Серия Аниксов... легкий вопросец :)

BullDoG 06-01-2003 03:50

с Рождеством всех :)

Подскажите, какие модели из модельного ряда Аниксов, отличаются возможностью "передернуть затвор"? Заранее большое спасибо!

------------------
Mess With The Best, Die Like a Rest...

Hamlet 06-01-2003 04:08

Аникс 3000 "Скиф"...
Правда, это какое-то убожество, а не затвор...

BullDoG 06-01-2003 04:22

а у 101,101м,111,112 затворы "мертвые"?

SoulBlighter 06-01-2003 04:43

угу, мертвые , они и выглядать как мертвые

BullDoG 06-01-2003 09:17

а тогда такой вопросик господа :) с пару месяцев назад, у знакомого как то сидел дома, чаек пил... показал он мне пневматику, затвор двигался, флажковой предохранитель стоял, в обойме шарики и баллон, я правда тогда не интересовался пневматикой, так что даже не спросил что за модель, запомнил на 100% что это что то отечественное, но не ПММ (654) это точно, по воспоминаниям это либо ПМ, либо вроде было какое то сходство с Аниксом 101... щас с этим знакомым отношений не поддерживаю последнее время, так что даже спросить что за модель, нету возможности... Народ, у кого какие соображения есть, что это за агрегат мог быть? ...но 100% это не 654, рукоятка была обычной... Заранее спасибо :)

ross 07-01-2003 03:07

попытайся описать подробнее ствол, может в обойме был только балон,а боеприпас в другом месте(гусары-молчать...). Да и на аниксах сотой серии сделать бегающий затвор проще простого, я сам собирался, даже начал делать, но стало жаль времени на столь бессмысленные понты- лучше от этого он стрелять не будет

Hamlet 07-01-2003 03:43

quote:
Originally posted by BullDoG:
а тогда такой вопросик господа :) с пару месяцев назад, у знакомого как то сидел дома, чаек пил... показал он мне пневматику, затвор двигался, флажковой предохранитель стоял, в обойме шарики и баллон, я правда тогда не интересовался пневматикой, так что даже не спросил что за модель, запомнил на 100% что это что то отечественное, но не ПММ (654) это точно, по воспоминаниям это либо ПМ, либо вроде было какое то сходство с Аниксом 101... щас с этим знакомым отношений не поддерживаю последнее время, так что даже спросить что за модель, нету возможности... Народ, у кого какие соображения есть, что это за агрегат мог быть? ...но 100% это не 654, рукоятка была обычной... Заранее спасибо :)

Брррр!
МП-654 не есть точная копия ни ПМ, ни ПММ.
Откуда такая уверенность. что не он?

BullDoG 07-01-2003 05:15

Давайте не будем цепляться к словам? что точная копия боевых орудий а что нет, главное смысл понятен, о чем речь идет... Про мелочи различия боевых образцов от их пневматических братьев можно разговаривать часами но здесь разговор не о том. Главное основа, то что сразу бросается в глаза... а в 654 бросается в глаза основа ПММ'а, это и имелось ввиду...

Заряд был в обойме, так же как и баллон, это 100%, обойму сам вынимал... почти уверен что не 654, т.к. рукоятка была не ПММ'овская, т.е. не бутылочной формы, а обычная... схожесть судя по моим воспоминаниям схожесть больше ложится в сторону ПМ'а (или того же ИЖ79), но уверенности никакой нету... Да и не видел я что то пневмно ПМ'а ниразу... Уж все варианты перебрал... догнать что это было так и не могу... Возможно буду искать способ связаться с этим человеком ( очень трудно это, для меня, по многим причинам... ) и лично выяснить что это за агрегат...

Alex-ms 08-01-2003 06:04

Модификаций 654 сейчас дикое количество, в том числе и с рукоятью подобной ПМ, правда при близком рассмотрении видно что она отличается, подарочные версии вообще хрен поймёшь - то тупорылые попадаются, обойма под ключ, окно для выброса гильз имеет различную форму, короче на любой вкус... У линейки Аникс только Скиф имеет затвор, но у него баллон закрыт, обойма имеется, ну и схожесть не то что с отечественными, а и с импортными образцами весьма натянутая.

Ignat 08-01-2003 03:11

Описаное напоминает Вальтер СР-99. http://www.plinker.narod.ru/pistol/cp99.htm

Также возможен вариант СКИФа. Там и затвор двигается и обоймочка в рукояти и баллон и флажковый предохранитель...

Также можно думать в сторону умарексовых поделок - у них передняя часть завтора двигается.

Вообщем надо бы уточнить описание.
Попробуй по ссылке в начале мессаги выйти на раздел пистолеты и посмотреть, может, углядишь чего похожее...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!