модернизация ИЖ 61

Sovok

Приобрел Иж 61. Не разделяю мнения, что это дерьмо. Разобрал: не без огрехов, но в целом неплохо. Но пробивает всего один лист GYPROQ'а. Слабовато. Мое решение: Доработка взводного рычага (чтоб цеплялся за цилиндр), пружина от GH-440( минус 9-10 витков ) манжета получше, доработка досылателя (ствольная прокладка от 651-го в стволе). На выходе: 4(!)листа гипсокартона, дерево 10мм (все с 2-3 м), боевая дальность под 100м(куча 300мм, пуля застревает в дереве, бьет по металлу так, что отчетливо слышен удар). Товарищи знатоки-ганнеры,ваше мнение и что еще посоветуете?

Callsign

2Sovok
Что ты с боевой дальностью напиз...ил.

Sovok

Быть может... ен знаю "под 100" - это метров 70...

Callsign

2Sovok
Даже на 70 метров пуля не застрянет в дереве, а стукнется и и упадёт. Сам улучшал 60. Только ещё и манжету ставил Петрухину и ствол укорачивал. 10 мм не пробивал, но с 15 метров пулей Гамо Про Магнул при попадании в доску пуля внодина на две своих высоты.

Вот такая она:

Sovok

Во-первых во влажном застрянет. Но все же, чтобы с ней еще сделать? И чем кормить? ( шмель .73 не впечатлил). И как был доработан взводной рычаг, какая пружина?

Callsign

2Sovok
Обычный рычаг взвода, единственное выбирал тот что поровнее был. В защёлку рычага вставлена дополнительная пружина ибо при выстреле рычаг открывался. Пружина Гамо Хантер, манжета Петрухи, на досылателе резиновое кольцо, ствол отпилен до длины 310мм. На счёт пуль ничего не скажу, зависит от ствола. Самые убойные у меня были Гамо Про Магнум (на кучу не стрелял ибо руки кривые). Еще немного возился с носиком досылателя что бы перепуск не перекрывал. В досылатель впресован новый штырь-ручка диаметром 3.8мм. Крепление заглушки досылателя боковое, что бы не снимать оптику когда надо вынуть досылатель. Далее на очереди модернизация кольца-предохранителя.