нужна ли ветка про вес пуль?

ЭйМС

что если создать такую ветку, куда вносить вес используемых пуль?
только заносить туда точные значения, померянные на хорошем оборудовании и лучше самому. и не надо постить сообщения, что "мне друг Вася сказал, что это весит стоко".
если идея не найдет поддержки, чез неделю прибью.

1. Copperhead domed 7.9 гран. измеряно на электронных весах в хим. лаборатории. точность весов 0.01 мГ. первые попавшиеся пули из коробки(без отбора):
0.5173
0.5113
0.5116
0.5008
0.5113
0.5125
0.5010


Шушик

Однозначно НЕТ! не нужна еще одна ветка.

К сведению вес пуль изменяется от партии к партии. Взять хотябы хваленый Нандлер Хоттерман. у них вес то 0,67, то 0,69.

А у дешевых пулек так вообще хана.

так что имхо не стоит.
кому надо тот и в поиске найдет что колпачек весит 0,28 грамм, а КП весит 0,68.

Элетрон23

насчет H&N - баракуды матчи -смотрите таблицу , вес разный для 4.50 , 4.51 , 4.52 ! http://www.hunter.ru/airgun/articles/ammunition/article18.htm

Шушик

дык я говорю про одну и туже версию банок. 4,52


если уж хотите, то сделай те и для Про хантера табличку, там вообще в одну банку сыпят и 0,48 и 0,49 поэтому куча получается вытянутая по диагонали снизу-слева до свеху-справа. и н только у меня.

кстати на про магнуме слыхал тоже бывает такое явление.

Дц, так это просто пипец какой-то там какие хошь пули в одной банке 😊

Элетрон23

но все же H&N сделаны гораздо более качественно и одинаково ! У меня ими и скорость самая стабильная, так же как и куча ...

Шушик

Элетрон23
но все же H&N сделаны гораздо более качественно и одинаково ! У меня ими и скорость самая стабильная, так же как и куча ...

Ну с этим спорить не буду. Полностью согласен, что H&N достойные пульки. Но и всетаки вес колеблется, а значит заводить новую ветку не надо. Да и в Сети где-то было несколько таблиц и названиями и весами пулек.

ЭйМС

то что вес меняется от партии к партии это и ежу понятно, но если это примерно 1%, это одно, а если 10, то это уже совсем другое. некоторые, особенно БР, взвешивают пули из каждой партии, особенно перед соревнованиями. так пусть их труд станет общим достоянием, да и вопросов меньше будет про скорость и мощность. ИМХО ессно.

Udav_kaa

Лучше сделать темку, и подвесить её в важных.
В тему влепить название пули, вес, оптимальная скорость, БК пули. Размер головы и юбки. Я думаю, что никто против не будет.