МР-651КС - Кто нибудь юзал?

Mho

Увидел недавно в прайс листе:МР-651КС. Стало интересно, что это и чем отличается от просто МР-651К. На сайте ижмеха написано, что "Производится в модификации МР-651КС с дульной энергией до 3 Дж". Ну и какой смысл? Если у МР-651К итак 3(если не разогнан из магазина). Вот вопрос: кто - нибудь сравнивал?

alex2011

У меня есть мр-651кс - одно и тоже с 651к.

Mho

Вот и я думаю, зачем ИЖМЕХ голову морочит, если одно и то же. У меня на коробке к МР 651К написано дульная энергия до 7,5 Дж. На сайте про КС - 3 Дж. Но ведь у 651К никак не 7,5 - люди проверяли. Может всетаки у КС более жесткая пружина в клапане?

[This message has been edited by Mho (edited 12-01-2003).]

alex2011

У меня на коробке тоже написано до 7.5, но там такой энергией и не пахнет.
Без доработки 651 был пукалкой ей и остался.
651 + нитки на стволе не пробивал шариком ВВ даже твёрдую обложку(без ослабления клапанной пружины), а а112 с магазина минимум обложку и ещё 150 страниц.

Mho

А с какой дистанции? У меня шариком с 10-12 метров бил водочную бутылку(без ниток). С 3,5 метров листов 7 оочень тонкой фанеры(боковина от старого дивана) и оставлял вмятину на твердой обложке.

[This message has been edited by Mho (edited 12-01-2003).]

alex2011

С дистанции 0 целых 0 десятых метра(только нитки на стволе и всё)
А ты свой апгрейдил как-нибудь?
Я ослабил пружинку в клапане.
Всё никак не доведу до ума усм, барабан встаёт криво отн. ствола, клинит.

Mho

Сначала, начитавшись конференций, сделал нитки на ствол. Видно сделал криво и много, поэтому кучность стала кошмарной( винт как следует не затянешь - головка мягкая
->получается нежестко) Снял нитки и стрелял долгое время просто так. Потом, пытался сделать подобие глушителя - 0 эффект, т. к. газ идет из зазора между корпусом и барабаном. Сделал ниток поменьше и затянул получше. На малой дистанции вроде ничего. Летом попробую на бОльшей. А так, надо бы туда кольцо, а не нитки. Летом буду экспериментировать.

А с барабаном: Клинит, в смысле каморы не соосны стволу? Или как?

alex2011

Во-во - не соосны, но это можно впринципе исправить, просто с самого начало сдесь проблемы были. Зато зазор между барабаном и стволом минимальный.
Сейчас делаю фторопластовую ствольную прокладку.(Станка нет, а обрабатывается на дрели она жутко плохо)
Думаю заказать дозатор подлиннее на 5мм и под импортные баллончики + переходник на советские.

[This message has been edited by alex2011 (edited 12-01-2003).]

Mho

А где можно взять фторопласт? Мне для довольно многих вещей нужно, а достать где не знаю. Может есть к-либо общедоступные изделия из фторопласта?

Какие преимущества у фторопластовой ствольной прокладки, кроме пониженного износа?

[This message has been edited by Mho (edited 12-01-2003).]

alex2011

Где достать не знаю, дефицит это. Уверен, что в Москве можно.
Я использую древние сантехнические прокладки из фторопласта(есть сомнения фторопласт ли это, но на упаковке так написано и разный он бывает)
Преимущества - вечность, меньшее трение(не будут нужны титанические усилия при спуске).
Только по-моему кроме новой прокладки надо отполировать переднюю стенку барабана и притереть их, иначе бесполезно.

Mho

Так весь прикол, то, что в Москве тяжело найти. Полно ширпотреба, а нужных вещей не найти. Вот в Питере, например, до сих пор в некоторых хозяйственных заправляют балончики CO2. У нас такого не видел. Вообще-то, думаю, может где-то и есть: Москва - город большой, но я не видел. Ладно, поищу прокладки, у дядек на развалах должны быть.