Как почистить ствол Umarex S&W 586?

aliher

После отстрела около 300 пулек из данного револьвера решил посмотреть, что у него в стволе. Да и по инструкции рекомендуется через 250 выстрелов чистить. К револьверу прилагается нейлоновый ершик, сделанный из скрученной провлоки. В рекомендациях по уходу говорится, что чистить лучше с казенной части, чтобы не повредить нарезы на выходе из ствола. У меня доступа к казенной части без вывинчивания ствола не предусмотрено, по этому почистил с помощью лески, кусочка тряпки и балистола. Далее рекомендуется смазать внутреннюю поверхность ствола, но как физически это сделать? Капнуть пару капель в ствол с одного конца и успокоиться на этом? Или вообще не стоит заморачиваться с чисткой такого револьвера?

Ignat

С казённой части добраться, действительно, непросто 😊

А насчёт смазки - ну капнуть на чистую тряпочку масла и прогнать через ствол. Там же основная идея, чтобы немного смазки было в стволе. Мало ли, влажность повышенная будет или что. Цель смазки, чтобы пуля лучше скользила - вроде как не ставится.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Eros

этим ершиком нормально почистить все равно не удастся. Лучше всего пропустить сквозь ствол с казенной части леску с привязанным кусочком ветоши, чтобы проходил внутри ствола немного внатяг. На ветошь капнуть масло. Счастье обеспечено.

aliher

Так и сделал. Леской, да, нормально получается чистить, первые проходы черное все было. А ёршик наверное прикладывают, чтобы пули застрявшие проталкивать было чем.
Спасибо за советы.