Вопросище по 654-му

DENI

Кто-нить сталкивался с такой проблемой в МР-654:
При выстреле, видимо воздухом, подаватель шариков в магазине уходит в крайнее нижнее положение и назад возвращается только принудительно ударом по нему. Как это вылечить?
Видимо слабая пружина - т.е. поставить другую, посильнее и пройтись по каналу шариков шкуркой? Откручивать блок с воздушной камерой не хочется... он не сифонит...

Skazochnik

По поводу пружины - для начала посмотри внимательно на податчик - если он потертый, значит он в некоторых положениях цепляет за гнездо обоймы в самом пистолете...Тогда необходимо всего лишь подпилить надфилем зацеп на податчике заподлицо с магазином.
Если же получается при отсутствии шариков смоделировать эту ситуацию пальцами, тогда путь один - разбирать и слегка протачивать податчик...
Сифонить после этого не должно - ты ж не клапан разбираешь. Можно при сборке поставить потом резьбу не ФОМ ленту...

DENI

Это я понял. спасибо. Но почему при выстреле податчик вниз-то уходит? Пружину менять?

LVital

Вниз он уходит от струи СО2. Паразитная утечка газа. В подавателе есть прорезь, через которую видны шарики - вот через нее газ и уходит, толкая шарики. Была где-то, не помню где, наверное, у Демьяна, статья про апгрейд 654. Там подаватель просверливался до самых помидоров и вставлялась трубочка из радиоантенны с внут. диаметром 4,5 и заглушкой снизу. После этого длиннючая щель подавателя исчезает, почти исчезает паразитная утечка газа. Заодно, шарики уходят вниз не так резко, а заряжать их можно снизу, сняв заглушку.

[This message has been edited by LVital (edited 26-12-2002).]

borispr

диаметром 4,5 и заглушкой снизу... Заодно, шарики уходят вниз не так резко
Внутренним диаметром 5.5, в результате шарики практически не уходят вниз, потому что газ обтекает шары. И хорошо, что обтекает, потому что если стрелять свинцовыми шарами, то они от постоянного удара после отбрасывания плющатся и задираются.
Я проделал себе этот тюнинг и в результате первый выстрел с полной обоймом идет дуплетом 😊 Что говорит о том, что пружина успевает поднять второй шар.