Короче купил! Shadow 1000.

Maxic

После долгих мытарств на разных форумах, сопоставил все советы и свою природную интуицию и купил , наконец таки Гамо Shadow 1000!
Купил в Кольчуге. 5500+ не дырявый поршень(600), + утяжелитель (100).
Спустился в подвал , в мастерскую и(!!!)бесплатно, при мне всё поставили , удалили консервационную смазку и собрали! Короче на круг получилось 6200(!). Мерить - не мерил, но с 5 метров в доску полька Коперхед входит на сантиметров , эдак 5!!! Я в восторге. На следующий день попытался пристрелять на даче по мишени... После 100-150 выстрелов (15 метров) удалось, по моему найти золотую середину(под чёрный круг средней гамовской мишени). Первые 3-4 выстрела бухала прилично, а потом стала стрелять тихо, вот только пружину слышно. На птичке, в пав. ? 40 одна умная дама(мастер спорта по биотлону) сказала , что нужно ставить прокладку между поршнем и пружиной , а утяжелитель не нужен(проверю).
В общем я доволен, правда в лесу столько снега, что ни одной каркуши мне взять не удалось(провалился). Кстати, для любителей эстетики - на той же птичке в пав ?40 продаётся деревянное ложе от хантера 440 (подходит идеально) стоимостью 3000 рублей! Но по мне-в пластике практичнее! Где бы найти ворон и побольше, мож кто посоветует?!

mikus

Поехали на след. выходные по подмосковью покатаемя. В субботу ездил "за Дамодедово", нашел одно поле уже подрастаявшее, каров было много, но на выстрел, (Крис 1077) читай в упор, не подпустили. :-(

Hummer40

утяжелитель в комплекте с винтовкой идет, так что не бесплатно всё поставили

DenisS

Оптику поставил?

Maxic

Нет оптики пока нет! Буду искать советчиков-т. к. полный ноль!

Maxic

Кстати, утяжелитель идёт не во всех магазах, а только в тех, которые ввозят полулегально!

Maxic

Mikus пиши в асю - договоримся. Интересно.

Maxic

Да! И поршень уж точно не идёт без дыры! Так что считаю, что выгодно весьма, да ещё и не сам лазил, а доверил какому никакому, а профи!!!

mikus

Maxic

Давай лучше в почту, у нас на работе ася запрещена.

starshoй

О!!!
mikus закинул лыжи до следующей зимы на антресоли да и принялся за охоту 😊

Maxic

Mikus! Где адрес то?

mikus

Maxic
gorkavenko@mail.ru почта. :-)


starshoй

Откуда знаешь???
Да, между прочим, в субботу не поехал закрывать сезон, ломанулся напастрелять... :-) Теперь думаю как Криса к байку прикрепить. :-)

Lip

полуофф
Я думаю, не нужно кричать о том, что в У....е прямо у них в под...е, делают противозаконные действия с вашим оружием. Это, может повредить, их отношения с законом. Пишите просто: Купил ослабленную и мастер "Петрофф" которого я видел первый и последний раз, мне что-то там, незнаю что, поколдовал, и она как-то лучше стрелять стала, но я в этом неразбираюсь, мне главное в жестяную банку на 10м попасть, что-б пробивала!

mikus

Lip

Кстати по закону, могу ошибаться, но... "конечный потребитель не является экспертом и не может отвечать за кач-во услуг". В том смысле, что я не знаю что что мне там сделали, но...

Maxic

Извините-лоханулся-болше не повториться! Это я на радостях! Буду работать над собой! LIP -прав 100% признаю...Говорите, если чё не так!

Lexx_Holm

А вот теперь после приобретения советую обратиться к petruha за приобретением ГП и улучшением плавности спуска! Сам счастливый обладатель GAMO SHADOW 1000, вчера поставил такую ГП и рад-радешенек!!!

YuraS

Maxic
На птичке, в пав. ? 40 одна умная дама(мастер спорта по биотлону) сказала , что нужно ставить прокладку между поршнем и пружиной , а утяжелитель не нужен(проверю).
Дама, наверное, шарит в биатлоне, но в гамовских ППП - не очень. Штатный утяжелитель поршня обеспечивает максимум энергии на пулях массой 0,48-0,5 г. Если его убрать, то максимум придется на колпачки 0,28. Так что не надо... Лучше, наоборот, высверлить и дозалить свинцом грамм на 20. Тогда и приличные пули, типа JSB, полетят.

X_pert

YuraS прав. 😊

А вот подкладка между поршнем и пружиной не поможет - проверено! 😛

ГП - рулит однозначно.

Maxic

Я записался к Петрухе- очередь большая!

Maxic

Телефон его потерял-мож кто даст?

Железный

А в какой кольчуге и когда брал?

Maxic

Варварка. Недавно.

Железный

Спасибо!

Maxic

2Железный
Съезди на птичку(Садовод на МКАД) тоже есть, по моему и Shadow и Matic(10 зарядный вариант)

DenisS

Matic лучше небрать, потеряеш мощь а от магазина толку мало туда пули только типа матч подходят, коротенькие.

Maxic

Согласен. Слышал раньше такое...

Буч

Maxic
Мерить - не мерил, но с 5 метров в доску полька Коперхед входит на сантиметров , эдак 5!!! Я в восторге.


Штангелем померяй, не верю.

DenisS

Ну подумаеш человек приукрасил чуть-чуть, наверное эмоции нахлынули и помешали обективности

Maxic

Какой штангель???? Мерил гвоздём на глаз! Что ж я совсем пьяный? 5см от 2-х не отличу?!

DenisS

5 многовато, наверно деревяшка была пористая, в обычную сосновую доску максимум на 3 должно входить.

Maxic

Мож пока манжета новая?

X_pert

Блиа...

Сколько раз говорили - доски в Газенваген. 😊

Не объективно!

Слишком много случайных факторов: все гоняют разные пули, доски разные бывают, дизельнуть могла в момент отстрела... и бла-бла-бла!

Maxic

Да ладно вам! Ну не слона же валить , в самом деле, а на кара, я думаю хватит-ведь дыры то нету в поршне! Только где их взять этих сцук? Или район у меня не такой????

Valand

Говориш много 5см.у меня gamo shadow matic брал на птичке\москва\так оно с han440пружиной инармальным поршнем утяж20г с 5м пробила540 строниц иочень глубоко в скэйке застряла стре.шмелем0.68г я очень порадовался

Maxic

Матик слабее, говорят...

Valand

Я небуду спореть.Стрелял шмелем068 с 50м попал под крыло кару так зади охапка перьев вылетела.Я доволен а уж кар.....

Maxic

Где стреляешь?

Valand

пока негде работа мешает.Но знаю пару отличных мест .А вообще у меня кары ближе 100м и то на большой скорости.А сам живу\москва\ВАО

Maxic

Блин, земляки!!!!!! Перово! А ты хде?

Valand

Я жеву между выхино и новогиреево.Вешняковская ул.а большенсво хожу на черное озеро.Там и ноусеров мало ивосновном кары не пуганые\я заметил они там что ли все залетные\ а так знаю место ууууууу.

Железный

Мах, привет!
Взял в субботу ствол! Брал в кольчуге на варварке, только с мастерами местными договориться не срослось, что-то буро они мне 1600 заломили.
Попросил запчаси продать, незахотели, продали мне только утяжелитель меньшего размера! Поршень я на птичке взял, а вот утяжелитель найти не удалось. Но все в субботу вечером поставил, пристрелял. Пулька пробила 600страниц (300листов) журнала Работа и зарплата и 150 листов
недвижимость и цены. Думаю если нормальный утяжелитель поставить больше будет. У тебя шляпка утяжелителя какой длины шла?

Maxic

2Valand пиши в почту-спишемся! Раз земляки... Привалил в воскресенье первого кара-фото имеется и , прикинь , на районе!!!! Песня просто! В открытый с 20 м!!! Перед этим пристрелял в тире с 25 м. ФЭЙКУ-респект!!!! Он меня записал!

Maxic

2:Железный:Утяжелитель стандарт-на глаз где то см 3... В субботу был в тире-с 25 метров , без оптики приличная куча-дашь мыло скину. Замерил-ГамоПро матч(не лёгкая такая)-275 м/с, Колпак , думаю , и на 300-320полетит. Был небольшой дизель, но потом прошёл... В воскресенье привалил первого Фрага(20 м - прицел открытый) Добил 1 раз. Короче - правильный аппарат у нас стобой.

Железный

мыло: andrey.verishchetin@sealedair.com
ты чем скорость мерил и где это взял?

Maxic

Взял в тире у мужика(у него было с собой).