Принимайте в ряды. Небольшой отчет о покупке МР-651-К

lavmax

После того, как были перерыты всемозможные сайты и отзывы по пневматическим пистолетам. Было решено временно забить на кроухантинг из пистолета и купить что-нить для начала недорогое, для плинка с потенциальной возможностью апа. А дальше как пойдет.

Выбор был между РПШ-ВЛ и МР-651. По причине наличия последнего куплен именно он в модификации К, без приклада и ложа. ВЛку в москве не нашел.

Сразу был куплен мет. барабан для пулек, ну и пульки балончики.

Первые впечатления.
Порадовал спуск с предварительного взвода курка. Ход спуск. крючка после срыва шептала меньше 1 мм. т.е. практически отсутствует. Соответственно нет рывка пистолета при выстреле. Пистолет приятно лежит в руке. Приятный курок, удобно ставить на предварительный взвод. На этом пожалуй плюсы заканчиваются. Пока.

Фантастической чудовищности сборка поражает воображение. Фактически пистолет из коробки неработоспособен. Какая там скорость-кучность. Для начала была задача, чтобы он начал стрелять по человечески.
Поставил сразу купленый железный клип. Первое что бросилось в глаза разного размера каморы барабана. Из некоторых пульки вываливаются просто, а некоторые заходят с небольшим усилием. Ладно, может подберу пульки которые не будут вываливаться, а то раздражает при заряжании. Сейчас купил Гамо про магнум.
Начал пристреливать, регулировать целик. Стрелял соответственно с предварительным взводом. Выстрелы через раз. Вот ведь блин. Медленно давим на крючек, он упирается, но выстрела нет. Помучавшись таким образом и пристреляв кое-как пистолет взялся за отвертку.
Первое, что обнаружил, это два винта, которые были откровенно недокручены. Ладно, затянул до упора. Опаньки. Пистолет перестал вообще стрелять самовзводом. Спусковой крючек не возвращается до конца прижатый подтянутой пластиной корпуса. Приходится возвращать руками. Т.е. выходит винты были недкручены специально. Офигеваю дорогая редакция. Ладно, разбираем дальше.
Разобрал все, кроме клапана и курка. Прежде всего все смазал и разработал. После сборки и полной затяжки винтов теперь все работает и самовзводом и с предварительным взводом. Поставил мет. барабанчик, вроде работает теперь без осечек. Дело было как потом выяснилось в недовороте барабанчика. После смазки вроде стало ОК. Правда еще не отстреливал.
В общем к этому пистолет вполне подходит поговорка "Кашу маслом не испортишь". Только на заводе об этом не знают 😊
Сделал еще одно небольшое улучшение, намотал нитку на ствол, чтобы он при сборке прижимался лучше и доводил резинку до барабанчика. Тут об этом писали несколько раз. Правда сложно оценить эффективность данной меры без хронографа.

Несмотря на.
Эмоции в основном положительные 😊 Купил что хотел в общем. Недорогой конструктор, которые изначально даже стреляет (условно как оказалось ). В качестве первого пистолета считаю очень даже. Ох, не хотел я руками возиться, и разбираться подробно в устройствах, но чую не получится без этого если пытаться получить воронострел с относительно коротким стволом. Есть просто у меня такой пунктик. Пистолет который даже ворону подбить не может, типа несчитается, из него даже плинк не интересен.

В перспективе.
Есть желание довести скорость до 180-200, с перестволением на более длинный ствол. Насколько я понял пообщавшись с уже имевшими сей дивайс товарищами это реально.

Т.ч. неспешно ищется ствол, принимаются советы, какой лучше, плюс мастер-токарь, для выточки всевозможных деталюшек и обработки оного ствола для приладки на мой дивайс.

Ну и типа принимайте, и сильно не пинайте - я только учусь.

RusoMax

Тоже думаю о покупке- дешевый и железный.Задача- стрельба по бумажкам(мишеням) хочу попрактиковаться,возможно и по бутылкам.Может кто посоветует что-нибудь получше?

Пилигрим

По поводу выточки всевозможных деталюшек, могу помочь, есть расширительные камеры - посмотри в купле-продаже, там мой пистоль был, сейчас пистоль дожидается когда я к нему прикреплю балон на 120 кубиков через расширительную камеру объемом около 8 кубиков.

lavmax

Пилигрим
По поводу выточки всевозможных деталюшек, могу помочь, есть расширительные камеры - посмотри в купле-продаже, там мой пистоль был, сейчас пистоль дожидается когда я к нему прикреплю балон на 120 кубиков через расширительную камеру объемом около 8 кубиков.

Угу, это интересно.
Только ссылка умерла чего-то http://guns.allzip.org/topic/25/118632.html
А больше я у тебя ничего не нашел.
Напиши еще раз что, где, как почем? Можно в личку.

gnom

А напишите пожалйста отчет об установке большого болона. Может закажу переходник. А то балон есть, а переходник конструировать надо 😀

Пилигрим

Попробуй эту ссылку http://guns.allzip.org/topic/25/121732.html
и http://guns.allzip.org/topic/25/122762.html
Гном - сфотографирую покажу чуть по позже.

AAK.177

Ну что сказать? Выбор правильный (для первого раза).
Спуск очень улучшается, если:
- опилить напильником до ровного и отполировать верхнюю грань шептала т.е. ту его часть, на которую опираетсяи курок при постановке на предварительный взвод (с обязательным сохранением формы, иначе пистолет начнет стрелять сам!) и сопрягаемые с шепталом места курка;
- скруглить и отполировать заднюю часть рычага взведения (станет понятно, когда нажмешь на спусковой крючок при снятой крышке УСМ - рычаг просто зверски скребет острым углом по корпусу пистолета);
- укоротить (или иным способом ослабить) возвратную пружину спускового крючка, до состояния, когда спуск надежно возвращается в исходное состояние, но нажимается гораздо легче (и предохранитель включается/выключается - тоже);
- осмотреть выступ на крышке УСМ, по которому елозят рычаги взведения и поворота барабана, и слегка подпилить его так, чтобы все легко работало, но не было чрезмерного люфта рычагов (их зажало этим выступом, когда ты закрутил до конча винты).
Это для начала. А вообще - читай ветку "МР-651 история с продолжением" там точно есть ответы на ВСЕ твои вопросы.