Выбор пневматической винтовки

AngryCat

Приветствую!
Решил вот приобрести винтовку для развлекательной стрельбы, до этого из пневматики владел только глетчеровским Кольтом. В общем, походил по разным интернет-магазинам, выбор довольно широкий, присмотрел несколько возможных моделей. Интересую винтовки со скоростью полёта пули не менее 300 м/с и прицельной дальностью хотя бы метров 60, а вообще, чем дальше, тем лучше.
Сперва выбор мой пал на Crosman Venom 8-CD1K77NP с изначально установленной nitro-пружиной. Выдаёт, если верить инфе в магазине, 365 м/с. Встроенная оптика, малый вес, всё круто, короче. Но потом прочитал на Википедии, что при сверхзвуковых скоростях полёта обычные пули 4,5 мм теряют стабильность, что не есть хорошо. И у меня возник резонный вопрос: либо какие брать пули, чтобы этого не случилось, либо какую другую винтовку купить, чтобы она и стреляла далеко и быстро, и пули не летели куда попало из-за высокой скорости? Желательно, чтобы её вес вместе с оптикой не превышал 4 кг. Стрелять из неё будет ещё и моя девушка, а она у меня миниатюрная. 😊
Заранее благодарю за помощь. Если вопрос нубский, извиняйте, я не спец в пневматике.

Добавлено 22.09.2014:
Так, вроде бы определился с винтовкой. Решил взять Diana 31, ибо это лучший вариант для моих денег и запросов. Ещё один вопрос: какую оптику лучше всего на неё ставить?

ADF

AngryCat
Приветствую!

И вам добрый вечер!

AngryCat
Интересую винтовки со скоростью полёта пули не менее 300 м/с и прицельной дальностью хотя бы метров 60, а вообще, чем дальше, тем лучше.

Прицельная дальность стрельбы, если в винтовке есть хотя-бы 230-240 м\с, определяется её кучностью. Помимо этого, скорость пуль - пустой звук без указания веса боеприпаса.
А производители любит указывать фантастические скоростя для легких алюминиевых пуль, которыми даже из слабых пистолетов стрелять стремно, ибо по кучности они достаточно сильно уступают качественным свинцовым пулям.

Говоря о пружинных винтовках, с ростом мощности выше некого условного предела кучность начинает ухудшаться. Уверенно попадать на 60 метров позволяют только качественные винтовки, в первую очередь немецких и английских фирм. С натяжкой - некоторые (некоторые!) винтовки от gamo.

AngryCat
Сперва выбор мой пал на Crosman Venom 8-CD1K77NP

Говно цельное, кусковое.
Если взять гаму, с которой оно слизано, толку будет больше.

Прицел всегда покупается отдельно; если он в комплекте с винтовкой - то всегда говно, даже у брэндовых немецких винтовок.

Если очень кратко... Остальное - в многочисленных факах для новичков (чтение совершенно бесплатное!).

birdshell

если хотя бы метров 60 бери тогда с реальной мощностью не больше 16 дж, попадать хоть будешь и дама не надорвётся. из дешняковых лучше всего смерш r3/r7, хотя бы просто потому что узел запирания ствола самый нормальное за эти деньги. но для точности пружину можно ослабить. а вообще, как сказали, копи баблишко на немцев, не понравится хоть продашь, начинать знакомство с полноразмерной пневмой с говна - не самя удачная идея.
поточнее-послабже бери вайраухи, или из последнего модного - вальтер лгв. если помощнее - то дианы.

Arseniynet

AngryCat
Приветствую!
Решил вот приобрести винтовку...

по вашим требованиям получается довольно качественная и дорогая пневматика категории PCP
посмотрите например AirForce Condor - подходит под ваше описание

birdshell

действительно, что нужно только ппп речи не шло

AngryCat

дорогая пневматика категории PCP
Я в этом не очень разбираюсь, но бюджет ограничен 15-20 тысячами деревянных. Главное, чтобы можно было эффективно поражать насмерть всякую мелкую живность (голуби, вороны, чайки и т.д.) на дальности метров 60.

QgjrWERQ

может крюгерка? в бюджет влезет даже с оптикой, точность всяко лучше ппп будет.

AngryCat

Крюгерка? А можно поподробнее?

QgjrWERQ

AngryCat
Крюгерка? А можно поподробнее?
иж60 в варианте пцп.

AngryCat

Я тут почитал форум, полазал ещё по разным сайтам, в общем, Diana 31 вроде бы подходит. Как она вам?

AngryCat

И Hatsan STRIKER 1000S вроде бы неплох, если усиленную пружину установить. Наверно.

Саныч59

ТС как вы думаете, ваша тему отличается от 100500 таких же тем созданных другими новичками? или вы думаете , что вам посоветуют, что нибудь особенное чего не советовали, сотням ваших предшественников?

AngryCat

Да, именно на это я и надеюсь.

ycb1

А почитать ганзу недельки две ,что религия не позволяет...сразу клаву топтать...мы люди не местные,поможите ,разжевать гобушку хлеба ..ак то не грамотный я,с глухой деревни....постыдился бы детские вопросы задавать ,не изучив и не поняв ничего...куле не барское дело...а вот на 60м стрелять подавай ствол........30тыр это будет стоить если по серьезному с приличной оптикой.
http://guns.allzip.org/topic/25/1406473.html
http://guns.allzip.org/topic/25/1428860.html
http://guns.allzip.org/topic/25/1289961.html
любая из этих попадает на 60м куда надо,только не канючь потом что дорого и т.д.
захотел....-получи. 😊
http://guns.allzip.org/topic/3/1218254.html

freediverhunter

Я тут почитал форум, полазал ещё по разным сайтам, в общем, Diana 31 вроде бы подходит. Как она вам?

вот эта винтовка за свои деньги лучший вариант из пружинно поршневых в плане цена точность мощьность
есть дешевле и мощнее , но из них фиг ты будешь нормально попадать

а если хочеш мощьную и точную винтовку то уже нужно смотресь класс ПСР за твои деньги реально взять

1 крюгерку - обычный иж60 переведённый в псп http://airgun.org.ru/forum/vie...30d7846d753f124 в купле продаже часто проскакивают
2 тоже неплохой вариант РСР Винтовока MLV http://guns.allzip.org/topic/25/1263786.html
3 хатсан 44-10 на ганзе новый стоит 17500 http://guns.allzip.org/topic/25/582060.html
4Кондор папа или деда
Полностью собранный. Ствол Вальтер Лотар без чока.Цена 25 000р с алюм колбой 0,38л 200атм (самое лучшее предложение на форуме). http://guns.allzip.org/topic/25/1238034.html

только учти что к псп винтовке нужен насос это как минимум 5000
на мой взгляд из псп лучше брать хатсана или кондора если ППП то чтонибудь из диан или вайрухов на самый крайний случай гамо но ни вкоем случае не бери пружинку хатсан или китайские клоны

AngryCat

вот эта винтовка за свои деньги лучший вариант из пружинно поршневых
А что насчёт голубей? Надёжно будет валить при попадании в тушку?

ADF

При попадании в тушу надежно даже мелкан не валит птиц.
Стрелять надо по убойным зонам.

И, так на всякий случай, не из окна и не с балкона...

олег0165

В тушку? Для этого Вам потребуется уже не "детский" калибр. 😛

Саныч59

AngryCat
А что насчёт голубей? Надёжно будет валить при попадании в тушку?
ну если прикладом и с размаху взяв за ствол то надежно.

AngryCat

Стрелять надо по убойным зонам.
Это-то ясно. Я имел в виду, чтобы она гарантировано пробивала слой жира и доставала до жизненно важных органов этих летающих крыс. Мой пневматический пистолет только в голову убивает, и то надо совсем уж с близкого расстояния стрелять. Я не подразумевал, что мне нужно, чтобы их разрывало на куски от попадания, я просто не совсем корректно выразился, видимо.

ADF

AngryCat
Это-то ясно. Я имел в виду, чтобы она гарантировано пробивала слой жира и доставала до жизненно важных о...

У винтовок с этим проблем нет. Обычный средний магнум с 20-ю джоулями на 90 метров доносит более 7Дж, чего еще хватает для уверенного пробития почти любых птиц до центра. Но дальность вменяемой прицельной стрельбы заканчивается несколько ранее 90 метров и по причинам, совершенно не зависящим от энергии или скорости пули.

freediverhunter

AngryCat
А что насчёт голубей? Надёжно будет валить при попадании в тушку?

я когдато давно , тоже охотился с 4.5 на дикого голубя вяхиря с мр-512 калибр 4.5
при попадании по корпусу не редко бывает что птица улетает метров за 100 или дальше , а только потом падает , стрелял по корпусу так как с мурки точно попасть было проблемно, при скорости под 300 экспансивной пулей возможно и небудет такого эффекта но лучше взять калибр 5.5 он помимо убойности позволяет стрелять прицельно дальше чем 4.5

Саныч59

100500 обсуждалось 4.5 по корпусу шило и в следствии лотерея

ADF

freediverhunter
... но лучше взять калибр 5.5 он помимо убойности позволяет стрелять прицельно дальше чем 4.5

5.5 позволяет стрелять дальше - только если винтовка при этом ПЦП.
Для пружинных винтовок, в силу уменьшения скорости пуль в 5.5 по сравнению с 4.5, в силу кривизны траектории дальность как минимум не больше прицельной дальности этой-же винтовки в 4,5, а порой даже меньше.

freediverhunter

5.5 позволяет стрелять дальше - только если винтовка при этом ПЦП.
Для пружинных винтовок, в силу уменьшения скорости пуль в 5.5 по сравнению с 4.5, в силу кривизны траектории дальность как минимум не больше прицельной дальности этой-же винтовки в 4,5, а порой даже меньше.
в принципе согласен с вышесказанным , хотя к примеру ГХ1250 должен по точности стрелять в калибре 5.5 не хуже чем в 4.5 а может и лучше . про хатсаны промолчу так как Пружннопоршневые хатсаны и точность это взаимоисключающие понятия а вот в ПСП вполне адекватная винтовка за свою цену

ADF

freediverhunter
...не хуже чем в 4.5 а может и лучше

Речь не о технической кучности, а о более "минометной" траектории, которая затруднает стрельбу вдаль. Плюс сами по себе супермагнумы - в силу дури и отдачи не способствуют кучной стрельбе, а у обычных 20-25Дж магнумов дури совсем мало для 5.5.