Weihrauch HW 100 T

Vovanich

перемещено в PCP



Друзья! Решил я немного переходить на правильную пневму. Эдган это конечно здорово, но машины пока нет, а пешком с ним охотить не очень удобно. Поэтому решил приглядеть себе что-нибудь из Вайрухов. Теперь вопрос: Где в Москве можно купить без заморочек со всякими доставками, заказами...??

pioner9

В Москве (в магазине) нигде.

Сильно сомневаюсь, что с более длинным ружьем по Москве будет ходить удобнее, чем с коротким Эдганом.

Vovanich

Так я и не по Москве хожу. Я там работаю

pioner9

Просто интересно - чем пешком охотиться удобнее из Вайрауха, чем из Эдгана ?
Если не сложно, поясни.

Vovanich

Например, облокотить длинный ствол на ветку... Ну незнаю, я держал в руках Эд - коротковат для меня. Не очучаю я его

Karatel

А зачем ты в этом разделе эту темку забацал? Сразу в раздел РСР писал-бы.Там же все РСР-воды тусуются,советов получишь кучу.Мое мнение-однозначно HW100/HW-100T/.Сравнивать Мерс и Жигули не имеет смысла.Сейчас все эдгановоды на меня налетят,но это только из зависти.Хотя сам рассматриваю это так:в СССР был а/в Жигуль и считался верхом мечты у авто владельцев,но это только потому,что никто не мог ездить на Мерсе их просто небыло,
такая же ситуация с РСР только недавно появился супер-пупер HW100 владельцев мало,а эдганов много,но уверен,что раз попробовав HW никто эдган в руки не возьмет!Теперь пинайте меня.

Vovanich

А в чем разница с "Т" и без? И где ты брал свою?

Dugus

Если опереть ствол на ветку, то ты попадёшь только из гладкоствола дробью и то на 30м :-)
Незря стволы делаю вывешенные...
С комампактным ружом ходить намного прощё.
Если Эдган Бул-пап коротковат, есть Эдганы не бул-пап :-)
ИМХО, для передвидения по лесу и т.д. необходимо ружо длиной не более 80-90см.

Vovanich

Ну тогда так: если сравнивать и тот и др. аппарат - что лучше (не говоря о длине)?

pioner9

Оба аппарата хороши, но если брать в папском калибре, то на Эдган не нужно оформлять лицензию.

Тролль

2Dugus: Интерестный вывод, так это что, если винтовка длинее 80-90см то в лес не ходить? 😊
2Vovanich: WH100 есть в двух вариантах ложа, "S"-класическое и "Т"-пистолетная рукоять с отверстием в прикладе под большой палец, подходит как для правши так и для левши, а "S"-ка только для правши, щека там слева. Загляни в ветку "РСР" там о 100написано уже дофига и фотки и характеристики и извечное "Есть ли в WH100 редуктор?"

Butters

2Тролль
Ну и как ? есть ? )
ЗЫ Фотку твою в коллекцию)

Fest

Всё-таки продукт отлаженного промышленного производства есть несколько более качественный в массе своей, нежели штучная работа мастера, зависящая от вдохновения и ещё кучи домашних факторов. Одно дело - работа, другое дело - хобби, пытающееся перерасти в работу.
Опять же, исходя из экономики. Себестоимость товара, производимого в устоявшихся заводских условиях будет отличаться от себестоимости товара на производстве в стадии своего становления. Цена на выходе может быть примерно одинаковой, при условии, что мааленький фабрикант бдет использовать сырьё и материалы качества аналога, нежели сырьё и материалы оригинальные, используемые у большого фабриканта. Потому, что обьёмы и соответственно закупочные цены на одинаковое сырьё разные. :-))) И чтобы уровнять себестоимость нужно поиграть с качеством сырья.
Опять же - коснуться вопроса квалификации персонала, отлаженности всего цикла производства, купленных современных станков и необходимого оборудования (аспект актуальности и состояния основных фондов предприятия).
ИМХО, сам факт того, что в России есть серьёзные попытки частного сектора построить своё производство пневматического оружия, не уступающего аналогам за бугром - есть очень хорошо. И прежде всего хорошо для отечественного эирганнера.
Как показала история и мировая практика, оружие произведённое на оборонных предприятиях России по качеству продукта превосходит зарубежные аналоги в большинстве случаев. Но то оборонные гос. предприятия с их институтами и КБ. Вопрос с пневмой, остаётся лишь вопросом времени и урегулирования законодательства мелкосерийного производства пневмооржия частными предприятиями. Да, да.. именно развитие частного производства пневмы позволит с гордостью демонстрировать немцам и англичанам наши Эдганы!
Считаю, что пилотные проекты наших мастеров надо всячески поддерживать и освещать. Однако, при выборе покупки ПСП налаженного Вайрауха и зарождающегося Эдгана, лично я выбрал Вайраух, вложив гроши в гарантированное качество. Тем не менее, пристально отслеживаю успехи Эдгана. Тому как уверен, что не за горами день, когда мой потребительский интерес, подкреплённый не только чувством партиотизма, но и качеством Эдгана, превосшедшего английские и немецкие аналоги будет полностью завоёван отечественным призводителем. С его широким и продуманным ассортиментом не только оружия, но и прилагающихся аксессуаров, а также налаженой системой постгарантийного и сервисного обслуживания.
А пока - вайраух, дайстейт, штойер и иже с ними, потому, что соотношение цена/качество диктует выбор.

Тролль

2Butters:Сори, туплю 😞 Не понял вопроса.
Фотка есть в профайле, но телефоном, если интересно могу хоть сейчас отклацать циыровиком и выложить

MikhailNew

2Fest - респект. Очень грамотно и толково написал. Полностью разделяю твои мысли



перемещено в PCP