не гоните в шею

Быстрый

Привет всем .
Я к вам из гладкоствола попал, с птичей болезьнью будем охотиться
на ворон(хорошо они неболеют)прошу совета по выбору пневматики.
Выбор у нас крайне мал есть HUTER 890, если так сказать залепим дырдочку в пошеньке ,из практики на какие растояния для прицельной стрельбы с эффектом попадания и поражения ворон можно расчитывать.
С уважением ко всем участникам ветки,,,,

ЭйМС

из восстановленного Хантера на 50 метров нормально падают...

alex CB

Переманивай его, перманивай... У нас есть кто в кемерово из старых - надо помочь "новичку" 😊

Che

Ну до 80м при идеальных условиях.

Prometey

Вот, что с охотниками запрет на дичь делает, бедные карлушки 😀

Vladder

Че, ну ты даешь!!! Ты сам то попадал (не случайно, ес-но) из Хантера на 80м прицельно??? Я из вайрауха не всегда такое сделаю, а ты просто Хантер. Ну, не смеши народ-то. Это из практики. У меня Хантер 440. Не думаю, что в них стволы сильно различаются.

50 м - красная дистанция для Хантера. Причем целиться ты уже будешь просто в тушку, а не выбирать - галстук/крыло/голова.

Che

С СФХ люди стреляютъ.

YG

С 513 на 80м завалил пару Канэшна дурка полная (стрелял в сторону тушки 😀 ) А, так случаи всякие бувают

Vladder

Вот и я говорю. Человек же спросил - "для прицельной стрельбы". Вот я и говорю, из хантера до 50м еще прицельно, остальное - на удачу.

А вообще - смотрите топик http://guns.allzip.org/topic/23/116796.html

Gaydamak

Я с 50 метров из CF-30 в баклана попадаю. он еще метров 200 летит.

Быстрый

Спасибо прикольный топик ,пулька то одна ,не 36грамов дроби.
Вывод у нас такой покупаем GH 890 заделываем поршень, подбираем
боеприпасы и тренируемся на каркушах до 50метров,да ешё вопросик ,когда в каркушу попадаете в убойное место добивать надо или сразу камнем вниз идёт.
И правда ли заделав дырочку в поршне достигнеш скорости 300м\с.

alex CB

300 это легкими пулями а-ля колпачек, в убойные зоны добивать не надо (на то они и убойные) на 60-65 можно попадать, но знай и люби свое оружие, скачай Баллистический калькулятор и создай таблицу поправок под свою винтовку с конкретной пулей (лучше JSB или Crosman Primer 10.5)

Быстрый

где скачать можно,,,

Быстрый

про любовь это точно ,очень тонкое оружие пневматика,,,

Быстрый

всё нашел,,,

eskabar

Добить обязательно - прикладом или молотком...

undermined

Добивать лучше штыком и не спорьте это обсуждению не подлежит. 😛

Butters^^

2Быстрый
Всяко бывает , бывает кульком валится бывает подранок , бывает забывает как жить и попозже отваливается) Как попасть. Сколько на винтовку готовы викинуть?

Быстрый

сейчас из магазина,стоит диана 54f стоит и 25 тыщ, и ГамаR магнум,и ГамаCF-X,и хантер890 за 12500 и что посоветуете, ну диана конечно машина,,,

Butters^^

2Быстрый
25 тыщ ППП не стоит. Любая. Может перешагнуть детский сад и сразу в ПСП податься ? Для начала чизу , если несчитать затрат на баллон\оптику то она не так уж и дорого стоит , тыщ 20 а можно ещё дешевле. Мне моя встала гдето 22 , но живу я на Сахалине) И тащить пришлось ого-го. Есть бюджетные варианты с баллоном и оптикой. Оптика 4 тыщи + баллон 3.5тыщи.
ЗЫ Я тоже очень долго эти ППП мусолил и тоже думал Диану ... и по мере того как я начитывал материал, я потихоньку соображал что ППП это на вариант, темболее за такие деньги. Но покупка Чизы влечёт за собой тяжёлую форму Пневмо привыкания и возможно потом запросы возрастут , соответственно и цены на игрушки тоже прыгнут за штуку баксов и больше. Сейчаз люди выкидывают бешанные бабки ....например вот относительно новая тема: http://guns.allzip.org/topic/30/142176.html
На первый взгляд чувак "идиот" ... но на самом деле он ценитель). И любой тут на форуме кто ещё не имеет подобной винтовки взял бы себе такую или что то подобное , например: http://guns.allzip.org/topic/30/142128.html
Это я всё к тому говорю , что чем дальше в лес тем больше партизан , если баловаться и потратить один раз впустую деньги и сразу, то Гамо 890 подойдёт.
С уважением.

ЭйМС

однако у вас там и цены! дерут на полную...

eskabar

ЭйМС
однако у вас там и цены! дерут на полную...

Вот не знаю какие где цены, но в Кольчуге вполне приемлемые http://www.kolchuga.ru/price/pnevnatic/index.htm Я свою Дианку 350 купил за 16100 руб.