Принимайте очередного новичка (ИЖ-60 мет.)

Shad 29-06-2006 15:21

Приветствую почтенную публику. Знаю что тема порядком поднадоела но все же позвольте и мне отписать по ИЖику 60му.
После недолгих поисков по барахолкам сабж в металическом корпусе был таки найден аж за 600 р. Внешне убит он неслабо. Малость ржавый, раздолбаный. Пружина и монжетка - это понятно.

Кроме того:
Сломан досылатель.

Раздолбан рычаг взвода.

Разкоцан приклад (в месте где входит в него рычаг взвода).

Какие-то странные поцарапaности в казеннике (извините если не так эту щель прозвал :P )

Ствол вроде нормальный, но отсутствие опыта не позволяет мне это оценить в полной мере, поэтому прошу специалистов хоть примерно оценить по фотографиям.

Собствеено ради чего весь этот пост. Хотелось бы понять, нужно-ли перстволить и если да то как? (как менять ствол на пластике - понятно, как выпресовать этот тоже, но вот как запресовать новый да и где его взять - вопрос).
Далее хотелось бы услышать правильный порядок действий по приведению этого обломка в чувства. Как мне это видется :
1.доработка цилиндра и пружины-поршня-монжетки
2.фаска
3.восановление покрытия на железе (воронение) - для этого приобрел комплект но пока ещё не понял как пользоваться (может кто подскажет? называется "KTJ NU-BLACK Nr 82" в комплекте баночка с какой-то пастой и флакон с жидкостью)
4.Заменить приклад и ложе . Как вариант сделать из дерева цельный или купить новый (вопрос только где купить)
5.Поставить нормальную оптику и пристрелять.
Если в чем не прав - поправте. Заранее всем спасибо за советы.

С уважением к ALL, Shad

Callsign 29-06-2006 16:04

Да, много секса предстоит!

Nos 29-06-2006 16:27

Да и после всего гемора он выдаст 190 м/с максимум. А вообще задай теже вопросы в "агрейд и ремонт"...Ствол вроде только снаружи убитый, ложе полюбому нужно новое, расточить задник, мощнее пружину, манжету...думаю в "апгрейде" больше насоветуют...А вообще переделывай сразу в ПСП! :P

Shad 29-06-2006 16:32

quote:
Originally posted by Nos:
А вообще переделывай сразу в ПСП! :P

к PCP пока не готов по ряду причин:
1. А зачем? 190 м/с для отстрела картонок на 25 метров кмк хватит
2. Дорого. На сколько мне извесно , от 8000 р. да и хрен найдешь кит так просто
3. Доп. расходы на насосы, адаптеры итп.

Пока буду только реставрировать и может немного апгрэйдить сабж. Но всёравно спасибо за совет -)

Counter-Striker 29-06-2006 16:36

Ствол вроде менять не надо. Если надо - то легче купить новую винтовку. Потертости те вполне нормальные, просто сверлено там и не шлифовано а оксидирование потер досылатель. Ложе менять честно сказать непонятно зачем, с виду ложе как ложе.

Shad 29-06-2006 16:39

quote:
Originally posted by Counter-Striker:
Ложе менять честно сказать непонятно зачем, с виду ложе как ложе.

там выломан кусочек пластика в который вкручивается винтик крепления ствола
новую купить в металле сложнее чем эту до ума довести, а пластик мне чтот не нравится, даже для обычной, не усиленной

7is7 29-06-2006 17:55

Пластиковую ложу видел на Павелецкой, но съездил сегодня, того ларька уже не было :( , но в тех ларьках, что остались можно много чего купить для ремонта: там рычаги взведения есть, досылатели и т.д.

Shad 29-06-2006 18:02

quote:
Originally posted by 7is7:
Пластиковую ложу видел на Павелецкой, но съездил сегодня, того ларька уже не было :( , но в тех ларьках, что остались можно много чего купить для ремонта: там рычаги взведения есть, досылатели и т.д.

Спасибо за совет , только что оттуда -) живу рядом
из приобретенного на данный момент:
1. 2 манжетки (пластиковая прозрачная и кожаная)
2. Рычаг взыода
3. Досылатель (кстать, уже с проточкой под резинку, но без неё)
4. Пружина "Усиленная для МР-512"

Вечером буду смотреть что ж с этим всем делать -)

P.S. обладателям "мурок" там всё ещё продают буковые ложа. Внешняя отделка как-то не очень, но удобные

7is7 29-06-2006 18:12

А зачем усиленную пружину? Все равно даже штатную от мурки либо резать, либо задник растачивать.

7is7 29-06-2006 18:14

Под кожаную манжету поршень переделывать надо.

docalex 29-06-2006 20:16

Приобретение завидное, все главное - на месте. А досылатель покупал зря , я бы тебе подарил такой. Успехов в этом неторопливом деле.

Shad 30-06-2006 12:37

quote:
Originally posted by 7is7:
А зачем усиленную пружину? Все равно даже штатную от мурки либо резать, либо задник растачивать.

А не нашел обычной -( Какая была такую и взял
из альтернатив было Gammo и Hatsan (вроде правильно написал), но они на вид ещё монстровее да и стоят ровно в 4 раза дороже. Про проточку задника читал, наверное так и поступлю + укорочу пружинку
Кожаную манжетку взял так из соображений "раз уж пришел, чтоб потом не бегать" -)

docalex, спасибо за предложение -)

docalex 30-06-2006 11:04

Будь внимательным. Не пори горячку. Нормальную мурковкую могу дать без проблем, не режь усиленную.

Shad 30-06-2006 12:35

docalex , а прицела открытого чисто случайно на неё нет (который штатный)? А то в продаже толко пластик на резьбу -(

docalex 30-06-2006 13:22

Корпус прицела на мет. кронщтейн подходит от 512. Но под стандартный мет. намушник планку целика надо делать высокую. Это мы проходили уже.

Shad 01-07-2006 12:00

Продолжение моих поделок http://guns.allzip.org/topic/24/145126.html