применение и законность

Vit103

перемещено в Применение пневматики



Вот тут я подумал, а где собственно из пневматике можно стрелять, если я ее купил без лицензии и не чего неусиливал и непеределывал!!!!
Как понимаю в черте города, просто на улице не постреляешь???, только идти в лес!!!! или ехать в какой нибудь тир!!! и что будет если я например: Вечером, где нить во дворе постреляю по банкам,или на дачном участке, а соседям это не понравиться и они имеют право вызвать милицию и тогда что?????штраф?,конфискация? или же ни чего????
И второй аналогичный случай если Я ее переделаю и она будет в не закона(хотя по внешнему виду наверно и неотличишь?)
И как они могут узнать до 7,5дж или же больше уменя, только изъятием для экспертизы или как?????

Ведь я как понимаю, что в милиции не только бараны работат, и уже наверняка все аналогичные сайты изучены вдоль и поперек, и Все они прекрасно знают, что 95% винтовок переделанны под не законные, так что они могут брать любого аэргайнера, и делать экспертизу и быть уверенными в своей удачи и что за это полагается??????????

То есть получается ты покупаешь винтовку без лицензии, ни чего не делаешь и стреляешь только в тире или же в глухом лесу, так это или нет???????
И если ты ее переделываешь, то спокойной жизни у тебя не будет вообще, и можешь стрелять там же как и впервом случае, но только еще добавляется проблема в транспортировке?????

или же я сгущаю краски, и это все не так??????????

и кстати как громко она Бахает, ??????(соседям по даче точно покоя не будет или как ???????)

ADF

ну ленивый народ пошел! 😛

даже факи не читает 😛

Все эти аспекты _очень_ хорошо и многократно рассмотрены!

Винтовку могут изъять на экспертизу с составлением акта об изьятии в установленном порядке. Показать превышение мощности может лишь экспертиза. В худшем случае кончится конфискацией оной и, максиму, штрафом. Судить, даже условно, вряд ли будут.

Стрелять перед домом у всех на глазах противопоказанно даже из водяного пистолета - внимание к вам вызванных ментов будет обеспеченно! Хотя с вашей стороны все может быть законно, например, если ствол менее 3Дж. Так что чтобы не было проблем на свою жопу, лучше ствол вообще не светить.

KVK

Можно и в ФАКи не заглядывать, а пролистнуть Закон об Оружии. Там тоже кой-чего написано 😛



перемещено в Применение пневматики