МР-512 ап с открытым прицелом.

tayga

Вдоволь натрахавшись со своим Sturman 4х20WA, со всеми проклейками и настройками на последних пострелушках заметил еще одну неприятность - при каждом выстреле прокручиваются барабанчики поправок. Вобщем снял я его и поставил открытый прицел. Вот интересно охотится ли кто из мурок ап с открытой оптикой, и на какие расстояния реальна такая охота. Насколько я понимаю - расстояние меньше чем с оптикой, но зато не надо искать цель в объективе, короче быстрее время прицеливания? Оптику хорошую со временем планирую взять, хотя если понравится с открытым 😊))

UDAnarxist

ИМХО, с муркой можно и с открытым ОХОТИТЬСЯ - на убойную дистанцию хватит и его.
на 50м мишень МВ9 вполне комфортно отстреливается и с пеньком. убойные зоны вороны где-то как восьмерка.

YuraS

Даже с моим -1 с открытого прицела на 20-25 м ворону взять можно.

Shanson

Поначалу успешно охотился с открытым прицелом до 25-30м (с Муркой, ессно)... Ну а потом оптику купил.

ADF

чтобы маховики у оптики не раскручивались, народ советует после пристрелки их цапонолаком зафиксить.

Кстати, у открытого прицела вертикальый винт тоже частенько от вибраций вертится - приходится сопрягаемый с ним зубик остро затачивать и пружинку более жесткую ставить.

Alex_1979

Посмотрим, Дима, как ты после ижика с прицелом 3-7x20 будешь из мурки пулять с открытым прицелом 😀 . Наверное как из Дрозда.

tayga

Всем спасибо за советы, вы меня обнадежили.

Сань, дак я с ижика раньше с открытым только и стрелял, и ничего, попадал регулярно. Лучше близко попадать чем далеко промахиваться. А ты никак на новой работе интернет нашел уже?

Alex_1979

Интернет на работе толстый-толстый. Просто наглеть очень не надо и усё. 😀 Только компьютер пока свой не дали, вот и мыкаюсь туда-сюда.

YuraS

Alex_1979
Посмотрим, Дима, как ты после ижика с прицелом 3-7x20 будешь из мурки пулять с открытым прицелом 😀 . Наверное как из Дрозда.
От стрелка зависит. Я давно уже пользую прицелы не ниже 2-7х32 (а чаще 3-9х40), без прицела вижу плохо, но в киевском тире зимой нормально отстсрелялся. Правда, когда мог разглядеть мишень 😊

Alex_1979

Вот я и говорю, что с прицелом крышечки от бутылок метров на 20 (а то и больше) снимает. А с открытым прицелом будет сеять, как из автомата.

tambov

для охоты на фрагов и открытого хватит за глаза метров на 30 ну а для крышечек из под бутылочек нужна оптика ессно