У кого есть инфа по сжатой диановской пружине? (+)

Diver

нашел тут, что сжатая пружина у Дианы54 имеет длину 112мм. Поделив на количество витков (33), получаем, что межвитковый зазор -0,1мм. Соответствует ли это реальности. Инфа имеет практическое применение, поскольку хочу создать моей диановской пружине на моем Зуле максимально комфортные "родные" условия труда. У меня сейчас межвитковый зазор -0,3 мм. Если подтвердится зазор 0,1мм, значит я недобираю мощности и можно пружинку "дожать", причем безболезненно для ее ресурса.

alexis

Мне тут Driver ссылочку кидал:
http://www.airguns.ru/articles_view.phtml?id=16&cat=rifles
Тут есть интересующая тебя информация, неточность только есть - количество витков у диановской пружины - 34, а не 32,5. Диаметр сжатой пружины можешь увеличивать на 1мм смело (мерили сами, реально сжав пружину на станке) - это к вопросу необходимого внутреннего диаметра поршня.

alexis

Только сейчас заметил, что ты мне эту ссылку и кидал.
Великая весчь ПЫВО!!!

Diver

Угу. Бывает :-) Там-то и есть инфа про сжатую пружину. Вот и думаю, доверять или нет, ибо сжав ее с зазором в 0,09мм есть риск ее загубить, а ежели правда оно, то получить реальную прибавку без ущерба для нее. Кстати, дома тщательно посчитал витки у Диановской пружины - 32 без прижатых крайних. С крайними получитками получается 33. Только я Дайвер, а не Драйвер.

alexis

Извиняюсьььььь!!! Пивоссссс!!!