т.к. его потчти везде расхваливают, да и самым сильным аргументом был знакомый, который таким пользуется и он от него в восторге. ну так вот, зашел в магазин, все витрины обсмотрел, не нашел, подошел к продавцу, тот мне предложил Б/У по дешевке, я проверил его на глазок, вроде все ОК, детали в нормальном состоянии, однако при стрельбе по баночкам, спалили сильный выхлоп газа из дула. произвели неполную разборку, проверили все прокладки, все в нормальном состоянии, да и убойная сила пистолета вроде нормальная, быталки только в путь на сквозь проходит (ал. банки не нашли так, что на них не проверили, но вот етот выхлоп сильно смущает. может кто даст совет как его убрать или хотя бы уменьшить, ну и заодно может даст кто пару советов по так называемой модернизации его, ну там допустим увеличения убойной силы(про балоны с более высоким давлением уже слышал, пока в продаже нету, кончились))).

Заранее спасибо!!!

Мираж

Мне кажется Вы просите "апнуть наоборот". Этот Ваш б/у наверное уже "апнут" посему он и пробивает стеклянные бутылки насквозь. Просмотрите темы в форуме, посмотрите нарезной или ненарезной ствол. Посмотрите прокладку ствольную. Если у него заметный Вам выхлоп газа вероятно намного "сильных" выстрелов его с одного баллона не хватит. Но Вам самим выбирать, либо сила либо количество выстрелов.

K.Rest

:-) Когда начнутся баллоны с более высоким давлением жидкого СО2 -- не забудь сообщить. Массово пойдем смотреть на такое чудо. :-) Если без шуток, то баллоны высокого давления накачиваются воздухом, а в этом пистолете используется углекислый газ, так что эти баллоны -- слегка из другой оперы. Да и размеры у них несколько другие :-)

Насчет модернизации стоит почитать www.airgunmod.com. Но наибольшая убойная сила этого пистолета достигается и в немодернизированном виде -- достаточно ударить им по предполагаемой мишени. Большой и прочный все-таки :-)

Выхлоп -- явление нормальное. Нужно же газу куда-то деваться после выстрела? Перерасход газа несложно определить по количеству выстрелов с одного баллончика. 80-90 выстрелов пистолет делает? Значит расход газа нормальный, беспокоиться не о чем.

З.Ы. Поздравляю с покупкой :-)

X_pert

Почти все стремятся к мощи, на выхлоп - пох, ибо следствие!..

А автор наоборот упить найух пистоль хочет! 8-/ Странный какой то автор... 😊

И пжалуйста, не надо бояна в голову, что с 12 г балоном струляет мощнее, чем с 8 г!

YuraS

X_pert
И пжалуйста, не надо бояна в голову, что с 12 г балоном струляет мощнее, чем с 8 г!
А это не совсем баян...
Советские баллоны с пищевой углекислотой допускали (и допускают) некоторое содержание воды, что снижает давление газовой фазы и, кстати, оржавляет стальные детали клапанов. Импортные, чисто технические, содержат в качестве примеси масло из компрессора. Поэтому давление может быть чуть выше, чем в пищевом (хотя, естественно, основная разница в объеме баллона), заодно и уход за прокладками-клапанами обеспечивается 😊

X_pert

Не думаю, что сейчас 8г балоны идут для "пищевого использования". Продаются в упаковке с рисунками и надписями: "Позис, для пневматического оружия"...

YuraS

X_pert
Не думаю, что сейчас 8г балоны идут для "пищевого использования". Продаются в упаковке с рисунками и надписями: "Позис, для пневматического оружия"...
Баллоны-то бывают из разных источников... Кое-где заправляют именно пищевой углекислотой. У нас вообще самые популярные 8 г - венгерские.

TrU

ну с етим выхлопом ладно, решил пока проверить на скоко хватит балона, но теперь другой косяк))) у меня друган думал, вся проблема в магазине и сунулся в него, добрался до клапана и не заметил как посеял оттуда шайбу)) а я о ней и не знал)) собрали и что в итоге, попытался поставить баллон, так у меня оттуда весь газ вышел, ладно хоть поползал здесь по и нашел такую тему форума, прада все что я успел там вычетать я понял что проще купить новый магазин, но пока решил попробовать его починить его своими руками, однако, ни в одном из оружеников которые успел обоути ни наствольныз прокладок нету, ни етих самых шайб))) обидно... вот ща бегаю по городу и ищу))) будем надется что у меня не будет такой беды как у того парня.
а я покупаю баллоны фирмы "Crosman" они 12 граммовые СО2, прада у нас такие почти везде продадают, 6 или 8 граммовые не пользуются спросом, так что если заинтересовал, ищите у ся в городах такие

YuraS

TrU
добрался до клапана и не заметил как посеял оттуда шайбу)) а я о ней и не знал))
... однако, ни в одном из оружеников которые успел обоути ни наствольныз прокладок нету, ни етих самых шайб))) обидно... вот ща бегаю по городу и ищу))) будем надется что у меня не будет такой беды как у того парня.
Эбеноваямама! Обычная круглая шайба под винт М4 - проблема? Ищи лучше!

TrU

в том то и прикол, почти все есть, а прокладки нету, вот завтра еще хочу в один магазинчик загнать, если там нету, то я больше не знаю магазинов