пятничный вопрос новичка

Walther P99 QT

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что такое говноствол? На этот вариант исполнения иногда ссылается уважаемый b4now. В чем преимущества говноствола по сравнению с обычным стволом? Так же иногда встречаю термины "говнопластик" и "говнострелялка". Была мысль, что это относится к продукции, выпускаемой какой-то государственной норвежской корпорацией (по аналогии с китайской "Норинко" ), но по адресу gov.no ничего не нашёл. Может быть, эти варианты не сертифицированы в России, поэтому такая секретность?

P.S. не казачок.
P.P.S. "ФПОИСКНАХ!" просьба не посылать- форум курил, но отдельной темы по говно- исполнениям стандартной продукции не нашел, а в других темах- лишь туманные упоминания, не дающие четкого представления о данном варианте.

BTKO

Walther P99 QT
Так же иногда встречаю термины "говнопластик" и "говнострелялка".
Говночок же!

Walther P99 QT

BTKO
Говночок же!

минуточку! нельзя ли помедленнее, я записываю...

LeTaon

Говноствол - ствол с особой формой нарезов. В отличии от стволов, получающих наилучшую кучность при наличии некоторой степени освинцовки, внутреннюю поверхность стволов данного типа для приведения к нормальной кучности необходимо подвергнуть смазыванию тончайшим слоем т.н. говна. Для этого рекомендуются специально созданные для данной процедуры пули, выпускаемые испанской фирмой Гам(н)о, а в идеальном случае - прекрасно подходящие для данной цели изделия турецкой марки "Oztoy". Перед процедурой пули ни в коем случае не стоит каким либо образом чистить или промывать - это может повредить находящийся на их поверхности слой смешанной грязи и смазки, способствующий максимально быстрому обговняниваю говноствола.

Соотв. говнострелялка - орудие (как правило, конструкционно сходное с изделием "винтовка пневматическая"), предназначенное для уничтожения вёдер на малых дистанциях особо негуманным способом. Оснащено говностволом и ложей из говнопластика.

Walther P99 QT

я правильно понял, что т.н. "говнострелялки" более требовательны к компетентности стрелка и, будучи изделиями высокого класса, требуют качественного обслуживания, в частности, обработки ствола упомянутой говносмазкой от производителей, бренды которых редко встречаются в продаже?

ADF

Слабо, слабо для хорошей пятницы. Надо вбрасывать посильнее, да со свежей учетки. Вон как Дрюша-хатсановод делал. Эхх, всему учить надо! 😊

Walther P99 QT

ADF
Слабо, слабо для хорошей пятницы. Надо вбрасывать посильнее, да со свежей учетки. Вон как Дрюша-хатсановод делал. Эхх, всему учить надо!

можно не флудить в теме? я понимаю, хорошему специалисту приятно посмеяться над новичками, но все с чего-то начинали, вспомните себя.

Непушист

Walther P99 QT
можно не флудить в теме?
Да. Я поддерживаю!!!
ADF, будь человеком! Не флуди в важной теме! А то атата!

Walther P99 QT

а к чему приведет отсутствие говносмазки в говностволе- к ухудшению кучности и/или к появлению коррозии? тут упомянули говночок- я так понимаю, отдельные виды PCP тоже оснащаются говностволом?

Alex485

Говноствол- ствол марки Хатсан.
Отличительные черты:
Имеет терку, кривые нарезы с гуляющей высотой, кривую фаску.
Приемущества:
Работает как система снайперского огня, точно расчитывает поправки на дистанцию и ветер.
Отправляет пулю в полет по очень хитрой, штопорообразной траэктории.
Всегда попадает в цель.
Тут меня поддержат владельцы таких стволов.

Остальное другие расскажут, мне лень клаву топтать.

Непушист

Walther P99 QT
а к чему приведет отсутствие говносмазки в говностволе
К уговнению говновыстрела

LeTaon

Walther P99 QT
я правильно понял, что т.н. "говнострелялки" более требовательны к компетентности стрелка и, будучи изделиями высокого класса, требуют качественного обслуживания

Несомненно! В первую очередь, столь высококлассные изделия требуют от стрелка блестящего владения следующими техниками обращения с оружием:

1. Убивание всего и вся дизелем с последующими воплями в адрес производителя, изготовившего говнострелялку с использованием недостаточно говняных говностали и говнопластика, неспособных выдержать штатного режима эксплуатации (2-3 мл бензина с октановым числом не менее 92 в компрессоре).

2. Добивание дичи (ведро жестяное) прикладом в случае недостаточного повреждения цели боеприпасом (склеенный кусок гвоздя, пуля, изготовитель которой был указан ранее, и небольшой кусок ваты, вымоченный предварительно в смеси спирта и дизельного топлива в пропорции 1:1).

3. Критически важным является моральный настрой владельца, который должен быть абсолютно уверен в том, что используемое им оружие и его манера обращения с ним являются единственно верными, те же, кто с ним не согласен - лишь клеветники, подкупленные сторонними производителями.

Walther P99 QT

Alex485
Отправляет пулю в полет по очень хитрой, штопорообразной траэктории.

я так понимаю, качественно выполненный говноствол от оригинального производителя обеспечивает единообразие штопора, таким образом, кладя по мишени пулю в пулю. а говноствол от "левого" производителя единообразие обеспечить не может, вследствие чего пули ложатся неточно, но не "как мухи по тарелке", а в форме четкого круга. следовательно, опытный стрелок даже из "левого" говноствола, рассчитав фазу, может укладывать пули достаточно точно...

nik373k

Walther P99 QT
опытный стрелок даже из "левого" говноствола, рассчитав фазу, может укладывать пули достаточно точно...
Какай пример для всех нас!(с)

Walther P99 QT

говноствол от Хатсана, например, спокойно шьет оцинковку 0,55, пробовал то же самое из какого-то Вайрауха- фуфло винтовка, вмятина только... самое возмутительное, что продавцы-барыги за Вайраух загнули ТАКУЮ цену!!!!11

nik373k

nik373k
Какай
Опечатку исправлять не буду,тк в тему.

😀

Alex01

В чем преимущества говноствола по сравнению с обычным стволом?
1.Из него можно стрелять гвоздями
2. Его можно использовать в качестве воротка и потом просто отрихтовать кувалдой
3. Можно использовать как подручное средство самообороны.

Хороший ствол жалко для всего этого применять, поэтому он менее универсален.

Walther P99 QT

Alex01
Хороший ствол жалко для всего этого применять, поэтому он менее универсален.

я бы отнес это, скорее, к недостаткам говноствола: универсальный инструмент всегда будет несколько менее предпочтителен, чем специализированный. но для кого-то, безусловно, универсальность важна, тут спорить бессмысленно...

ober

сертифицированный говноствол имеет стохастические параметры глубины и шага нарезов. также и шероховатости полей, твердости сплава по Роквелу и соосности канала ствола. оная стохастичность определяется сложнейшим аппаратно-программным комплексом, обсчитывающим на мейнфрейме конфигурацию облаков над Янзцы. это все учтено в ISO9001. раз в год проводятся тестирования говностволов. при этом степень повторяемости параметров не должна быть чаще, нежели 1/1000000000.

эталон говноствола, выполненный из нефрита, хранится в Нанкине, КНР. в палате абибас и долче и габана