CP10.5. "Новые" и "Ещё новее"

BK

Просьба НЕ ВОСПРИНИМАТЬ КАК САМОРЕКЛАМУ! этот пост, т.к. периодически предлагаю пули CROSMAN PREMIER 10,5 gr. в ветке "купля-продажа".
Достались мне пули из новой партии, датированные августом 2005 года, до этого употреблял пули CROSMAN PREMIER DOMED 10,5 gr.(1250 шт.) и CROSMAN PREMIER ULTRAMAGNUM 10,5 gr.(500 шт.), выпущенные в 2004 году. Сегодня был приятно удивлён, когда открыл упаковку этих пуль для собственных нужд.
Хочу заметить, что "старых" КПшек, никогда не видел. Постоянно пользуюсь "новыми" из-за доступности и дешевизны.
Так вот, пули из этой новой партии, ИМХО, значительно лучшего качества, чем из предыдующей. Виден продольный след от пресформы, но облоя практически нет! Ещё отличие - на юбке, приблизительно в серидине пули чётко просматривается поперечный поясок. Раньше такого не замечал, или он был гораздо слабее.
К сожалению, отстрелять на кучность пока нет возможности. Однако несколько человек в Москве уже брали эти пули у меня. Прошу поделиться результатами.
Выкладываю фото "самых новых" и "просто новых" КПшек :-))





ober

На предпоследней фотке,лежащая пуля имеет очевидный косяк. При ручной отбраковке боеприпасов я такие откладываю "на грузила". И таких на фотках довольно много, плюс ко всему ободок на бошке...Так что восторгов не разделяю. И - на будущее - след на пуле от матрицы не должен быть виден ваще. Сравни с JSB и H&N .

BK

На предпоследней фотке,лежащая пуля имеет очевидный косяк.

Вот именно таких пуль в новой партии на порядок меньше!
Первые три фото относяться к пулям 2005 г.,следующие три к более ранним.


При ручной отбраковке боеприпасов я такие откладываю "на грузила". И таких на фотках довольно много, плюс ко всему ободок на бошке...


Ну зачем же на грузила? Можно использовать для настройки PCP винтовки, на скорость/плато пострелять.

Так что восторгов не разделяю. И - на будущее - след на пуле от матрицы не должен быть виден ваще. Сравни с JSB и H&N.

Так я не хочу сказать, что эти пули идеальны. Просто при визуальном сравнении явно видно, что общее качество значительно выше, а процент брака ниже. Это радует. Тем более если принимать во внимание цену.

ober

А КП 7,9 есть?

BK

ober
А КП 7,9 есть?

Нет, только 10.5

Инспектор

Сам удивился когда купил на пробу Ультра магнум в жестяной банке 500 шт, то что было на витрине при покупке и то что попалось в банке (банка из подвала продавец принес) просто нельзя сравнить, ни облоя все как на подбор видать партия новая пресформы поменяли! :-)

ober

Я давно уже пересел на жсб. даже в банку не гляжу. просто достаю и стреляю. чего и вам желаю

Инспектор

А какие именно ЖСБ или они все хорошие?

ober

JSB Exact и JSB Exact Heavy

Counter-Striker

ober
Я давно уже пересел на жсб. даже в банку не гляжу. просто достаю и стреляю. чего и вам желаю
Все проходит. 😊 Качество JSB, к сожалению падает. Это видно по обычным Экзактам, достаточно внимательно посмотреть в коробку новых партий. Вот Хеви сейчас хорошие - формы новые. 😊

BK

Прикреплю ещё по паре фоток. В прошлых партиях ну очень много было таких:

В той коробке, что открыл я сегодня, ситуация гораздо лучше. Головки гладкие. Если и есть небольшой облой, то в районе "шейки", там где головка переходит в юбку.

ober

Как только будет замечено,что ЖСБ "скурвились" - сразу перейду на другой боеприпас. За брэнд дутый никогда платить не стремился. Пусть это будет натерман или рвс - мне по барабану. Даже если полетит какой-нибудь нонейм - буду стрелять им. Кормить халтурщиков не буду.