Нарезы от балды?

Stalin

Вопщем удивила меня на днях одна вещь.Попросил меня друг помочь ему с выбором мурки.Так вот мурка была куплена-свежая,март 2006.Моя сделана в сентябре 2005.У меня нарезы полигональные,а у него прямоугольные и не очень ярко выражены(!).Че за фигня?В Ижевске что в разных местах их делают?В чем маза разных нарезов?

ober

Это они экспериментируют...Заботятся о покупателе...Подбирают самую-самую правильную "нарезку". Тока слесарю дяде Ване это глыбако пох. Какая проходка попалась - такой и режет.

Элетрон23

to Stalin
и какие лучше стволы - полиг. или прямоуг. ?
на кучу не сравнивали ? А то вон стволы от МР-512 на некоторые Эдганы ставят - а у них куча 1,5-2 см на 50 м ...

Stalin

Нет на кучу не сравнивали.Я хотел поближе с ентой муркой познакомиться,но поездка сорвалась.Но что удивило-высота нарезов у нее маленькая,т.е.не так сильно выпирают.А какие лучше-я и не знаю,спроси у пневмогуру."Я не волшебник,я только учусь"(с).

X_pert

При правильной, красивой фаске - куча у них одинаковая. Полигонал чуть лучше, т.к. меньше засирается и реже ствол чистить надо. И есть прикол, кстати, на полигональном стволе. После настрела, когда лень сломается и ствол будет вычищен, придёться ловить разбегающуюся кучу...

На прямоугольных нарезах, вроде, такого не замечали.