Gamo CFX Разобрал...

Штангель

Всем привет, купил сей агрегат. Почитав форум полез внутрь, а дальше только эмоции... ружбай 12.06.2012 года рождения судя по стикеру внутри. Качество исполнения поршня огорчило (за 11к рублей) кусок трубы без обработки по диаметру - жесть, но отв. нет в торце и утяжелитель на месте. Зреновина в которую вставляется пуля - среднее литье, отв сквозное диаметр 3,2 в поставке, не сверлил. Но зачем рядом еще отв не сквозное, глубиной 10мм не понял, может заделать его? Пока эти хреновину вытаскивал, уплот. кольцо порвалось, буду новое искать. Вопрос к знатокам: откуда в железяке аллюм стружка???!!! На поршне, манжете, этой хреновине для пульки и ясен пень все в заусенцах ((((

Штангель


tov.starshina

Откуда стружка...хм...
От хреновины в которую пулька вставляется канешне 😀

gnom

http://gnom256.narod.ru/obzori/gamo.html

Стружка у вас от того, что пассивные гомосексуалисты из магазина, где вы купили винтовку, сверлили клип не вынимая его и конечно не убрав стружку..

Если не секрет, какой магазин?

Штангель

to gnom, спасибо за ссылку!
Какой-та там "редут" на Сходненской 2-й этаж, рыжий тц. И продавец в магазине ниочём. Нашёл новое уплот кольцо, много, буду испытывать ))) И всё-же, что делать с глухим отв. заделать или оставить его? В "хреновине для пули" на фотографии оно ближнее к нам - и как она называется?
Вот что ещё вспомнил, 2 винта по бокам ложа с торексом откручиваются оч хорошо и они доступны, но вот третий за спусковой скобой, отдельная песня: с бубном, напильником, сверлом и какой-та матерью. Будьте готовы и изначально убедитесь что такой инструмент (торекс на длинной ножке, диаметр ножки до 10мм, иначе не влезет, глубокая посадка винта) у вас есть или в соседних гаражах )))) Естественно заменены на гуманные, под отвёртку.
Отдельное спасибо "Гешпанцам" за проявленное усердие в сверлении отв, под стопор кольца для оптического прицела )))) Но покакой .... кожух поршня до кучи просверливать, планки вполне достаточно !!!!!! В общем чтот подсказывает, наши жёлтые братья собирали имхо. Сборка безобразная!!!

tov.starshina

Штангель
В общем чтот подсказывает, наши жёлтые братья собирали имхо

так а вы что не в курсе что испанцев называют европейскими китайцами? 😀
всегда так у Гамо было...

Штангель

спасибо, значит не всю информацию прочитал про них ))))) зато следующему ещё проще будет ))))) для этого и сидим тут. Психика подорвана, в очередной раз когда к ним полечу, уже с "осадком" ))))

Штангель

Всё собрал, работает. Завтра пристреляю оп )))

gnom

Какой-та там "редут" на Сходненской 2-й этаж, рыжий тц. И продавец в магазине ниочём.
Да, эти однодневки просто перепродают винтовки из Шанса..
Я все пытаюсь отыскать того человека, который на определенном этапе все портит, пока безрезультатно..
И всё-же, что делать с глухим отв.
В ЦФР там находится пружинка, которую впрочем все равно лучше выкинуть..
В ЦФХ там ничего нет..
от что ещё вспомнил, 2 винта по бокам ложа с торексом откручиваются оч хорошо и они доступны, но вот третий за спусковой скобой, отдельная песня: с бубном, напильником, сверлом и какой-та матерью. Будьте готовы и изначально убедитесь что такой инструмент (торекс на длинной ножке, диаметр ножки до 10мм, иначе не влезет, глубокая посадка винта) у вас есть или в соседних гаражах )))) Естественно заменены на гуманные, под отвёртку.
Это всего лишь вопрос инструмента.
Не надо пользоваться битами, купите нормальные отвертки..

кожух поршня до кучи просверливать,
Планка стопорится через отверстие в компресоре. Иначе никак, весь этот пирог уползет назад..


ЦФХ очень хорошая винтовка, пожалуй лучшая за свои деньги. Но работы с ней много..

Штангель

Спасибо за информацию. Со сквозным отв. погорячился, каюсь, вчера при установке оп, всё стало ясно. Теперь покраска ложа и части железа.

Zveri4

Теперь покраска ложа и части железа.
Что-то не понял,где там железо надо красить,да и ложе зачем...

Штангель

Захотелось камуфляжу )))

Alex485

А кам.лентой обмотать не судьба?
Кам.ленты разные бывают и камуфляж можно менять, летом под траву, зимой под сугробы 😊

Zveri4

Захотелось камуфляжу )))
Понял-DuraCoat.Что-то у них все очень просто.Я понимаю "Не боги горшки обжигают",но окрасочные работы ошибок не прощают,это я,как автомаляр говорю.Короче надо четко определить свои силы и обязательно потренироваться,поскольку снять это покрытие,если будет косяк,проблематично.

ober

потренироваться дуракотом. например на холодильнике. бюджетненько так

xAndrey

Zveri4
Понял-DuraCoat.Что-то у них все очень просто.Я понимаю "Не боги горшки обжигают",но окрасочные работы ошибок не прощают,это я,как автомаляр говорю.Короче надо четко определить свои силы и обязательно потренироваться,поскольку снять это покрытие,если будет косяк,проблематично.
там реально нихрена сложного нет

Штангель

Снял доп. планку - высоко сидел оп неудобно было. Буду либо щеку приделывать другую, либо наматаю что нить. Без оп рубжай прикладистый, а вот с оптикой бяда (((( Без ДюраКота ))) сам сделаю трафареты и краску подберу. Кам.лента дома валяется нестираная только, и хоца краской пройтись.

Annihilator

Штангель
Какой-та там "редут" на Сходненской 2-й этаж, рыжий тц.
Угу. Мне в этом магазине тоже винтовку продали. БУ. Под видом и по цене новой. Уроды.

Zveri4

сам сделаю трафареты и краску подберу
Не забудь грунт для пластика,#Plastofiks#называется,без грунта краска от пластика со временем отвалится.

Штангель

угумс, без грунта никуда ))))