пули Gamo magnum

Jur

На днях в магазинчик завезли вышеуказанные пули, жёлтенькая железненькая баночка, остренькие пульки типа турецкого отзтоя, только по моему поясок вокруг передней части не один, а два, кажется. Продаются в цене 45р. за баночку 250шт. кто-нить может про них что-нибудь рассказать, а то нигде не видел таких, и на сайте Gamo их тоже нету.

d2

Вроде как и летят не лучше турецкого оцтоя, пробовал всего 1 банку, возможно качество от партии зависит.

Stalin

не,у меня не полетели.и ворон не очень валят.и куча не радует.промагнум намного лучше

ober

У Гамо банки онли белого металла. Это подстава. Я бы не взял точно.

Jur

ober
У Гамо банки онли белого металла. Это подстава. Я бы не взял точно.

Так баночка то и белая, покрашена в жёлтый там, где у других банок серый или красный

Llandaff

У меня есть такие, были в свое время куплены для пистолета. Пуляют, летают. Субъективно - куча похуже, чем у гамо про матча, больше пока ни с чем не успел сравнить.

Банка белого металла, сверху покрашена желтой краской (по аналогии про матч - серой краской, и т.п., у каждой модели свой цвет)

В общем, ничего особенного, пульки как пульки.

kesha

А фото пулек и банки можно? Да и еще - если эти магнум и промагнум не очень хорошо летают, то возникает вопрос что летает лучше?

Элетрон23

про магнум гораздо лучше - проверено

gnom

Гамо магнум говно редкостное. По качеству и по кучности 1 в 1 с аЦтоем. Лучшую кучу ими получал 2см на 10 метров... Пускай враги такими пулями стреляют! 😀

F--R--Y

Странно , но первую каркушу я завалил из МР 512 не ап именно пулей гамо магнум . Ворона упала замертво, даже добивать не пришлось 😛

SoullesS

GAMO Magnum, Master Point, Hunter - ИМХО, лучшие пули у ГАМО... Про-серия - больше пробивная способность, но точность ниже.
А вообще - Crossman Premier 7,9 рулит... в баночке - ненамного дороже, но качество много приятнее 😊
В картоне - круче, правда...
А насчёт такой баночки... брал я в желтой баночке Мастер Пойнты. Нормальные ГАМОвские... никакой подставы не заметил.

gnom

Именно что магнум и матч является исключением, когда про версия лучше. 😛

SergeyKSN

У меня до 20 метров хантеры намного ложаться кучнее, чем промагнум, на расстояниях около 40 м - наоборот.

Jur

Короче купил. Фоты выложу, если интересно

gnom

На кучу теперь стреляй, но врят ли она тибе понравится 😛

akaPetrol

А вот таки хде в Киеве взять CP 7.9??????? Если кто знает....

boek

Купил Gamo TS10
мне пока нравиться

Hummer40

kesha
А фото пулек и банки можно? Да и еще - если эти магнум и промагнум не очень хорошо летают, то возникает вопрос что летает лучше?

Гамо только банки дырявить на дистанциях до 20 м, больше в них пользы никакой.
Для точной стрельбы H&N или JSB.

Элетрон23

вот только не надо на гамо ПРО МАГНУМ незжать, если партия качественная (без облоя), то он в состоянии дать кучу 4-5 см на 50 м из мурки (тогда еще с очень тугим и тяжелым спуском ). А так как стрелок я ещё плохой, то хороший гамо про магнум может и меньше кучку дать - я в этом не сомневаюсь. А гамо магнум - тот да , не очень , поэтому до сих пор пол банки лежит без дела.

ADF

ober
У Гамо банки онли белого металла. Это подстава. Я бы не взял точно.

- у просто гамо магнум (не путать с про-магнум!!!!) железная коробка выкрашена вжелтый цвет. Точно так-же, как коробка с матчами красная, а с хантерами - зеленая. Магнумы лежат в желтых коробках.

PS: обычные такие говенные пули... лет 6 назад коров с базы отдыха ими гонял, стреляя из мурки по коричневым жопам.

ADF

Еще раз: гамо-магнум и гамо ПРО-магнум - РАЗНЫЕ пули.

4e4ako

proboval Gamo Pro Magnum iz pistoleta Blow H01, po ku4nosti normaljno, a po probivnoj sposobnostj odnozna4no lu4she ( proboval s desjatok drugih vidov ) ...

ADF

еще раз: "gamo pro-magnum" это ДРУГИЕ!!!!! пули, чем просто "gamo magnum". У сопледних голова коническая, у про-магнумов - ожевальная. Пробивная способность у них действительно очень высока. Есть еще гамо тс-10, типа про-магнумов, но более тяжелые.

Элетрон23

НУ а про ГАМО МАГНУМ и говорить больше нечего - на вид получше отстоя, и летают довольно плохо, а гамо ТС-10,5 у меня кучу не собирают , в отличие от про магнума.

ADF

- про магнум тоже периодически радует полным отсутствием кучи. И с тс-10 тоже такое случается регулярно! Народ давно эту фишку просек - то летят, то не летят... поэтому каждую новую банку приходиться проверять-отстреливать заново.

Stalin

тс-10 вообще втопкунах,единственное-ворон сблизи неплохо валит.

Шушик

Ребята, а вот КП 7,9 или КК нормальные в Украине есть где-нибуть в продаже?


По теме. У меня Мурка ГП. Так про Магнумам отрывает юбки в стволе при вылете. Прилетают в мишень две половинки, бошка и юбка. куча - 😊 угадайте сами 😊 Больше ни у каких такого эффекта небыло. Юбка расширена-все дела, но чтоб отрывать- такого небыло

Элетрон23

партия хреновая попалась, наверное, или всегда так ?

Шушик

не знаю 😊 пробовать еще раз -денег жалко.

Стрелял позапрошлогодними и полугодовалой давности, результат одинаковый.

hischnik

А вообще кто что может сказать про пули для МР-512 (апнутой)? Какие пули использовать лучше всего? Интересно мнение как профессионалов, так и начинающих пользователей. Что можете сказать о пулях "Шмель" (различных)?

ADF

2 hischnik:

с оружием пули увязывают лишь по двум параметрам: кучность на заданной дистанции и энергия (пули с различной массой могут лететь с различной энергией).

Но на самом деле выбор пуль в первую очередь зависит от целей! Одни пули - для охоты, другие - для битья стеклотары, третье - для проделывания ровных отверстий в цинковых ведер... А залезшему на дачу грабителю - и вовсе куском резинки по жопе!

gnom

Шмель 0,53 покарйней мере мне всегда попадается хороший. На остальные люди жалуются...

Stalin

ADF
А залезшему на дачу грабителю - и вовсе куском резинки по жопе!

А чо типа и пули такие продаються?Ну всмысле резиновые?

Шушик

Отлично из мурки летят ЖСБ Эксакт 4,52
Кросманн коперхед 7,9, КП 7,9.


хуже
Про хантер
хантер

Люман, ДЦ, резинки, камнии, шарики. Все на одном уровне.

unname22

копперхед у меня из мурки вообще не летит...

Шушик

unname22
копперхед у меня из мурки вообще не летит...

у меня нарезы полигональные. А у тебя ?

unname22

тоже полигонал, это первые пули которые купил, раксстрелял 50 шт, думал что мои руки не выпрямить, засунул бэту тож убогую и о чудо, они стали лететь в кучу

gnom

А у меня ДЦ ЛЕТИТ!!! 😀

AIR-Hammer

ДЦ еще те пули. 😊

ADF

- ДЦ летят, но уж больно грязно 😊

последнее время гамо-хантерами повадился стрелять, благо, в магазине стали дешевые как хрязь.

AAK.177

Странно: никто не сказал про один момент: лично я встречал и Gamo Hunter, и Gamo Magnum, и Gamo Pro Magnum как бы двух исполнений - катаные (т.е. с ребристой боковой стенкой, без видимого продольного шва, более темные на цвет (видимо, больше свинца в сплаве, что и понятно для катанных пуль) и литые (или все - таки штампованные?) более светлые, более твердые и более тяжелые, с явно заметным продольным швом (т.е. пуля (или литейная/штамповочная форма?)как бы состоит из двух половинок.
Причем, на крышке банки изображен именно тот вид пули, который лежит внутри банки.
Так вот, для стрельбы из МР-651-07 винтовка, из ИЖей 60/61 железных (с прямоугольными нарезами)лучше всего у меня летают именно Gamo Pro Magnum литые (назовем их так). И пробивная способность у них на 25м самая высокая (при этом в горлышко бутылки попасть и разбить его не проблема даже с рук). Винтовки, правда, все дают не менее 200 м/с.
Давно забросил все другие виды пуль - дешево и сердито. Один раз попалась банка (беру только по 500 шт. в банке) качеством похуже: был облой и торец юбок пуль имел какие - то следы от пресса. Но это исключение. Более 5 000 расстреляно - качество пуль очень стабильное (ну, по крайней мере, последние года 2-3).

YuraS

AAK.177
Странно: никто не сказал про один момент: лично я встречал и Gamo Hunter, и Gamo Magnum, и Gamo Pro Magnum как бы двух исполнений - катаные (т.е. с ребристой боковой стенкой, без видимого продольного шва, более темные на цвет (видимо, больше свинца в сплаве, что и понятно для катанных пуль) и литые (или все - таки штампованные?) более светлые, более твердые и более тяжелые, с явно заметным продольным швом (т.е. пуля (или литейная/штамповочная форма?)как бы состоит из двух половинок.
Вся про-серия только штампованная (Про-Матч, Про-Магнум, Про-Хантер). Все простые - катаные (Гамо Матч, Гамо Хантер, Гамо Магнум). Вся про-серия имеет примерно одинаковое оформление этикетки крышки (черно-серое), не-про имеют цветную крышку.

ADF

подписываюсь.

bobspb

Пули Gamo - гауно.После того как поробуещь пули которые стоят 250-350 руб за банку на Gaumo смотреть не будешь . Лучше меньше но лучше.

ADF

Гы!
какой-ниьбудь Голден игл или файрбол 250р за банку возьми - вот тогда узнаешь, по каким траекториям летает настоящее говно! 😛

Качественные пули, увы, определяет далеко не только цена.

bobspb

За большие деньги тоже можно купить гов-о . Тут я согласен. Просто я намекал на известные в народе марки типа : Филд таргет трофи, JSB, Баракуда матч, Диана растат....А цена этих пулек как раз и колеблется в диапазоне 250-350 руб.Ну и конечно надо подбирать пульки под конкретный ствол.

ADF

В том то все и дело, что говна за большие деньги не просто "можно купить", а его гораздо больше, чем хороших пуль!

поэтому давайте-ка по традиции: хорошие пули называть по именам 😛

кстати, из слабой пневмы (до примерно 120м\с) даже колпачки иногда кучно летят (ну шутка), точно так же из мурок фсяких гамо про хантеры летать кучно умеют, а вот на писиписках со скоростями под 300 начинают проявлять самодеятельность по части выбора траекории.

Элетрон23

тогда смело заявляю, что из мурки ап ГАМО ПРО МАГНУМ (качественный - без облоя) летит очень замечательно !!! У нас с этими пулями народ успешно карлов снимает, и охотятся - утки, лысухи .
А ОГУЛЬНО КРИКНУТЬ , ЧТО ВСЕ ГАМО -ГА..НО, ну это снобизмом попахивает. Но никто не отрицает, что , например, баракуда матч - отличные пули, но если есть пули, практически им не уступающие, но по более вкусной цене, то почему не покупть гамо про магнум ? Ведь многим не нужен золотой унитаз, фаянсовый справляется вполне !

MMA

Европейское качество

Когда апнул мурку-около года назад, решил приобрести что-нибудь отличное от турции и ДЦ. Форум по пулям не фильтровал, поэтому взял то, на что упал взгляд-Gamo ProMagnum. Просто так их не тратил, по этому несколько пуль сохранились и сейчас.
Пульки ровные, шва практически не видно, юбки, ну есть мятые, да. Но редко и не сильно. Тогда я считал это ого-го! Европейское качество. И ещё удивлялся-от чего на форуме пишут, что ГПМ-гамно?!
Взял вместе с ЦФХ ещё и пуль-этой зимой. Причём взял каждой твари по-паре(серия gamo).
Мля...балалайка!
Какую ГПМ не возьму-как будто её склеивали! Какую ГХ не возьму-юбка то кривая, то перекошенная от неравномерности распределения свинца.
Решился, после того, как за*бался, перебрать все. Итого, от 250 ГПМ осталось штук 30, от ГПХ 50, ну и остальные почти так же. Единственные пули, которые оказались вообще без брака!!!-ГПМатч.
В серии ГПХ вообще впечатление такое, как будто смешали пули с двух конвейров-хорошего и ужасного. Кривые пули имеют одинаковые деффекты.

Вот такое европейское качество, у нас даже лучше-всегда знаешь, что берёшь 😊!

Llandaff

ММА: мне кажется, что ты купил подделку. Сейчас все подделывают, даже зеленый горошек Бондюэль. Вот и пули подделали.

Элетрон23

to MMA
я теперь, когда, гамо про магнум покупаю, обязательно смотрю качество (зачем брать кота в мешке ?) И, нормальные пульки летят отлично. Смотреть надо каждую банку ! Тогда и не будет потом кама-сутры с отбором пуль !
Я сейчас напал на партию - класс, все как на подбор, чистые , ровные.

Conus

TS-10 на корбке написано "Target shooting/Long distance" из чего можно представить, что стрелять ими лучше на дальние дистанции.Пули тяжелые и дольше сохраняют энергию, но для этого их надо выпустить с большой скоростью.По точности не жалуюсь, GH890 c РОДНЫМ!!! прицелом на 60м укладываюсь в мишень 25Х15 см. 😊Мишень всегда падает,редко когда ругаясь 😊 Покупаю их уже более 3х лет и бракованые пока не попадались. Лучший вариант смотреть прямо в магазине.

Gamo Pro Magnum видел только в металлических коробках как и TS-10.Пули хороши для стрельбы на 30-40м. при сильном ветре расстояние эффективной стрельбы резко сокращается.Юбка тонкостенная, хорошо нарезается в стволе.Форма головы не даёт большого лобового сопротивления (обтекаемая) как и TS-10. При попадании в бутылку из за своей "мягкотелости" не пробивает её на сквозь, а просто взрывает (передаёт свою энергию).Пользуюсь ими уже давно,жаловаться не на что. В коробке все пули ровные и без облоя.Стрелял ими из МЗ-512UP,но знаю от товарища, что из Walter CP88 тоже очень достойно летают.ИМХО- до 200м\с.можно брать смело.Готов считаться с другими мнениями 😊

CP10,5 пожалуй самые тяжёлые из всех стреляных мною пуль.(0.68гр.) Думаю 60м. из GH890 не предел,(это я про точность попадания ими) , хотя со слов более опытныч стрелков предыдущяя партия у которой на тыльной стороне коробки имеется штампик DIE#6 отличаеся от нынешней-DIE#7 более качественным исполнением.Сам не знаю, предыдущей партией пострелять не пришлось,но верю на слово.Форма голоы скрулённая,юбка более толстая, что говорит о том что,должна использоваться в более мощной пневматике- слабая не даст нужной обтюрации. На фото слева на право Gamo TS-10,CP10,5, Gamo PM

MMA

Да, бесспорно-смотреть теперь буду всегда.
То на радостЯх было. Думал, ух-х, одну коробку взял, значит все такие 😊-фига!
А вот TS-10 ещё не пользовался.
Это получается они самые тяжёлые из гам?

Conus

Из Gam вроде да, пока тяжелее не встречал.

MMA

А у Gamo Rocket какая масса?

SergeyKSN

Купил TS-10, половина проваливается в ствол, хотя с виду сделаны очень качественно. Соответственно летят кто куда хочет 😞

SergeyKSN

MMA
А у Gamo Rocket какая масса?
вроде 0,59 гр.

Conus

Gamo Rocket 0.59 g Выстрел 280м\с через 10м.-260м\с на 30м.скорость будет-210 м\с. Легковаты. По данным http://www.gamo.com/?ID=53&ProductID=124 , Стоит посмотреть http://www.gamo.com/?ID=53&CategoryID=4

ADF

2 SergeyKSN:

говорят же, качество плавает резко очень, каждую коробку заново проверять приходицо, подходит или говно пришло.

YuraS

Вроде уже столько раз этот вопрос поднимали... Ладно, снова повторю итоги.
Гамо штампует пули до полной выработки форм (формы состоят всего из 2-х знаков) и без промежуточных чисток от наклепа свинца. Поэтому начальные пули в серии очень неплохи, а вот то, что идет в конце - отстой. Отсюда и скачки качества, облой и швы, а также проваленный диаметр (это как раз от наклепа).

Jur

Может стоит создать м постоянно пополнять фак по пулям, фото баночки или коробки, фото пули, описание плюс советы по использованию, косяки этих пуль. А то всё, что я ранее встречал в интернете, похоже на ценник в магазине: пули такие-то, такой-то формы, сделаны там-то.

kesha

Jur
Может стоит создать м постоянно пополнять фак по пулям, фото баночки или коробки, фото пули, описание плюс советы по использованию, косяки этих пуль. А то всё, что я ранее встречал в интернете, похоже на ценник в магазине: пули такие-то, такой-то формы, сделаны там-то.

Подерживаю. Хорошая идея.

gnom

Нет смысла одни и теже пули с одних стволов летят, с других нет.
Зы. гамо магнум вроде не летит не изчего 😀

Кай

Гамо Про Магнум я не рекомендую людям стреляющим из мощной ППП. Мне попалась партия этих пуль легко терявших юбку (в стволе) при выстреле из МР513М. Такое "своеобразие" этих пуль стало причиной серьезной поломки моей Большой мурки.