Я ужас, летящий на крыльях ночи.

ЧерныйПлащ

Дано:
Проживаю в мегаполисе. Безопасно, без риска зацепить ноусеров пострелять обычно бывает негде и нужно уходить в едреня. Из личных ТС только велосипед. Винтовка диана 48(сбылась мечта идиота) + leapers 3-9x32 без подсветки. На велике в чехле ее возить ОЧЕНЬ неудобно, но возможно. Покупать машину в чисто в качестве аксессуара к винтовке как-то не катит, потребности в ней нет. Планирую уезжать недалеко в более менее зазелененную область города глубокой ночью.
Найти:
Преспособление для осуществления наведения на цель в условии ограниченного освещения, затратив при этом минимум средств, усилий и времени ожидания(велосезон уже открыл).

В теме прошу делиться своими приблудами для стрельбы ночью, кроме очевидных решений, как встроенная подсветка оптики, RDS, тритиевый железный прицел и тд.

TIR

ЧерныйПлащ
На велике в чехле ее возить ОЧЕНЬ неудобно
Разве она мешает, будучи прицепленной на спину?

ЧерныйПлащ

TIR
Длинная, тяжелая. Чехол с одной лямкой. Постоянно спадает, цепляет заднее колесо, выпирает за габариты. Комфорто расположить ее никак не получается.
Но вообще я рассматривал вариант рюкзака под винтовку, но кроме ТАКТИЧЕСКИХ снайперских спецназ рюкзаков, дороже самой винтовки, варианта не подобрал.

MP654K

стрельбы ночью, кроме очевидных решений, как встроенная подсветка оптики,
Нипанятна....

ADF

Из4 8-52-54 диан получаются отличные булки.

Ну и чехол несоизмеримо дешевле винтовки, его даже самому сшыть не трудно 0 с нуля. Сделать с двумя лямками, яки у рюкзака.

олег0165

ЧерныйПлащ
но кроме ТАКТИЧЕСКИХ снайперских спецназ рюкзаков,
А если просто "приколотить" к чехлу пару лямок самостоятельно?
ЧерныйПлащ
прошу делиться своими приблудами для стрельбы ночью,
У хороших оптических прицелов есть удивительное свойство в них в сумерки видно лучше чем без них. Правда в полной темноте нифига вообще не видно. Так что либо ПНВ либо ПЦУ. 😊

Кайнын

ЧерныйПлащ
Найти:
Преспособление для осуществления наведения на цель в условии ограниченного освещения, затратив при этом минимум средств, усилий и времени ожидания(велосезон уже открыл).

а что за "цель"?

мишень?
так фонарик около неё поставь.

TIR

ЧерныйПлащ
Чехол с одной лямкой. Постоянно спадает
Берите пример с биатлонистов.

xAndrey

ЧерныйПлащ
Чехол с одной лямкой. Постоянно спадает
TIR
Берите пример с биатлонистов.
с рыболовов

Guffych

ЧерныйПлащ
Чехол с одной лямкой. Постоянно спадает, цепляет заднее колесо, выпирает за габариты. Комфорто расположить ее никак не получается.

Ручками пришить вторую лямку, если это поможет конечно. 😊
Вариант с креплением к раме велика рабочий но тоже не самый удобный, приходитса за ногами следить чтоб не зацеплятса постоянно, хоя это наверное дело привычки.

nik373k

Поменяй винты крепления ложи под шестигранник, и вози разобранной.

Ursusfonpuh

Не стал бы я на вашем месте по ночам в парках стрелять... Ночью, в кустах, с предметом, похожим на огнестрельное оружие... Не, полицейские могут неправильно понять и сделать ложные выводы...

Саныч59

ночью на велосипеде с дианной по городу за воронами! Давно такого фееричного не было.
ТС купите себе пистолет или мини булку и не мучайте могз себе и окружающим

ЧерныйПлащ
Преспособление для осуществления наведения на цель в условии ограниченного освещения
есть такое, ночной прицел - 3го поколения, стоит как 5-7 новых диан

Ursusfonpuh

Прислушайся к дельным советам от xAndrey и nik373k и либо замастырь приспособу на лисапедку, либо поменяй винты и вози разобраной. Второе даже предпочтительней - можно перевозить в обычной заплечной сумке хоть на электричке. А там "на дальней станции сойду, трава по пояс". И главное - это чтоб всё строго по закону. Вот одна из ссылочек, почитай: http://guns.allzip.org/topic/3/1235632.html

Неясыть

Купи бас-гитарный чехол за 600-800 с 2-мя лямками, внутрь коврик-каримат по контуру с обоих сторон. Вполне себе удобно на веле, еще рюкзак сверху на 35л возил.

Непушист

Неясыть
Купи бас-гитарный чехол за 600-800 с 2-мя лямками, внутрь коврик-каримат по контуру с обоих сторон. Вполне себе удобно на веле, еще рюкзак сверху на 35л возил.
И все это лишь потому, что оборудование ТС приходится подгонять под неверно выбранный "инструмент" 😊 Правильно тут сказали про пистолет или мини-булку. Любой слегка протянутый 1377 или он же в РСР будут "на 3 порядка" удобнее в такой ситуации. Я с крысокарабином, висящим на крючке под накидкой, гулял в ходовую, делая по 4-5 км. за раз, вообще без всякого напряга. НО это строго за городом. С дрыном на велосипеде в городской парк - все шансы на "успех", и если что, пенять только на себя останется...

birdshell

уже давно всё придумано -

52$ на али с доставкой

Непушист

- Здравствуйте, вороны!
- Здравствуй, кроулер!
- Как вам спится?
- Норм, спасибо. Только вот ты, цуко, разбудил.
- Ну извините, хобби такое...
- Да мы понимаем...
- А знаете что, вороны?
- А что?
- Вы посидите немного спокойно, ладно? Минут 5 или 10. Не съябывайте никуда.
- Ладно. А зачем?
- Ну я пока рюкзак распакую, дрын достану, отвертку, ключи, соберу это все...
- Хоспидя, да о чем разговор! Свои ж люди. Не спеши, мы подождем, понаблюдаем...

Саныч59

birdshell
52$ на али с доставкой
дайте ссылку, я давно под огнепых ищу

ЧерныйПлащ

Спасибо всем отписавшимся.
Заниматься переделкой чехла, тем более конвертацией винтовки в буллпап я вряд ли возьмусь. Руки выросли не из того места, к сожалению.
Для себя я рассматривал вариант покупки Pilad'a L-серии, еще некоторое время назад натыкался на некую приблуду, которая цепляется к оптике и подсвечивает перекрестие какбы снаружи. Вот я интересовался, может есть владельцы сего чудо-девайса.
Спасибо за вариант рюкзака.

Саныч59
дайте ссылку, я давно под огнепых ищу
ru.aliexpress.com

Учитесь пользоваться реверсивным поиском по картинке.

Кайнын

ЧерныйПлащ
некоторое время назад натыкался на некую приблуду, которая цепляется к оптике и подсвечивает перекрестие какбы снаружи.

а прицелы, где сетка изнутри подсвечивается - чем хуже такого варианта?

ЧерныйПлащ

Кайнын
Конечно этот вариант лучше, но хотелось бы избежать покупки нового прицела.

laymmet1

.

Newsky83

ТС надо учесть, что в сумерках резкий звук стрельбы, попаданий и рикошетов дальше распространяется, что в свою очередь привлечет внимание людей, которые все по домам. Придётся совсем заезжать подальше.
Подсветка мишеней наверное лучшее что можно предложить, а сама подсветка сетки -говно бессмысленное. В основном лучше дать привыкнуть глазу к темноте и уловить чёрное перекрестие, а любая даже минимальная подсветка ослепляет, не даёт сфокусироваться на цели. В общем я не сторонник, не разу не пригодилось, для понта только)

gnom

В городе стрелять нельзя.

ЧерныйПлащ

gnom
Нигде стрелять нельзя, кроме одного вечно занятого тира на весь город, нет в городе и в округе "специально обородованных мест", на сколько я просветлен.

gnom

Это не может оправдать стрельбу в общественном парке, тем более из дианы.
Если вы так рассуждаете, лучше вообще оружие не покупать..

ЧерныйПлащ

gnom
лучше вообще оружие не покупать..
Да, похожая мысль у меня возникла, только уже после покупки. Все-таки руки чешутся иногда пошмалять, только вот стрельбу в общественных местах я сам не приемлю. Иначе бы со всем этим не парился и стрелял из окна.

gnom

Парк не общественное место?
Для стрельбы из дианы необходимо гарантирвоанно просматривать пол километра вперед, только так можно гарантировать соблюдение ТБ на природе..

Повелитель

кг/ам
"В теме прошу делиться своими приблудами для стрельбы ночью"
пользуй поиск беять, будь мужиком!
Вообще, в культурном обществе все такие вот темы нубские с неинформативным названием - сносятся как грязь.

А по сути из-за таких вот ковбоев -пневму и пытаются запретить. Ой, стрелть-то по нормальному негде, а туда, где можно - лень тащиться. Так что посоветуйте, как бы мне вот захерачить из магнума в городских условиях... Никак! Встречу - руки поотрываю.

Саныч59

Повелитель
Встречу - руки поотрываю.
я думаю охранники порядка встретят такого горе охотника еще раньше 😊

ЧерныйПлащ

Как раз таки основная идея темы - исключить контакт с людьми, охранниками правопорядка, рукоотрывателями и прочей городской фауной. На счет названия - приму к сведению. А за информацию


необходимо гарантирвоанно просматривать пол километра вперед
благодарю. Выходит, что пулька, выпушенная под оптимальным околосорокапятиградусным углом пролетает полкилометра и на протяжении всей дистанции сохраняет убойную силу.

gnom

Не важно сохраняет она убойную силу или нет. Если она просто почешет затылок ни в чем не повинному человеку, тебе легче станет?

kan58

gnom
Если она просто почешет затылок ни в чем не повинному человеку, тебе легче станет?

Или попадет по закону Мерфи в глаз? Вообще стрельба в населенном пункте, при ограниченной видимости да еще и с оптикой... может однажды выйти боком...

С-Б-А

Один ужас по парку ночью катается и наводит ужас на крыльях ночи. А навстречу конный разъезд или с мигалкой въедут, ночью расслабиться. И отберут все вместе с велосипедом, заодно и отделают так, что придется потом на прогулку выходить ночью, чтобы днем ужас не наводить на прохожих своей рожей.

С-Б-А

Как раз таки основная идея темы - исключить контакт с людьми, охранниками правопорядка, рукоотрывателями и прочей городской фауной. На счет названия - приму к сведению. А за информацию
Есть велосипед, берете винтовку и отваливаете за город пока сил хватит, километров 30-40 должны проехать. Находите или помойку или глушь. А ночью возвращаетесь домой. Очень полезно для здоровья. Я в детстве так и делал, потом правда на мотоцикле стал гонять за город. Живу в Питере. Вообще странно все это, ведь никому в голову не приходит мысль закурить в общественном транспорте, а тут дайте совет как ночью пострелять в парке, по спящим воронам.

ЧерныйПлащ

Не пойму, почему многие сразу решили, что я говорю про парк. Я имел в ввиду небольшую лесополосу с оврагами. По сути там бездорожье и почти безтропинье, Зимой/весной там совершенно безлюдно, но летом появятся "отдыхающие" с кострами и проч.
Но я для себя принимаю всю информацию из топика, по возможности отфильтровывая юморные потуги и сарказм отписавшихся. Теперь думаю правильней заказать тот заветный рюкзачек и упедаливать в поля.

kitovras

Продай дианку, купи крысопест.

ceolos

gnom
В городе стрелять нельзя

ЧерныйПлащ
ru.aliexpress.com
После русификации с ними невозможно адекватно работать... По этой ссылке читаем:

ru.aliexpress.com
Тип Рюкзака:Книга в мягкой обложке

это 100% новый, никогда не использовал и не вторая рука.
9,11 тактической серии молл рюкзак.
огромный объем емкость, положите каждый передач вам нужно в рюкзак- хранить 2 винтовки снайпера/винтовка).
идеально подходит для правоохранительных, военные опс. также отлично подходит для открытый игры перестрелки использовать.
изготовлен из водонепроницаемой высокой плотности материала нейлон.
выдерживать суровые боевой обстановке.
1" molle лямки всей рюкзак.
выдвижная пистолет мешок способен хранить до 46 дюйма( ~120cm) долго винтовки пистолет.
полностью регулируемая верхней расширение подставка которая могут также быть удалены.
два молл лямки сумки образный бутылки карманы с обеих сторон.
ремешок могут быть скрыты внутренности передней верхней карман.
контур тела плечевой ремень с d- кольцо для оборудования вложения, грудины ремень и пояс.
сетка подушки колодки на задней предлагают превосходный комфорт с тяжелые нагрузки.
прийти с подушкой мягкий пояс для удобства использования.
прочный линейный образный нить.
сильные иглы адаптированы
имеющийся цвет черный, multicam, загар, od


Дайте мне, блеатть, книгу в мягкой обложке без второй руки с адаптированными сильными иглами цвета загара!

С-Б-А

но летом появятся "отдыхающие" с кострами и проч.
Но так на велосипеде ищите другое место. Правда сейчас уже достаточно проблемно. Вся земля уже скуплена. Придется отваливать в сторону и без воды и дорог.

Palitch

Несколько лет назад,знакомый купил навороченный ПНВ и потащил меня в Битцевский лесопарк.Не помню,Пичушкина на тот момент,отловили,или он ещё там охотил. И вот ёптать-какая там насыщенная жизнь. Под каждым ,под кустом-и стол,и дом. Бомжи,типа цыган,наркоши,пьяные. Кого то *бут,кого-то ещё только поглаживают,кого мудохают. Много компашек сидит бухает.Какие то вообще странные персонажи-это притом,что я на всяких троллей,эльфов,орков насмотрелся,у меня миграционная тропа этих малахольных,раньше неподалёку проходила ТС-Вы трехколёсный лисапед купите,с тЮрелью 😊 или прицеп к велику 😊 Тогда и радиуправляемую мадель вертаплёта можно использовать-для разведки,и как подсадную

birdshell

возвращаясь к вопросу веловойск. начинаю пересматривать арсенал. тяжёлая незавершённая пцп с большим запасом хода уже и ненужна...
a ваш насос умеет так?

ZZton

birdshell
возвращаясь к вопросу веловойск. начинаю пересматривать арсенал. тяжёлая незавершённая пцп с большим запасом хода уже и ненужна...
Начинал велохантинг именно с кайныном,только для компактности делал складной на бок приклад а-ля АКСУ

arthuru

из подручных материалов можно собрать очень не плохой цифровой ПНВ.
потребуется:
1. бу sony nex3 (5) - 7000р - желательно выдрать из него ик светофильтр
2. ИПЗ РО-109-1А 50mm f/1.2 - 2000р
3. Viewfinder LCD-V4 - 1000р
4. 780nm 50mw infrared 8mm laser module - 10$

ober

Выходите на берех реки.

Leftenent

arthuru
из подручных материалов можно собрать очень не плохой цифровой ПНВ.
потребуется:
1. бу sony nex3 (5) - 7000р - желательно выдрать из него ик светофильтр
2. ИПЗ РО-109-1А 50mm f/1.2 - 2000р
3. Viewfinder LCD-V4 - 1000р
4. 780nm 50mw infrared 8mm laser module - 10$
Юкон дешевле выйдет и без изоленты 😊