Винтовку помогите выбрать

kalong

Народ, есть желание взять хантер, но поскольку чайник, скажите, на что обратить внимание, чтобы уж явно не накосячить? Понятно, что тонкостей не увижу, но хотя бы грубо не промахнуться. Или может что другое посмотреть на сумму примерно 12 тыр. Плюс оптика.. 😊 Всего могу потратить около 15-ти.

Кайнын

а волшебное слово знаешь?

kalong

О, простите. 😊 Знаю, конечно. Пожалуйста.

Кайнын

не-а.

"поиск". :-)

Mateus

С бюджетом в 15 тыс. в жопу хантера, можно взять диану 54 б/у., вот это деньги потраченные не зря, тем более что некоторые учаснеги тут демпингуют по черному, главное терпение..

Shepin

kalong
отписал в личку

kalong

Спасибо всем ответившим. 😊 Позвольте еще пару уточнений? В Питере в Левше хантер порядка 12-ти тыр, плюс оптика.. Отсюда примерно сумма. И все ж, при выборе куда смотреть? Чтоб ствол не гнутый был, или какие другие параметры? Или импорт можно брать не глядя? 😛

d2

12 тыр какая-то промежуточная сумма, больше чем весь импортный ширпотреб (хатсан, кросман, гамо, норика, комета: 5-10 тыр), но немного не дотягивает до более высокого класса (диана, вайраух: 14-20). Надо определиться с параметрами, что больше нравится - переломка или нет, деревянное ложе (красивее) или пластик (практичнее). 12 тыр за хантер чересчур, он 6-8 стоит.

Shanson

Афтор имеет ввиду походу 1250. В Левше он столько и стОит.

Nos

А зачем 1250, в каком калибре? Я б не брал...

кучер

Времена пневматических винтовок с пружиной от вагонной тележки проходят ...

kalong

Сейчас у меня мр512, потому вроде душа к переломкам лежит. (а бывает по другому? 😛 ) Ложе непринципиально, хотя все ж дерево лучше. Честно говоря по мне практичнее именно дерево.. 😊 А что до цены, то получается та же диана уже под двадцатку. Это многовато. Отпуск в июне, вот и чешемся. Хочется с оптикой опять же.

DenisS

Для установленного бюджета однозначно хантеры или шэдоу, плюс оптика с кронштейном. Когда хантер будеш брать ствол проверь что-бы некривой был, говорят что попадаются иногда с гнутыми стволами. У меня Shadow(около 6 т.р.) плюс липерский крон (660р) и прицел Airgunhobby(ZOS) 2-7 (2250р), я этим комплектом очень доволен, итого получается где-то 9000р. У тебя ещё останется на чехол, пульки и бейсболку снайпера:-)

kalong

А шедоу лучше 440-го? Или просто дешевле? Да и кривизну ствола на глаз наверное можно определить только градусов с 45-ти.. 😊 Про прицел в том же левше предлагали Вологодский, лучше китая. Похоже просто приду в магазин, похоже на Ваське, скажу что хочу 440, и усе. Раз он такой легендарный, наверное не просто так. Ежели предложат путную оптику, возьму и ее, ежели нет, потопаю в левшу за отечественным продуктом. http://www.airhunter.ru/rifles/512/buy/buy.htm Это про МР512, нормально написал человек, спасибо ему. 😊 Поищу еще про импорт, но видимо раз похожего нету, значит можно брать что попало. 😊) Народ не накалывался, следовательно нету и описаний этих приключений. В любом случае всем спасибо, буду думать. 😛

kroogly

Шедоу и 440 это одно и то же железо, различаются только ложей (440-дерево, шедоу-пластик).

kalong

Значит 440. 😊 Ну вот расположен я к дереву. 😊 Не знаю, почему..

oleg0s

kalong
Значит 440. 😊 Ну вот расположен я к дереву. 😊 Не знаю, почему..

Пластик практичнее по любому.