Помогите выбрать прицел

jek 22-12-2002 07:16

Помогите выбрать оптику к ИЖ-60. Первая винтовка, в голове пока полная каша, но кажется что с прицелом будет веселее. А может нет?

Predalien 23-12-2002 01:41

Помогите выбрать оптику к ИЖ-60. Первая винтовка, в голове пока полная каша, но кажется что с прицелом будет веселее. А может нет?

Ну, если в будущем апгрейд, ИМХО бери:
а) БелОМО, иль ВОМЗик
б) если дених жаль - то зенит 4*24, гамы, таски там разные, вот ШУ не советую - его тяжело привести в чувство раз и навсегда,
да и родное крепление мешаить при заряжании... :P
Мож попробуй также коллиматорники - если не надо увеличение (зрение хоть куда и т.д.), либо неразогнанная 60 - то это самое оно!
Мона конечно, буши, рыси, и т.п. ВЕЩИ, но это не круто - их надо ставить на РСР, иль чего-то подобное. А вообще - реши для себя конкретно - чего ты требуешь и какие цели ставишь перед винтовкой, отсюда и пляши.

Greka 23-12-2002 01:51

quote:
Originally posted by jek:

у меня такая же пукалка. Поехал на Юнону, взял за 400 рублев самый простой прицел, 4-х кратное китайской г-но. Держит любые выстрелы, даже с усиленной пружиной, отстрелял ~ 500 выстрелов, прицел сместился совсем чуть-чуть, я его даже не пристреливаю повторно, с 10 метров свободно в копейку (настоящую новороссийскую копейку), с 30 м. в воробья тоже без проблем. не нужна на такое руже хорошая оптика!

WeS 23-12-2002 01:52

А если разгонять не хочешь, а оптику хочешь бери двухкратную, честно говоря на то расстояние, на которое она реально берет этого хватит.

jek 23-12-2002 09:25

Всем спасибо. Именно это я и хотел услышать. Хочется как-то сжиться с новым увлечением прежде чем тратить много денег :P