Силумин в детещах Umarex

T0M@$$$

Превед народ.Я тут недавно стал счастливым обладателем Валера 88. Был доволен как слон, но, рассказав о новом приобритении друзьм-хантерам, очень удивился услышав не лестные отзывы о силумине в конструкции ентого девайса, типа: "Ты 4е с ума сошел! Он же у тебе развалится после первого же падения!". Вот я и задумался стоит оставлять сей агригат у себя на службе или вернуть в магаз? И на самом деле ли он как и все Umarexы такой хрупкий?

MikhailNew

Реальной альтернативы продукции Юмарекса нет. Но ронять всё-таки лучше на что-то мягкое 😊

T0M@$$$

И еще вопрос. Со скольки метров он положит кара в грудак?

Urza

T0M@$$$
И еще вопрос. Со скольки метров он положит кара в грудак?

Смотря какой пулей.
Наверное с 10 - 15. 20 метров - предел

gnom

В "грудак" не положит даже в упор. В голову, галстук тока 😛

T0M@$$$

Товарищ Crowkiller умудрился прострелить себе из него лапу почти насквозь, но был дохлый балон. Так что мне кажется каркушу завалить должен. Пока только кровушкой парочек гуль, да и крысюков его обмыл (ну и еще кровушкой друга.Гы).

gnom

У товарища Кроукилера пуля застряла под кожей, да и боли он не почувствовал, знаю т.к. сам рассказывал 😛 А скорости 120м.с. хватит тока по голове и галстуку, знаю прекрасно, т.к. мр651 со скоростью 140 м.с. полуграмом в грудь не берет с 10 метров и это факт проверял неоднократно.

ADF

...да при такой энергии даже и в голову ворону может не убить, запросто.

ADF

MikhailNew
Реальной альтернативы продукции Юмарекса нет. Но ронять всё-таки лучше на что-то мягкое 😊

- Алтернативы для каких целей??? Для целей развлекательной стрельбы по бумашкам - может быть.
В остальном - газобалонное оружие недолговечное и маломощное, исключая, пожалуй, револьвер с 20см стволом и с некоторой натяжкой кольт и беретту. Но надежностью они все тоже не блещут - быстрое истирание силуминовых потрохов, последующие глюки с функционированием, и т.д.


Если газобалонка непременно для каркуш - то брать надо как минимум 651 и апить его, апить! 😛

gnom

Да и по кучности нормальный МР651 не уступает вальтеру, 1,5-2см на 10 метров без проблем, после устранения несоосности можно и лучше. 😛 Легко и без проблем для пистолета гонится до 160м.с. полуграмом на родном стволе. Спуск у мр651 приятнее чеи у вальтера(сам вальтером не владею, поэтому говорю то что рассказывал владелец обоих пистолетов) А уж про надежность вобще молчу! С обратной стороны остаётся внешний вид и обязательный выбор экземпляра в магазине с перебором 2-3 пистолетов.

MikhailNew

Если не хочется заниматься напиллингом, то альтернативы нет. Из НЕ спортивных пистолетов 😊
А про недолговечность - это обычно сказки из разряда "сам не сталкивался, но слышал, что ..." Для игрушечного пистолета более, чем долговечная. Знаю лично нескольких людей, у которых Вальеры порядка десятка лет служат без ремонтов и даже обслуживаний. Но, наверно, если каждый день по несколько баллонов отстреливать в течение длительного промежутка времени, то износится.
Брак бывает, но на порядки меньше, чем у других производителей.

ADF

Да спортивные тут пистолеты непричем вообще! 😛 Для каркуш вальтеры идут лесом - из газобаллонного береться кроссмжн-357 с 20см стволом - и п-ц! Стоит дешевле, по надежности мощности и точности - едва ли не лучший газобаллонник из бюджетных. На дальностях до 20 метров так-же хорошо с каркушами дрозд работает, яб сказал, очень хорошо 😛

Вальтеры плохи не браком, а именно низкой долговечностью - слышал цифры от владельцев ППК\с и беретты, что через 15-20 баллонов у первого начинаються глюки с автоматикой, у второго - с проворотом барабана и холостыми выстрелами. ЦП-99 вроде получше, но сам по себе слабый и не разгоняется практически никак.

ADF

не верите, Игната спросите! 😛

Ignat

Про беретту92 и 20 баллонов - гонево. Или не каждый раз. У меня живёт и радуется...

А так да, из газобаллонников Крыс357-8 самый дешёвый и мощный.

Сугубое ИМХО - не надо бояться силумина. Хотя радости его наличие и не приносит. Ибо оружие не боевое, жизнь спасать не предназначено. Т.е. даже если откажет - не смертельно. Ну и обращаться аккуратно, естессно...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

vinipux

НУ не знаю как насчёт долговечности, в моём RWS REC Police 225, который мне достался не новым и уже где то 10 пачек балонов перевёл.
Только зуб у курка сломался и то потому что постоянно рычагом со всзвода снимал ( тупая копийность оригинала )

ADF

2 Игнат:

я не говорю что у всех, но за последние два года не раз слышал отчеты, что де купил-острелял (ХХ баллонов)-заглючило. Еще кто-то рассказывал, что беретты какие-то некондиционные впаривали в магазине - так что мнение об отсутствии брака среди немцев, к сожалению, ошибочно. Короче, не все так гладко, как хотелось бы 😛

Che

gnom
У товарища Кроукилера пуля застряла под кожей, да и боли он не почувствовал, знаю т.к. сам рассказывал 😛 А скорости 120м.с. хватит тока по голове и галстуку, знаю прекрасно, т.к. мр651 со скоростью 140 м.с. полуграмом в грудь не берет с 10 метров и это факт проверял неоднократно.

ИЖ46 с 121-125 и в шею и в галстук...

gnom

Я и говорю голова-шея-галстук 😛

Che

120м.с. хватит тока по голове и галстуку, знаю прекрасно ХЕХЕ