Посоветуйте пистолет в подарок

Moralez 24-12-2002 01:55

Хочу подарить брату красивую игрушку, но выбираю как для себя. Назначение - разлекательная стрельба, отстрел грызунов , (в частности больших крыс). К российскому производителю у меня антипатия (прошу никого не обижатся), хочу надежный, качественно выполненный и точный пистолет. Цена - в районе 200 североамериканских условных единиц. Остановился пока на Beretta 92, но буду признателен за любые советы.

boga 24-12-2002 07:06

Бери Вальтер ЦП-90

boga 24-12-2002 08:08

Блин, ошибочка вышла Вальтер ЦП-99 :)

Hamlet 24-12-2002 08:41

2boga
А у него хватит мощности, чтобы крысу положить?

Nik Rud 24-12-2002 09:02

Мне больше вальтер 88 в никеле нравиться.
Точный бой и мощность нормальная.
Хотя как по крысам- не пробовал :))

Manstopper 24-12-2002 09:04

А чем наши аниксы не нравятся?
Наши зато не такие хлипкие. Аникс
из цинкового сплава (кажется),
654 вообще стальной...
На аниксы 101-й и 101M продаются
очень симпотные деревянные щечки,
сильно улучшают внешность.

А покупать за 200 баков силуминовую
штуковину, которая треснет при падении
на твердую поверхность меня бы жаба
задушила. Тем более что травят все
эти заморские штуки зачастую не меньше,
чем наши. И емкость магазина у них какая-то
не очень - в куче моделей эти дурацкие
барабаны внутри фуфельного кожуха-затвора.
А всякие извраты с гравитационной подачей
шариков и магнитиками - это вообще страх и ужас, Фобос и Деймос в одном флаконе...
Одно только преимущество - сделаны аккуратнее, и на вид красивые.

Да, и наши как-то лучше поддаются апгрейду.

Все ИМХО :)

ЗЫ: кстати, аниксы (про Скиф не говорю) - очень надежные штуки. Там и ломаться-то нечему.

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

[This message has been edited by Manstopper (edited 24-12-2002).]

LVital 24-12-2002 09:34

У моего ЦП88 баллона Гамо хватает на полноценных 12 клипов по 8 пулек.
А у Аникса стрельба только самовзводом, только шариками и с большим разбросом. ;)

Manstopper 24-12-2002 09:45

"У моего ЦП88 баллона Гамо хватает на полноценных 12 клипов по 8 пулек."
Зато у аникса магазин на 15 шариков :)
А для пулек лучше сразу револьвер брать
(крыс-357, или РПШ)

Только самовзводом - конечно, минус,
но ход спуска (имхо) хоть и довольно
длинный, но вполне плавный.

И разброс у него не такой уж большой.

------------------

Moralez 24-12-2002 11:07

Спасибо за советы, посмотрю Аникс.
Но мне очень хотелось бы что бы можно было убивать крыс. Я так понимаю для этих целей нужны только пули, причем тяжелые? А может винтовку купить? Диана вроде самая мощная? Чтоб череп пробивать наглым серым тварям.

LVital 24-12-2002 11:34

Аникс (кроме Скиф3000) стреляет только стальными шариками.
Пулями, как правило, лучшая точность. Тяжелые - для мощных винтовок. Грубо говоря, у тяжелых пуль начальная скорость меньше, зато скорость у цели больше.
Для производства трупов винтовка, конечно, нааамного лучше. Совсем другие дальности и точность. Если денег не жалко (450-550 уев) - Диана 54 (320м/с) как самая точная из пружинно-поршневых или Диана 350 либо Гамо 1250 как самые мощные. Плюс оптика - обязательно.

[This message has been edited by LVital (edited 24-12-2002).]

Manstopper 25-12-2002 12:42

Для трупов действительно пули лучше.
На всякий случай показываю, как выглядит аня
с деревянными щечками: http://img.allzip.org/g/3/misk/a101m.jpg

------------------

Волк 25-12-2002 01:40

Фух, Дааавно сюда не заходил.
Ладно, к делу:
Обрати внимание на Умарексовский Кольт М1911. Классная штука. А если нужно мощи поболее, то бери Кросман 357 (только бери с 6-ти или 8-ми дюймовым стволом. 4-хдюймовый не бери - он никакой). Из всех пистолетов/револьверов пневморевольвер Кросман357 чемпион по мощности! И точность нормальная. Конечно не ИЖ-46, но вполне приемлема. И прочность - супер. Из пистолетов еще неплохие Анииксы.
С уважением, Волк.

alex13 25-12-2002 09:37

С аникса 112 среднюю крысу на сквозь пробивает с двух попаданий она труп если в тело стрелять сам пробовал.

SoulBlighter 26-12-2002 11:06

To Волк : что значит "..Ладно, к делу:
Обрати внимание на Умарексовский Кольт М1911. Классная штука. А если нужно мощи поболее, то бери Кросман 357 (только бери с 6-ти или 8-ми дюймовым стволом. 4-хдюймовый не бери - он никакой). Из всех пистолетов/револьверов пневморевольвер Кросман357 чемпион по мощности!..." ? Ты что хочешь сказать что он по мошьности круче МЕ-38 или 4R (я уже молчу про жевело) ? И какие у него "параметры"? что доску пробивает?
З.Ы извени за ТЫ просто , как писал человек раньше просто так я привык (часто общаюсь с людьми старше себя намного), не воспринимай это как обиду или фамильярность. Я просто долго выбирал самый мощьный пистолет из пневматики и ОЧЕНЬ обижусь НА СЕБЯ если я выбрал не правлильно.

To Moralez: a лично я бы ИМХО посоветовал брать А - 3000, он и красивый и многозарядный, апгрейдиться неплохо, также и по мошьности и точности вроде ничего. Вот я сам как только появяться денежки на пистолет то собираюсь ЕГО купить, ну конечно если ничего полутьше не найду. :P :Pipec:

Волк 27-12-2002 12:42

Для SoulBlighter
По поводу "Ладно, к делу" - просто я давно здесь не был, и после некого вступления - перехожу непосредственно к обьекту вопроса.
По поводу Кросмана357, ДА, ОН МОЩНЕЕ МЕ-38. При длинее ствола в 6дюймов скорость пули у кросмана - около135 м/с, а при 8-ми дюймовом - все 145м/с пулей КП7,9 (0,5грамма), тогда как у МЕ-38 на деле (имеется в виду под накачку, а не под жевело. Пиропатрон, гдето около тогоже, что и у 357-го с 8" стволом) реально - где то около 130-135 м/с. И не более. Но Кросман догоняется без особых усилий до 165 - 185(с большими усилиями) полуграмовой пулей.
Вы ещё не забудте, что ВСЕ стандартные пиропатроны дают НЕ БОЛЕЕ 7,5 Джоулей, - это ЗАКОН.
По поводу 1911 - у него моща примерно та же, что и у МЕ-38 Магнум под накачку (это около 130 м/с полуграмовой пулей). Он по точности неплох. Да и мощность на уровне.
По поводу скифа - он дороговат. Стоит так же. как и 1911-й, а качество похуже будет (насколько я знаю, но могу и ошибаться, его надо дорабатывать и дорабатывать).
По поводу прошития досок - пули не предназначены для этого. для этого-шаромёты, а Кросман357-это под пули. пули - это чтобы по живности стреллять. Для ворон ИМХО оптималь именно Крыс-357. Ибо если посчитть кинетическую энернгию, то 357-й можно догнать под 8 Дж с 8-ми дюймовым стволом. какой еще из продаваемых у нас СО2 пистолтов/револьверов даёт столько же?
По поводу "ТЫ", да я и не обижаюсь. И не думал даже. Мне вё-равно, как, лиж бы человек был хороший. а в остальном - мне всё равно :P

На последок: А что у тебя за мощный пистоль такой?
С уважением, Волк.

SoulBlighter 28-12-2002 02:21

То Волк: у меня как-раз ME -38 Magnum (знал что модель кольта лутьше и мошьней но больно уж она неудобна для ношения и непонравилось то что патроны по одномы вытыкивать надо). У меня все под жевело и я тебе скажу что стреляя латунными пулями она заходит на 1 см вгрубь в 2 см доску (та что просто доска не ДСП, но незнаю из какого дерева, но новая не трухлая!!). Вот и еще радует большой выбор пуль и то что удобность идеи жевела....жаль что незаконно. Вот а насчет Кольта 1911 нечего толком сказать немогу (сам лично не стрелял), но чена у него не из дешевых и вроде отзывы чилат не очень хорошие.Вот пара ссылок: http://www.kolchuga.ru/bairum12.htm http://www.kolchuga.ru/bairan03.htm

VAG 28-12-2002 09:43

To Moralez and All: Если берешь как для себя и надолго, то порекомендую Кросман-357 (как и советовал Волк). Главное - тщательно выбрать его в магазине. Лучше всего - "шутерз кит", он там в кайобочке с двумя стволами, 4 и 8 дюймов. И еще. Не бери новую модель с ортопедическими накладками на рукоятку. Фуфло. Я видел что с такими становится через год эксплуатации. Усики там пластиковые - разбалтываются. А если уронишь - то расколется 90%. В общем, почитай мою статью про Кросман на сайте verstak45.narod.ru. По мощности равных 'njve htdjkmdthe ytn нет. Да и по точности, думаю, мало конкурентов найдется, особенно за цену в 70-80 долларов. К примеру, на 15 метров водочные пробочки очень даже лихо сбиваются (ствол 8 дюймов).

С уважением,
VAG