Пулеулавлевотель

jek

Господа, если не трудно расскажите или дайте ссылку, как сделать пулеулавлевотель. Даю вводную. У меня за пулеулавлевотель ящик с газетами затянутый тканью. Проблема в том, что через сотню другую выстрелов клочки бумаги и ткани разлетаются по всей квартире. Да и не читаю я столько прессы, а менять её смотрю надо часто. Так вот хотелось бы сделать что-то постоянное и без рекошетов. Все что нашел в инете, на поверхности, по этой теме прочитал.

Надеюсь на ответ.

Defender

я сам лично пользуюсь коробкой набитой газетами, а мусор пылесосом убираю. еще мона взять большую консервную банку(от рыбы, толи полкило, толи килограмм-точно не помню) и залить в неё свинец и получиться пулеулавливатель. попробуй, может понравиться.
с наступающим 😊

jek

А что от свинцовой банки пульки не рекошетят? И еше проблемка в том что у меня мелкий ( сын ) тоже постреливает, может и промазать.
И конечно Всех с наступающим.

Defender

я сам лично не пробовал, но там было написано что пульки прилипают к свинцу находящемуся в банке. а что сын стреляет это хорошо, пусть учится, скорее всего для него подойдет пулеулавливатель побольше

jek

А случайно не встречалось про резиновые листы? Где-то что-то читал а где не помню. 😳

Defender

пока только две ссылки нашел: http://makarov.stsland.ru/akssesyar_2.htm http://yshar.narod.ru/pistol/tir/puleulav.htm

Defender

вот еще: http://k-113.tulanews.ru/weapons/bull-drop.htm и на http://plinker.narod.ru/ в разделе мишени

jek

Читал, читал, но всеравно спасибо 😊

Walrus

Железную банку ложите набок торцом к себе, набиваете ее пластилином, сверху лепите чуть-чуть пластилина, в который втыкается булавка(гвоздь, скрепка) проколовшая мишень. мусора - 0(проверено!). Правда иногда нужно трамбовать пластилин. Есть вар Н2(правдо теоретический(руки не доходят)): банка(железная и ессно без дырок) с пласт. ставится на огонь, пласт. плавится и пули идут на дно, тоесть к задней стенке, застывает и как новенький.
Я использую квадратного сечения жестяную банку типа для муки.

Вотс... заценитесс..

[This message has been edited by Walrus (edited 29-12-2002).]

Manstopper

Всех с наступающим!

У меня деревянный ящик формата примерно A4, набитый мукулатурой, жестяными банками, и прочими отходами плинкинга. Спереди изолентой прикрепляются мишени (обычные или с телепузиками), или пивные банки, или коробочки от тик-така, или еще что-нибудь такое. Мусора, как ни странно, разлетается немного. Что есть, убираю пылесосом 😊

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

bloodyas

Использую картонную коробку, кажется от видеокарты,(формат чуть больше А4) внутри пара старых клиенок и кажется сумка из клиенки, у дальней стенк фанерка. По мере износа снимается передняя стенка и на ее место лепится другая картонка на скотче.
Для (домашнего) плинкинга удобна жесткая сигаретная пачка со слюдой. Прикалыватся к пулеулавлевателю чем-либо в двух местах. Между слюдой и пачкой помещается монетка 1-50 коп. При попадании монета прикольно исчезает в пачке. Верхнюю горизонтальную крышку удобно использовать как подставку под пробку

jek

Всех С Новым Годом
Всем спосибо
Буду эксперементировать, а кстате толстый ли слой пластилина?

Walrus

jek
а кстате толстый ли слой пластилина?
Если ты про мой вариант, то да. Но все зависит от мощи ружжа.

WeS

А я просто, не мудрствуя лукаво, взял да прибил к доске пачку газет, а сверху булавками прикалываю мишени, пулек туда (в мишень) входит туева хуча, да и стреляю я на булконе, так что проблем с уборкой нет. Единственная проблема в том, что перемещать центр мишени постоянно приходится, а то постоянно в одном месте куча пулек скапливается.

borispr

помню в школе у нас был переносной пулеулавливатель - задняя стенка с наклоном 45 градусов внутри имеет накладку из толстого резинового листа, снизу металлический лист. Передняя стенка из оргалита.
Что в результате имеем - пуля пробивает оргалит и даже если не попасть в мишень, то она не срикошетит обратно. Внутри пуля ударяется об резину, рикошетит строго вниз и ударяется о металлический лист - то есть обратно пуля вылететь никак не может.
Единственный недостаток - достаточно громоздкая конструкция.

Predalien

Если че-то около 150м\с и выше, свинец в банке круче всего, ибо удар почти полностью неупругий, пуля влипает, да и регенерировать легче. Я сперва юзал пластилин, покрытый полиэтиленом, но рикошет все же устранить не удалось, рикошет довольно крут, кота жалко 😉

Mho

На выставке "Охота и рыболовство на Руси" , что была недавно в Москве, увидел мини-стенд ООО "Квинтор"(та фирма, что занимается пулями "Блик", "Альфа", "Бета" и т.д. Так вот, помимо пуль(по очень низкой цене, кстати - 35 руб. за блики) у них был "чудо-пулеулавитель" за 250 рублей, какой они очень активно рекламировали, стреляя из 53-го ИЖа в упор бликом и альфой. Это некий спецматериал(что-то вязко-упругое, белое) в деревянной раме. При попадании пули, он вбирает её в себя, а потом плавно "выплевывает". Никакого мусора и рикошетов. Даже блик, кроме закопченого пятна никаких следов не оставил. По заверению представителей фирмы, в магазинах это "чудо" стоит в 1,5 раза дороже.

Saniok

А кто-нибудь такой пулеулавитель в магазине в Москве видел?

[edited by Saniok]

Predalien

Ну можно взять такой липкий шарик, их ещещ лизунами называют,под них резину мякенькую, под нее жесткую, и вперед!

trigger

2jek:

Таки берёш поддон от духовки и заливаешь свинцом, толщина миллиметров 7-10 более чем,
с маломощной пневмы пули либо прилипнут либо упадут, с мощной размазываются по поверхности и внутри.... время от времени ровняешь молотком поверхность. Мишени на гвоздиках чудно цепляются, ещё можно поиграть в забаву - "забей гвоздик пульками"

------------------
[team AGC]
[Милчевский снайпер]
Dimon Trigger