Нужен совет?

voodoo

перемещено из пневматика глазами владельца



Всем привет!

Давно читаю форум чувствую, что надо покупать винтовку.
Недавно ездил с знакомыми, стреляли по воронам.
Очень понравилось, думаю подсел я на эту тему.
Сейчас не могу решить, что покупать?

Перечитал очень много всего- в итоге по моему запутался полностью.

Вообщем нужен дельный и обоснованный совет? Плиз.

Вопрос вот в чем:- Во первых что брать ППП иль ПЦП, бюджет на все 40-50 тыров.

Сейчас мне скажут конечно бери ПЦП, но реально пострелял в тире из АА410 и Logan вроде 16, а также Career 707, могу сказать что первые две мне не понравились, т.к. что-то слабоваты. В руке конечно лежат как литые, приятный дизайн но Цена виликовата, а С707 6,35 какой то непонятный, продавец мне сказал что насосом его накачать практически не реально , т.е. Балон надо с собой и вроде как на 15-20 выстрелов всего хватает и это при том что цена его 70,000 руб без всего.

А вот из магнум ППП не стрелял ни разу, в магазине где тир есть таких пока нет, но начитавшись форума, очень уж красиво расписывают их, даже не знаю что делать, может д350 или д54. Гх1250 по мнению форума уступает предыдущим.

Еще смотрел Едган, даже писал туда, тоже не понятно что такое?, да и хотелось чтонибудь такое, чтобы поменьше мучиться в смысле "У меня это сломалось, а у меня то", хотелось бы чтонибудь взять так взять чтоб удовольсвтие от одного вида было, а уж стрелять вообще наслаждаться.

Так что мужики посоветйте уЖ, хочется поскорее в ваши ряды записаться.

Кстати может кто что знает, есть-ли в г.Омске ктонибудь из"пневманутых".?

gnom

Если есть время подождать заказывай Эдган, если нет бери что нибудь еще из рср. Но здесь трудно советовать, кому что нравится..

Carwizard

Попользовав немного Д54, Д350, АА-410 или ещё что-то, практически все понимают, что эти девайсы длинные и тяжелые (в машине не приемлимые), да и большинство из них в "младшем" калибре (4,5), то есть они применимы максимум до 60 метров. Ещё из минусов ППП магнум класса, это то, что прицелы для них, практически будут "расходным" материалом, большинство ОП дохнут на ППП системах весьма быстро, из-за двунаправленной отдачи. На РСР такого явления нет в принципе.
А вот попробовав булпапчик (например ЭДган 5,5), приходит сооовсем другое понимание вещей и возможностей хорошей пневматики. Есть смысл подождать чуток и заказать ЭДган, желательно сразу в "папском" калибре (5,5). Тем более, что ини все теперь поставляются с редукторами по умолчанию, причём в ту же цену.

mikus

А я бы взял Диану... может еще и возьму.

Nos

Меня сейчас конечно начнут закидывать хомяками, но я считаю что первая винтовка должна быть ППшка, потом придешь к ПСП. При таком бюджете можно смело брать Вайраух 97к, 98 или Диану 52, 54. Диана 350 мне не очень нравится, длинновата. Лично я после почти года владения разными ППшками только сейчас стал подумывать о Чизе 200, и то только после приобретения колесной повозки с двигателем внутреннего сгорания, для автомобильного кроушлепинга так сказать...

das_Kursor

Пусть возьмёт мурку, по**ет себе и всем мозги с апами, с руганью выкинет и возьмёт рср. Я именно так и сделал, единственное что у меня бужет был поменьше....

MacTep

2voodoo
Максим, не знаю как в Омске, но в Москве карьер 707 стоит около тридцатки.
Выбор винтовки однозначно зависит от целей. Если автоохота, то однозначно эдган, желательно даже укороченный. Если ходовая охота на птиц- АА410, если на дичь покрупнее- кэриер ультра 9мм (На эйрганлибе был интересный отзыв про него. Минус- пули желательно лить самому. Плюсы- это практически взрослая винтовка, достаточно точная и практически бесшумная, и все в рамках закона).
А связываться с ППП- при достаточном бюджете думаю что это пустая потеря времени и средств, т.к. быстро перерастешь ее возможности и все равно захочешь ПСП. Это как при наличии денег на мерседес ездить на ВАЗах. ИМХО конечно 😛

voodoo

Всем спсибо за совет, кстати 2"МасТер" узнал про 707 и его цену, заехал сегодня в етот магазин, высказал все про их цены, оказалось что они берут товар в Умарекс-М, сейчас попробую посмотреть их цены.

По поводу Эдган 5,5: как быть в случае если поймают с ним? (Наша доблестная милиция) Как быть?
И может кто подкинет WWW адресок, Эдуарда?
Не могу найти в истории, жаль в закладки не сохранил. Попробую связаться узнать что да как. Всем огромное спасибо и РЕСПЕКТ.!.

gnom

Эдган официально сертифицирован до 3ДЖ, со всеми необходимыми бумажками, проще говоря хозбыт 😀

MacTep

www.edgan.ru www.umarex-m.ru