На ТЫ или на ВЫ?

LVital

Прошу прощения за оффтоп.

Господа коллеги!
Уже несколько раз наблюдались извинения за обращение на "ТЫ". С одной стороны, к человеку, знакомому виртуально на протяжении многих месяцев, не хочется ВЫкать, а с другой, не знаешь, как человек воспримет ТЫканье. Давайте решим вопрос раз и надолго. Мой университетский преподаватель по философии, армянин, ему было тогда под 50, после несколких недель учебы, предложил всей группе: "ребята, давайте перейдем на мужское доверительное "ты" ".

Перейдем?

Slavo

Мне больше нравиться на 'ТЫ'...

Мы же об оружии говорим, а это наша любимая тема, так что 'ВЫ' мне кажется не в тему...

Тем более что иногда проскакивают эмоциональные слова типа с;%"!и, за"?;!;о, или ох"?;%й и т.д. и т.п. Опять таки 'ВЫ' тут не катит.


Ignat

Аналогично. Тоже поддерживаю "ты" в общении. Для меня пока единственное исключение - когда человек ну уж очень сильно старше, там уж как-то неудобно. (Имеется в виду масштаб 50-60 против 15-20). А в остальных случаях ИМХО "ты" удобнее и короче.
😊

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Walrus

Мое мнение по этому поводу: для общения в конфе гораздо больше подходит "ТЫ", ведь здесь нет возраста или положения в обществе, здесь мы все одинаковы(другое дело - общение вживую).
Так что я тоже за "Ты"...

Кайнын

почему-то вспомнилось..

типа "настоящий интеллигент никогда не скажет "... твою мать". максимум - "я вам в отцы гожусь"...

а вообще-то я тоже за "ты"

SoulBlighter

я тоже всеми ТРЕМЯ 😀 руками за, но често говоря даже при личном общении (даже если 60 против 20) то я тоже обычно с людьми по общим интересам, а не работе говорю ТЫ. Так что ......

BullDoG

О чем разговор вообще тут идет? в сети нет возраста и это факт... ТЫ...ВЫ... кому как удобней 😛 😊 😀