Оптика. Вопрос знатокам.

ЮРКО 10-04-2014 19:40

Доброго всем здоровьица! Люди добрые,поможите! Нужно оснастить леди ДИ-31 оптикой.Листал,читал,выбирал,потерялся.И тут на прилавке у одного господина увидел в продаже прицел ВЕБЕР, наш, из Питимбурга.Товар приглянулся мне.Дык уважаемые знатоки, можно ли кровным рублём голосовать за данного производителя ? Или я заблудший,и стоит обернуть взор к заморским линзам ? И совету благодарен буду, и если по ссылке пошлёте. Заранее всем спасибо!

DVVD96699 10-04-2014 20:01

Посмотри в этой же тематике тему - посоветуйте оптику для ди-34.

ЮРКО 10-04-2014 20:06

Спасибо, посмотрю. Интересует мнение именно о ВЕБЕР.

romka66rus 10-04-2014 20:22

Вебер - те же китайцы. Из Питера только хозяин :)

ЮРКО 10-04-2014 20:33

спс, по существу.

DVVD96699 10-04-2014 20:35

Сетка на веборе не удобная,два прицела развалилось у знакомых,(один стоял на хате-55,другогой на стойджере х20,хотя может просто не повезло).

ЮРКО 10-04-2014 21:11

Что, всё же Липерс ?

DieSeeleLews 10-04-2014 21:37

ВОМЗ постоянники не плохие из бюджетных.

ЮРКО 10-04-2014 21:46

хотелось бы 3х9.40, бюджет от 4до5тыр.

DieSeeleLews 10-04-2014 21:59

Советую всё же постоянник. 4 или 8 крат.
Всё равно стрелять будете на одной кратности. :)

ADF 11-04-2014 06:24

quote:
Originally posted by DieSeeleLews:
Всё равно стрелять будете на одной кратности. :)

Именно!

Китайцы делают дешевые переменники - а новички как дебилы с радостью именно переменники из всех дешевых прицелов покупают...
Какой в сраку смысл в переменной кратности, если у них FFP нет и на каждой кратности цена деления сетки - своя?! Да и точка пристрелки при изменении кратности на дешевом прицеле - запросто елозит.

ВОМЗы неплохое поле зрения имеют, тонкую сетку (почти все новые), почти абсолютно неубиваемы. Только надо брать те, у которых параллакс от близких дистанция отстраивается.

ЮРКО 11-04-2014 06:46

Спс,посмотрю ВОМЗ. Может какую то конкретную модель подскажите ? Я почему то ВОМЗы не встречал в ормагах...

ЮРКО 11-04-2014 06:48

ВОМЗ это ПИЛАД ? Так ?

ADF 11-04-2014 07:06

Боюсь 3,14-ануть, но ВОМЗ - это сокращенное название завода, а пилад - это торговая марка. В магазинах вживую есть, приди да подержись. Они еще с разными сетками бывают, ищи с милдотом. Нужен что-то типа пилядь 10*42

ЮРКО 11-04-2014 07:17

Дык у такой пиляди паралакс от 30 метров вроде. А еже ли острая необходимость случится на 20 метров пульнуть ?

ADF 11-04-2014 09:05

Ну я не помню точно, но есть же пиляди с отстройкой от 10 метров? 12*52, не? Без отстройки брать не вариант, то да.

Непушист 11-04-2014 10:31

quote:
Originally posted by ADF:

ВОМЗы неплохое поле зрения имеют, тонкую сетку (почти все новые), почти абсолютно неубиваемы. Только надо брать те, у которых параллакс от близких дистанция отстраивается.

И выбирать как 1 сухое полено из вязанки на проливном дожде. А то люди говорят, то сетка криво стоит, то клики никакие и провалы в барабанах, то еще какая-нибудь радость.
Зато линзы "высокоточная настоящая оптика" и "завод с давними советскими традициями", доооооо...
Бюджетка и есть бюджетка - будь то кетай или родное добро. Приличная оптика - от десятки рублей минимум, хорошая - от пятнашки. И "обмануть рынок" тут не получится, как и с выбором самой стрелялки...

ADF 11-04-2014 10:50

А не ты ли с липерсом не так давно стрелял, ага? :)

Непушист 11-04-2014 11:26

quote:
Originally posted by ADF:

А не ты ли с липерсом не так давно стрелял, ага?

Не понимаю логики. Если я стрелял с Липерсом, это означает, Липерс - мегаприцел? :) Или что я где-то заявляю, будто он - мегаприцел? :) Стрелял потому, что с ним вполне нормально можно стрелять, если не дурить, надеясь на ввод поправок кликами и на стабильность СТП при смене кратности. Если сам прицел в порядке, то выставив его на девятку и заклеив (хотя бы мысленно) трансфокатор, можно нормально считать поправки по БК, ориентируясь на правильный милдот - попадать будешь не хуже чем с ТаксойСС или Бушем. Но когда у меня высвободилась Таска, я разумеется тут же воткнул ее. Липерс же на Егорку я поначалу поставил потому, что не миллионер, и купив одним махом Егеря, Хилл, пули и разные необходимые приблуды, в тот же день потянул только на Липерс.

ЮРКО 11-04-2014 13:11

Ладно,мои грабли это мои грабли. В любом случае информация полезная. Как говорил С.С Горбунков "Будем искать".

DieSeeleLews 11-04-2014 17:38

http://www.vomz.ru/index.php?p...temid=8&lang=ru посмотри на этот, сестки разные, сам стрелял с сетки FFT, показалась удобнее чем мидот, но себе выберешь любую, какая по душе придёт. Это очень не плохой прицел из мегабюджетных, бюджетней просто некуда. :)

Далее, по личному опыту, я тебе такой посоветую, он чуть дороже, чем ВОМЗовский, но этой разницы СТОИТ http://www.smedvedem.ru/pages/1156/10488 Это тоже бюджетный прицел, но более качественный.

Какой бы прицел вы не купили, со временем вы поймёте и свои требования к оптике, и задачи, которые она решать должна. От этого в дальнейшем будет зависеть цена ВАШЕГО прицела.

Метких выстрелов. :P

ADF 11-04-2014 20:52

quote:
...я тебе такой посоветую, он чуть дороже, чем ВОМЗовский, но этой разницы СТОИТ http://www.smedvedem.ru/pages/1156/10488 ...

Что у него за сетка? Если как в описании - так хрень какая-то.

ЮРКО 11-04-2014 21:10

quote:

posted 11-4-2014 17:38 Click Here to See the Profile for DieSeeleLews Click Here to Email DieSeeleLews пожаловаться модератору исправлять исправления Ц http://www.vomz.ru/index.php?p...temid=8&lang=ru посмотри на этот, сестки разные, сам стрелял с сетки FFT, показалась удобнее чем мидот, но себе выберешь любую, какая по душе придёт. Это очень не плохой прицел из мегабюджетных, бюджетней просто некуда.

Да, вот этот ничего такой пилад. И настройка от 10до бесконечности.

DieSeeleLews 11-04-2014 21:20

Уважаемый ADF, сетка очень удобная. Но у каждого свои представления и запросы для сеток. Мне больше с полумилами нравятся и пенёк. :PКому-то мил-дот удобен, кому-то парабола. Тут уже каждый для себя должен выбрать сам в соответствии со своими запросами. Я просто предложил посмотреть.
Сам прицел весьма достойный, поправки на расстояние легко брать, как и на ветер. Хорошая, просветлённая оптика(для 40-й линзы просто отличная светопропускаемость), прицеливание даже в тёмную мишень затруднений не вызывает, красная точка отлично фокусирует и захватывает мишень. Имеются хорошие тактические барабанчики, отличный возврат, клики чёткие.
Это не ТаскаСС, но ТС хотел бюджетники, бюджетнее я прицелов не знаю. Не ШиБы же ему советовать. :)

ПыСы, извиняюсь за флуд, поделился своим впечатлением от пользования Сайтрона.

ТС, если понравился Пилад, бери его, постреляешь и придёт понимание, чего тебе от прицела надо.

ЮРКО 11-04-2014 21:29

Дык практически готов :) . Уже осматриваю городские сайты. Спс за совет.

ЮРКО 11-04-2014 21:32

И сетки к стати классные! Понравились КРЕСТ, G, FFT.

DieSeeleLews 11-04-2014 22:03

Немного о сетке. Вам придётся делать поправки. Что бы каждый раз не вращать барабанчики, придумали сетки типа мидот, FFT и подобные, они позволят не вращая барабанчиков брать поправки на дальность и ветер. Советую выбирать именно такие или подобные прицельные марки (сетки).
Пенёк хорошая на дистанциях "прямого выстрела", им очень удобно быстро стрелять, практически на вскидку, но очень проблематично брать поправки. Я Использую на карабинчике, т.к. он у меня работает до 30 метров. Германский крест аналогичная марка, как и обычный крест.
Я бы посоветовал брать Мил-дот, полумилы (чёрточки такие, большие и малые, как на FFT примерно) и разновидности этих прицельных марок. :)

ЮРКО 11-04-2014 22:22

SNR сеточка тоже похоже удобная.

ЮРКО 11-04-2014 22:27

На днях в руках держал оптику 1942 года, которую на мосинки ставили.Монументальная штука, одно слово ВЕСЧЬ ! Вот там "пенёк" шикарный, глаз отдыхает :) .

DieSeeleLews 11-04-2014 22:41

Да, раз уж вам так понравились ПУ, то думаю будет немаловажно сказать, что "глаз отдыхает" потому что это прицелы малой кратности. *1,5 всего.
К слову сказать, что на малой кратности стрелять новичкам легче. :P Результаты лучше. Если дать новичку пострелять с винтовкой с прицелом *4 и с такой же винтовкой на с прицелом *50, результат стрельбы с *4 кратным будет намного лучше. :)

ADF 12-04-2014 07:22

quote:
Уважаемый ADF, сетка очень удобная. Но у...

На картинке - три пенька по вертикале, горизонтальных вообще нет. Это уйн9 для охоты из карабина по лосю.

Андрей К-в 14-04-2014 03:35

quote:
потому что это прицелы малой кратности. *1,5 всего.

Мне кажется кратность ПУ х3,5. Нет?

DieSeeleLews 15-04-2014 20:47

Всё правильно, у ПУ, кратность х3,5.