Винтовки заряжаемые накачиванием воздуха встроенным насосом(компрессионные)

Иван 21-12-2002 03:54

Здравствуйте Ворошиловские Стрелки.
У меня такой вопрос. Года 2 назад видел телепередачу, в которой описывалось различное оружие, среди этого мне особенно понравилась винтовка в которой перед выстрелом воздух накачивается насосом(ручка выведена внизу приклада в специальном пазу, длинна ручки 20-25см) они называются по моему, компрессионными(поправьте если ошибся). Винтовка заряжалась большими стальными или свинцовыми шариками(диаметр 8-10мм). При четырехкратном нагнетании воздуха в камеру пробивала с расстояния 20 м доску толщиной 20-30мм! Вот это мощность!!! Подскажите названия таких винтовок, параметры цены, где производятся и где их купить. Я живу в Украине.
P.S. Винтовка нужна для охоты на уток с расстояния 30-50м, может есть альтернативные мощные винтовки?
Если есть мастера в Кривом Роге на Украине, которые могли бы доработать за разумные деньги пневматику киньте мыло или телефон.

Ignat 21-12-2002 06:09

Во-первых, поправка по терминологии - винтовка мультикомпрессионная, ибо накачивается с нескольких движений рукоятью насоса. А компрессионными называют те, которые с одного качка стреляют.

Во-вторых, не верится в указанные характеристики. Просто шибко уж хороший КПД вырисовывается, чтобы с четырёх качков прошивать толстую доску...

Вообще подобные винтовки, но с более скромными характеристиками существуют и их немало. Примеры - Кросман 66, Кросман 1389, Кросман 2100, Бенджамин-Шеридан 397, Умарекс Ягд.

Из альтернативных мощных винтовок - топовые модели пружинно-поршневых (Диана 48-54, Диана 350, ГХ1250) или РСР пневматика.

Подробнее об указанных винтовках и основных различиях разных типов пневматики можно почитать на сайте www.plinker.narod.ru

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Иван 21-12-2002 06:38

Спасибо, Ignat.
Класная ссылочка. Теперь попробую най ти характеристики приведенных тобой винтовок и подобрать подходящую. Может знаешь, какая из них подойдет для охоты на диких уток с расстояния 35-50м. Я помню, в детстве делали самопалы которые пробивали навылет посылочный ящик, две трехлитровые банки и в третей пуля застревала, а от перьев уток из этого же самопала, пуля отскакивала.

Ignat 22-12-2002 03:12

ИМХО для охоты да ещё на дальние дистанции продаваемые мультикомпрессионки не очень - много сил и времени на зарядку тратится, да и неслабой доводки требуют, чтобы хорошую мощность выдавать...

Так что или "топовые" ППП (Диана 48-54, ГХ1250) или РСР. Последнее наиболее предпочтительно с точки зрения гуманности - мощности у хороших моделей должно хватать для практически гарантированного поражения уток на указанной дистанции. Да и точность хорошая. Правда, дорогие.

Кстати! Охота с пневматикой в России запрещена. На Украине -не в курсе.

------------------

[This message has been edited by Ignat (edited 22-12-2002).]

Svar45 22-12-2002 04:11

Тоже запрещена, и кстати из нарезного огнестрела тоже на птицу нельзя охотится.

Glazoed 23-12-2002 11:52

2 Ignat:
То есть как это запрещена? А как же надпись на лицензии "на хранение и ношение ОХОТНИЧЬЕГО ПНЕВМАТИЧЕСКОГО, ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ" :) А если есть охотничье пневматическое оружие, значит, и охотиться из него можно.

Иван 23-12-2002 04:19

Привет, Снайпера.
*-
Извините за глупый вопрос, а что такое РСР пневматика?
*-
Ignat, насчет сомнительности четырехкачковой мощности я полностью согласен - лажа. Может они за кулисами докачали пневматику? Или для мультикомпрессионных такая мощность даже теоретически невозможна?
*-
P.S. Как отослать письмо модератору. Например меня интересует, можно ли приаттачить к сообщению картинку(например, люди будут выкладывать свои проэкты, чертежи, схемы доработок и т.д.). Стесняюсь
Есть идея неплохого подствольного глушителя для пневматических винтовок(не моя, а брата).
Неплохо бы добавить веточку для луков и арбалетов.
Можно ли изменить заголовок своего сообщения, а то как то неудобно за допущенную ошибку.
Есть ли возможность на сайте скачать архивы различных ветвей сайта за последний период? А то сайт динамический и Offline Explorer умирает, да и для сайта, наверное, вредно такое частое обращение.
И еще куча вопросов и предложений
*- :)

Ignat 24-12-2002 11:02

2Glazoed.
А вот так вот. Россия странная душа. В том плане, что на разрешении так написано. Охотничью пневматику продают, но охотиться с ней нельзя. Продавать можно, а охотиться нет. И все ласково улыбаясь друг другу делают вид, что так и надо.
Точную ссылку на документ не вспомню, но думаю, что поискмо в гугле или яндексе можно будет найти - что типа того, что "на территории Российской федерации запрещена охота"... Вот что нашел: http://www.ox-oxota.narod.ru/ox_2/ox2_03.html
"Каждый охотник обязан знать, что на территории России запрещается:
[skip]
применение на охоте пневматического оружия, луков, арбалетов, крючьев, а также ловчих ям и настороженных ружей;
"
Так что вот так :(

quote:
Originally posted by Иван:
Извините за глупый вопрос, а что такое РСР пневматика?

Уже отвечал в другом топике, вроде про ворон? Или см. на том же plinker.narod.ru в разделе про типы пневматики, или на www.airtuning.ru, там конструкция подробно разобрана...

quote:
Ignat, насчет сомнительности четырехкачковой мощности я полностью согласен - лажа. Может они за кулисами докачали пневматику? Или для мультикомпрессионных такая мощность даже теоретически невозможна?

Теоретически возможна. Например, сделать аналог ПМ (по боевым качествам) но в виде мультикомпрессионки вполне реально. Т.е. 9мм пуля, 300м\с скорость. Только вот качать заколебёт довольно быстро.

quote:
Как отослать письмо модератору. Например меня интересует, можно ли приаттачить к сообщению картинку(например, люди будут выкладывать свои проэкты, чертежи, схемы доработок и т.д.)

Достаточно внимательно посмотреть на иконки над каждым сообщением. Там даже подсказки выплывают при наведени.. Итого, справа налево:
1. Ответить с цитатой
2. Редактировать\удалить
3. Получить e-mail автора
4. Посмотреть профайл автора

quote:
Есть идея неплохого подствольного глушителя для пневматических винтовок(не моя, а брата).

Кто ж мешает, выкладывай. Пишешь сообщение, отправляешь, потом выбираешь редактировать, там есть вариант "добавить картинку". Вот и добавляешь.

quote:
Неплохо бы добавить веточку для луков и арбалетов.

Это не ко мне, а к администратору форума. Я только модерю.

quote:
Можно ли изменить заголовок своего сообщения, а то как то неудобно за допущенную ошибку.

Нет, менять можно только текст. Или, если только создал тему и ответов пока нет, можно создать новую, а предыдущую удалить (через тот же пункт редакции\удаления)

quote:
Есть ли возможность на сайте скачать архивы различных ветвей сайта за последний период?

Вроде нет. Но хранятся темы долго, около года точно. Так что копать можно далеко.

------------------

Иван 24-12-2002 09:50

Насчет глушителя.
Сейчас ищу AutoCad чтобы начертить. Через дня 2-3 выложу, но в новой теме. Подскажите в каком разбеле его кинуть. Для раздела "Баллистика" вроде не подходит по содержанию. А раздела для моделиста-конструктора пока нет.
P.S. Глушитель претерпел некоторые изменения, и из него развилось 3 новых идеи.

LVital 24-12-2002 10:35

Больше всего подходит "апгрейд и ремонт пневматики". Ждем с нетерпением.

B_jack07 26-12-2002 06:37

На счёт глушителя у меня есть куча идей. За свою бесшабашную молодость переделал очень много глушителей(не для пневматики в основном). А тут вот пневмой увлёкся. Стал разные модели глушаков рассматривать( у меня Crosman2100). Вообщем снизить уровень шума от выстрела на пневме не очень сложно. Многое зависит не только от конструкции самого глушака, но и от материала из которого он изготовлен. Можно использовать аллюминиевые трубки или пластиковые(тубус от подзорной трубы). Вообщем вариантов очень много.

ValeryMM 04-03-2004 12:27

quote:
Originally posted by B_jack07:
На счёт глушителя у меня есть куча идей. За свою бесшабашную молодость переделал очень много глушителей(не для пневматики в основном). А тут вот пневмой увлёкся. Стал разные модели глушаков рассматривать( у меня Crosman2100). Вообщем снизить уровень шума от выстрела на пневме не очень сложно. Многое зависит не только от конструкции самого глушака, но и от материала из которого он изготовлен. Можно использовать аллюминиевые трубки или пластиковые(тубус от подзорной трубы). Вообщем вариантов очень много.

А можно посоветовать у кого можно купить глушитель для Диана-350?

Или по крайней мере чертежи найти?

С уважением Валерий

ValeryMM 04-03-2004 12:35

quote:
Здравствуйте Ворошиловские Стрелки.
У меня такой вопрос. Года 2 назад видел телепередачу, в которой описывалось различное оружие, среди этого мне особенно понравилась винтовка в которой перед выстрелом воздух накачивается насосом(ручка выведена внизу приклада в специальном пазу, длинна ручки 20-25см) они называются по моему, компрессионными(поправьте если ошибся). Винтовка заряжалась большими стальными или свинцовыми шариками(диаметр 8-10мм). При четырехкратном нагнетании воздуха в камеру пробивала с расстояния 20 м доску толщиной 20-30мм! Вот это мощность!!! Подскажите названия таких винтовок, параметры цены, где производятся и где их купить. Я живу в Украине.
P.S. Винтовка нужна для охоты на уток с расстояния 30-50м, может есть альтернативные мощные винтовки?
Если есть мастера в Кривом Роге на Украине, которые могли бы доработать за разумные деньги пневматику киньте мыло или телефон.

В Москве есть магазин см. сайт: http://www.umarex-m.ru/catalog/?id=28

Там есть как мне кажется весьма мощные пневматические винтовки, я и сам хочу купить какую-то.

Думаю, что все же должны разрешить охотиться с пневматикой... в других то странах можно.