какие грабли при доставке пневмы почтой?

BorisB 29-06-2006 04:49

Возникает иногда желание приобрести тот или иной пневмодевайс на форуме, но как его доставить - не очень представляю. Упоминаемые на форуме Грузовозофф и Автотрейд с Калугой вроде не работают, а в правилах Гарантпоста - оружие запрещено. :(
Передача с проводниками как-то не вызывает доверия...
Что посоветуете?
Кстати, если пересылать "изделие конструктивно сходное, до 3Дж" - оно под определение оружия для ПОЧТЫ попадает?

Шушик 29-06-2006 09:56

У меня в паспорте от Аникса 3000 вот что написано.
Поэтому думаю что переслать можно только по частям. Но это задолбешся ждать.

Можно правда отправить несколько посылок одновременно от разных людей. и все прийдет в один и тот же срок. по идее..

еще слыхал что у одних посылки потрошили на границе, потом запаковывали. У других вообще не смотрели... (перевозили прицелы)
Тут как повезет

petros 29-06-2006 10:45

Ворос геморойный. Расскажу какой у меня был опыт. Год назад товарисч попросил отправить сотку вайраух на Украину. Удалсь отправить только после того, как была получена спрака из МВД, что в калибре 4.5 не нужны никакие разрешения. Винтовку разобрали на три части (есть огарничение по длине посылки) и отправили одним EMS.
Зы Сейчас в калибре 4.5 на Украину можно любой винтраь отправлять но на почте получателя обязательно спросят разрешение на покупку или аналогичную справку из МВД

Ignat 29-06-2006 15:56

quote:
Originally posted by BorisB:
Возникает иногда желание приобрести тот или иной пневмодевайс на форуме, но как его доставить - не очень представляю.

Официально пересылка оружия почтой запрещена. В принципе можно попробовать на свой страх и риск. Может и дойти, благодаря необязательности выполнения законов.
Также могу указать на контору СПСР, один раз мне привезли винтовку с другого города, прямо домой. Хотя народ на них иногда и ругается.
Ну и официальные перевозчики типа той же спецсвязи (хотя они то работают с частниками, то не работают)...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

алхимик 29-06-2006 17:13

я вон автотрейдингом отправлял

алхимик 29-06-2006 17:16

вон у ронина спроси.... он в краснодаре получал)))

Shepin 29-06-2006 17:53

Почта - уроды :P

BorisB 29-06-2006 17:56

В том то и дело, на сайте Автотрейдинга и Грузовозоффа про город Калуга нет упоминаний. :(

алхимик 29-06-2006 18:18

да..... от калуги до москвы можно и так доехать....