Вопрос возник по СО2...

Sirnik 25-06-2006 16:26

Доброе время суток уважаемые...
Пострелял на данных выходных из своей QБ78...
Заметил пару непонятных моментов...
При Магазинном 12грамовом балончике пули летят выше точки прицеливания...
При стрельбе с перезаправляемыми балончиками ровно в пристреляное место...
Возникли вопросы..СО2 бывает разных видов?Или просто от того что балончики неохлаждал и залилось меньшее колличество СО2..?

С уважением Сырник...

L0Ki 25-06-2006 16:59

Может быть, при перезаправке не докачивается до положенного давления?

Sirnik 25-06-2006 17:20

quote:
Originally posted by L0Ki:
Может быть, при перезаправке не докачивается до положенного давления?

Использую для закачки ОУ с Ручкой...а не вентилем...всего на долю секунды нажимаю ручку...и потом лишнее слышно как стравливается через перexодник...

Felistar 25-06-2006 18:23

quote:
Originally posted by Sirnik:
Возникли вопросы..СО2 бывает разных видов?Или просто от того что балончики неохлаждал и залилось меньшее колличество СО2..?

Так ты баллончик практически не заправляешь. У тебя там не просто меньшее колличество, а и жидкой фазы скорей всего нет. Чему же тогда удивляться! :D
А СО2 действительно бывает разным. Отличается степенью очистки (в т.ч. от воды). Однако, на скорость это не влияет.
Короче, заправь баллончик по человечески (т.е. по технологии), и не парь людям мозги.

Youri 25-06-2006 18:52

quote:
Originally posted by Felistar:

Так ты баллончик практически не заправляешь. У тебя там не просто меньшее колличество, а и жидкой фазы скорей всего нет. Чему же тогда удивляться! :D
А СО2 действительно бывает разным. Отличается степенью очистки (в т.ч. от воды). Однако, на скорость это не влияет.
Короче, заправь баллончик по человечески (т.е. по технологии), и не парь людям мозги.

жидкая фаза закачивается если держать оу вентилем вверх
проверить закачал или не закачал можно только на весах
при правильной заправке можно закачать за 5 сек при неправильной и за час не закачать

Felistar 26-06-2006 12:06

На сколько я понял по сообщению Сырника, речь шла о долях секуны, и баллончик не охлаждался. Ну, может капля жидкой фазы и перелилась.

Youri 26-06-2006 12:33

quote:
На сколько я понял по сообщению Сырника, речь шла о долях секуны, и баллончик не охлаждался. Ну, может капля жидкой фазы и перелилась.

Огнетушитель ОУ3 (3 кг кислоты) заправляется меньше минуты
Сам лично присутствую при заправке своихогнетушителей и ОУ своих приятелей
определить по времени заправки невозможно-только на вес
а вес говорит-сделанные мной подствольные резервуары 170г на кросман 1077 заправляется секунд 5-7
проверяли это на станции заправки огнетушителей у к-ра РИГА

Добавлю ещё одну вещь
лично у меня,нормально заправить при герметичной системе баллончик 12г-оу,не удавалось
приходилось немного разгерметизировать систему,но обмерзает золотник

Felistar 26-06-2006 01:38

Вот уже около года нормально заправляю 12г баллончики при герметичной системе (с тех самых пор, как приобрёл огнетушитель у Вас,Youri, за что отдельное спасибо). Заправка продолжается 2-3 минуты. При этом баллончик поргужается в холодную воду (из холодильника). Можно и быстрее, если класть баллончик в морозилку, но это может сказаться на его долговечности, а именно на долговечности нипеля.

Youri 26-06-2006 01:43

quote:
Вот уже около года нормально заправляю 12г баллончики при герметичной системе (с тех самых пор, как приобрёл огнетушитель у Вас,Youri, за что отдельное спасибо). Заправка продолжается 2-3 минуты. При этом баллончик поргужается в холодную воду (из холодильника). Можно и быстрее, если класть баллончик в морозилку, но это может сказаться на его долговечности, а именно на долговечности нипеля.

А у меня,один хрен,как ни заправлял 12г баллончики-не достигают они качеством заправки ХОРОШИХ заводских

Felistar 26-06-2006 01:52

А что за баллончики? У меня Калабынинские (аирганмод).

Youri 26-06-2006 02:07

quote:
А что за баллончики? У меня Калабынинские (аирганмод).

свои,собственные
не поднимается рука,как-то,платить за их изготовление
золотники от кондиционеров

Felistar 26-06-2006 02:12

Ну, не знаю...
Если даст Бог свидиться, то может махнёмся баллончиком? Проведём, так сказать, параллельные испытания. Уж больно интересно стало.

Youri 26-06-2006 02:17

quote:
Ну, не знаю...
Если даст Бог свидиться, то может махнёмся баллончиком? Проведём, так сказать, параллельные испытания. Уж больно интересно стало.

так,думаю,что они ничем не отличаются-не вижу смысла в испытаниях

ДЮВ 26-06-2006 12:35

Прошу прощения,что встреваю с "несвоевременными" мыслями, а пружинка у того золотника от кондиционера случайно не "мощнее" автомобильной? Если ДА,то все понятно. Удачи ДЮВ

mikus 26-06-2006 13:10

Youri

Здравствуйте, вреча выявили несоосность ствола и клипа... пуле сворачивает голову набок... немного. Вы не знаете как бороться?

Youri 26-06-2006 16:13

quote:
Originally posted by ДЮВ:
Прошу прощения,что встреваю с "несвоевременными" мыслями, а пружинка у того золотника от кондиционера случайно не "мощнее" автомобильной? Если ДА,то все понятно. Удачи ДЮВ

нет,не мощнее
резинки(полиуретан) другой,расчитанный на работу с фреонами
да и пружинка повлиять не может-слишком большое давление в оу

Youri 26-06-2006 16:14

quote:
Originally posted by mikus:
Youri

Здравствуйте, вреча выявили несоосность ствола и клипа... пуле сворачивает голову набок... немного. Вы не знаете как бороться?

разбило,наверное
надо посмотреть что именно

mikus 26-06-2006 17:01

По поводу золотников...

Меняются они на раз, т.е. даже если бы они были одноразовыми(на одну заправку) это не напрягало, стОят "по рублю", мне на шиномантажке сыпанули пригоршню за так, + в автомагазине Русь был куплен понтовый набор золотников с ключом в коробочке за 40 р. :-)

У меня резинки рвет в основном в случае принудительного стравливания резерватива с целью охлаждения перед заправкой, например, если надо задутся, но нет возможности понизить температуру резерватива отсрелом парочки клипов.

Длинные золотники выходят из строя реже, чем короткие.

mikus 26-06-2006 17:06

Где в Москве можно достать QB78????

ДЮВ 26-06-2006 17:28

2 YOURI. На мой взгляд-пружинка все-таки влияет. Разница давлений у пустого баллончика и полного ОУ большая-это точно! Но вот,когда в баллончик уже попало некоторое к-во углекислоты...картинка с давлением несколько меняется. Если не учитывать,что при заправке баллончик несколько остывает ,а вместе с ним и углекислота,и давление чуть падает,то получается, что давления сравнялись и надо бороться с пружинкой. Думается,что баллончик и студят для того,чтобы давление в нем во время заправки было несколько меньше,чем в ОУ-тогда с пружинкой бороться легче! Удачи ДЮВ