юридический вопоос

diamondsm1

Где-то на этом форуме (не помню где) вычитал, что, если у меня с собой травмат, то при общении с милицией я обязан сразу сделать заявление о том, что имею при себе оружие.
Вопрос: а о наличии при себе пневмата надо так делать?

FED_MK II

diamondsm1
если у меня с собой травмат, то при общении с милицией я обязан сразу сделать заявление о том, что имею при себе оружие.

Чтобы отъипались. 😊 Представляю...

- Здравствуйте, сержант милиции ******. Ваши документы.
- А у меня пистолет есть!

Серьезно:
Не надо.

GLYUK

2 FED_MK II

Рассмешил 😊

Kirillius

Если у тебя с собой винтовка, то ,наверное, лучше сразу сознаться (если она заметна) . 😀 Ну а про пистолет уж сознаваться ориентируясь по обстоятельствам. 😛

Leshii

Наверное, надо. У нас лет семь-восемь назад в Красноярске подростка застрелили ППСники.
Он им, чего-то, китайскую игрушку некстати показал, убегая. Оправдали.

Kirillius

Вот я и говорю: по ситуации ориентироваться надо. Некоторым лучше вообще о всем вплоть до зажигалки рассказать и инструкцию напечатанную на ней предъявить. :-)

ZLOY

Надо так:

-Сержант Синепупенко, Ваши документы.
-Тов. сержант,...тсс... а вы как к пистолетам относитесь. Как считаете, надо легализовывать оружие? Вы знаете, в Древнем Риме ношение оружия было привелегией свободных людей.

- ????? Эээээ. ММММ....

-Не, правда, вот что Вы сделаете если я вам сейчас скажу что у меня пистолет? Ай!!!! Не надо!!! Только не в лицо!! Ай. Ух!Ё... Ый... ф жубы то жа што?

X_pert

ZLOY, хватит жжеЧь!!! 😀

kroogly

Если специально не спрашивают, то и нех рассказывать. А если спросят типа: оружие, наркотики, запрещенные предметы? тогдаи говоришь что: пневмат такойто, вот паспорт и сертификат.