Выбор пневматики для мишеней 10-25м

masterd

Здраствуйте,
Посоветуйте пожайлуста модели для более-менее точной стрельбы по мишеням 10-25м у себя во дворе.
живу в венгрии и хочу брать законные 7.5Дж. Если ето не достаточно для 25м, буду стрелять ближе.
Бюджет ограничен, желательно до 100 евро (без оптики). Но если реально ничего толкового не купить то подожду и наскребу больше.
Рассматривал Гамо дельта фокс (80Eur) как дешевый вариант, или Варю 30с (180Eur)/Диану 240, Славию 634 (160Eur)/Славию 631(140Eur) если ничего дешевле брать не стоит в принципе.
Есть заманчивое предложение Hw30s + Nikko Stirling Gold Crown Air King 4-12x42 за 250 Евро, но щас не потяну.
Опыт стрельбы с китайского клона дианы 380м.с + гамо 6х40(пару тыс выстрелов за 2 года) - точность никакая (>50мм на 25м), ведра только дырявить, хотя получалось снять кара на 50м, и воробья на 20м с плеча.
Выбор ограничен пару онлайн магазинами. Конкретно вот или вот (не реклама). Б.у брать не рискну, апать/пилить не собираюсь.
Думаю брать такой прицел
Благодарю.

YuraS

У нас народ активно пользует Зули 312, Feinwerkbau 300S - все до 7,5 Дж. В умелых руках на 25 м пробоины из габарита 10 коп монеты по центрам не выходят.

Непушист

Кто-то должен заметить автору, что 10 м. и 25 м. - это ощутимая разница. Если винтовка сыпет на такой ерундовой дистанции как 10 м., это уже полный абзац: или с ней, или с прицелом, или с пулями, или с руками. Исправная при не совсем кривых руках - любая должна на этой дистанции делать максимум 2 калибра, МАКСИМУМ. А вот на 25 по бумаге сделать красивую кучку значительно труднее даже из лучшей винтовки.
Этт я к тому, что "на 10..." лишняя сущность при озвучивании задач.

Arseniynet

как владелец gamo delta fox whisper - рекомендую, легкая на взвод, пол дня стрелять - руки даже не устанут и точная на 25 метров куча 2 см стоя , срывы одна из десяти летит криво, пули gamo pro magnum
да кстати она банку не всегда пробьет с оригинальной пружиной но менять пока не хочется - уж очень она легкая на взвод
оставшиеся деньги отложить на газовую пружину в будущем

kan58

Если, подчеркну ЕСЛИ, цель именно целевая стрельба по бумаге стоит обратить внимание на спортивные ППП - тот же Зуль 311 (минус - нельзя поставить оптику, только диоптр)или 312 или других производителей. Использовать для целевой стрельбы развлекательные винтовки смысла не вижу.

Непушист
Кто-то должен заметить автору, что 10 м. и 25 м. - это ощутимая разница.
Собрать кучу в полтора калибра на 10м не менее сложно, чем 3-4 калибра на 25... Если винтовка способна на первое - она способна и на второе. А сеятелей для целевой стрельбы вообще рассматривать не стоит...

ober

Иж 60. Лучше со "старыми" регулировками см. Именно качество спуска решает в случае стрельбы по мишеням накоротке. И эргономика. Тут над ежом придется немного поработать в столярном цеху. Это незатратно. Также, автору можно посоветовать чтонить компрессионное. Или с егана))

masterd

пилить винтовку возвожности нет, потому выбираю новую и чтоб с коробки можно пользовать. Стрелять хочу в свое удовольствие, рекордов ставить не собираюсь. 2 калибра или 4 неважно. Главное выбрать лучшее в озвученном ценовом диапазоне.

Непушист

kan58
Собрать кучу в полтора
Зачем Вы мне это рассказываете. Я ничего не пишу на этом ресурсе от балды в профильных разделах. Даже будучи слегка поддатым 😊
Т. е. если я что-то здесь пишу, это всего лишь озвучка личного опыта.
Ну и накуя мне слушать Ваши оного "опровержения" тогда.
😊

С-Б-А

потому выбираю новую и чтоб с коробки можно пользовать
Вся фишка в том, что новую и приходится пилить и доводить.

masterd

Ктото знает есть ли разница между старой Gamo Delta Fox и новой Delta Fox GT? новая слегка дороже, но как все знают новое не обязательно лучше.

masterd

Предложили мне пару б/у вариантов, подскажите стоит ли чтото и етого брать:
- GAMO Socom Tactical + gamo 3-9x40WR, 4.5mm, 7.5j 200дол. полугодичная фото не будет ли сильная отдача?
- Slavia 631 - 50Eur
- Tytan B3-3 4.5mm + 4x20 Bosile - 40USD

Arseniynet

gamo 3-9x40WR
вот эта у меня щас под кроватью лежит разбитая хатсаном, но первые 1000 выстрелов выдержала стойко