hatsan 70 vs bam xs-b 20

zvir

после изучения разных форумов, пришёл к выводу, что при моём бюджете и поставленных целях (далёкая точная стрельба на даче + дома с балкона - под окнами дикий парк где с утра пораньше на деревьях садятся вороны и перекрикываются, как задолбали спать мешают) стоить выбрать между hatsan 70 и bam xs-b 20. о первой информации много, от восторгов до тошноты, о второй - поменьше, соответственно и разброс мнений поуже. с учётом того, что практический навык работы с оружием = 0, умения по доводке изделия до нужной кондиции (из разряда "обработать напильником") = 0, что лучше купить чтобы достать из коробки, протереть от смазки и замочить эту каркающую скотину что мешет спать?

ну и если кто посоветует где в киеве можно купить эти девайсы с наименьшим ущербом для бюджета (кроме того магазина что на проспекте правды, ибо дешевле чем на gunshop.com.ua пока что не встерчал)


зы интересно, прокатит эта покупка как подарок супруге на день рождения? 😊

gnom

ВАМ 20 послабее 16ДЖ против ~20 у хатсана, но на порядок выше по строению, потому что является клоном вайрауха, меньше лягается, спуск рекорд, если грамотно выбрать врят ли найдется что дорабатывать...

GLYUK

гыгы... ага купить себе а анонсировать как подарок супруге :-) МаладЭцЪ...

А вообще для того что бы даже вытереть смазку нада что бы руки от туда от куда надо росли...этож у нутря лезть нада - т.е. минимального курса уроков труда в школе тут ИМХО не достаточно...

UDAnarxist

Супруге Б20 с оптикой тяжеловат будет - моя с трудом им рулит - для нее как дрын 😊

Б20 слабоватата для уверенного каршлепинга и апгрейд почти невозможен.
Может пойти более протоптанной дорогой?

Alexandro

UDAnarxist
Б20 слабоватата для уверенного каршлепинга

То есть о каких начальных скоростях и рабочей дистанции идёт реч?
В отзыве ты писал "Из коробки, без дизеля, скорости получились такими: ГПХ - 265м/c", разве этого мало?

gnom

Нормально это, метров до 40 пойдет на ура по корпусу 😛

zvir

не, ну про руки согласен, но при наличии схемы и ганз.ру разобрать/собрать для снятия излишков смазки , думаю, смогу 😊. просто я хотел сказать что не знаю что такое "шептало" и т.д. поэтому мне будет трудно сразу взять что-то, поменять на то-то от того а потом сделать проточку как на том для того чтоб вон та хрень нормально работала и не мешала комфортной стрельбе. надеюсь в последствии познакомиться с киевскими камрадми и с их позволения перенять у них опыт, а до того - просто пострелять.
то что дёргается хатсан сильнее - насколько я понял, впоследствии это можно устранить путём утяжеления ствола и приклада, а вот большая мощность хатсана по сравнению с бамом не помешает ли кучности?
пока больше склоняюсь к хатсану - большая мощность (крупнее ворона 😊) + длиннее ствол.

gnom, а что имелось ввиду:"спуск рекорд"?

UDAnarxist, а под "Может пойти более протоптанной дорогой?" подразумевалась мр-512? если так - то не, не хочу, как я понял, без апгрейда она не ровня хатсану, а при апгрейде и того и другого хатсан опять-таки выиграет. или я не прав?

на что обратить внимание при покупке хатсана 70 кроме качества нарезки ствола и отсутствия зазора в месте где ствол складывается (не помню как это называется 😞)?

gnom

Про спуск вобщем это копия матчевого спуска рекорд. И если уж все таки сравнивать, то из В20 при наличии прямых рук сможеш попадать вороне именно в убойное место, а вот хатсан это все таки большое, несбалансированое, трясущееся весло и стрелять из него будеш в силуэт вороны..

UDAnarxist

Alexandro

То есть о каких начальных скоростях и рабочей дистанции идёт реч?
В отзыве ты писал "Из коробки, без дизеля, скорости получились такими: ГПХ - 265м/c", разве этого мало?

ГПХ - легкая пуля, если бы СР10.5 было 265м/с было бы отлично.
JSB 4.52 0.454г получается 250м/с.

На 40-45м бил в корпус не одну ворону, но и не одна улетела даже не подранком - крыло крепкое.

Протоптанный путь - это Гамо. Можно поставить ГП, апгрейд досконально изучен. И не столько гемора все же как с МР512, если сразу выбрать нормальный ствол.

GLYUK

Вообщем с такими раскладами бери Хатсана 70... потом или перед найдешь Киевских аирганеров и я думаю за пиво или мелкое денежное вознагараждение тебе его кто нить почистит от смазки если сам боися и поможет с надульником...а вообще если ты у Триада на ганшоп.ком.юа бушь брать он я думаю тебе все популярнее объяснить и поможет...

zvir

ясно, спасибо 😊

Red_Snake

B-20 однозначно! 😊)
ИМХО, у хатсана только одно приемущество: возможность установки газовой прижины! (без напряга)

zvir

т.е. у хатсана одно есть, а у В-20 нет? 😊
а что даст эта газовая пружина? мощность? точность?

GLYUK

и то и другое...

*YOS*

Может всетаки обратить внимание если кажеться относительно слабой винтовкой В-20 на В-19. И газовую пружину поставить можно без проблем будет, а это с нее 20-21 дж спокойно, и по качеству получше деталей хатсана будет.
Вот на зарубежном форуме неплохо отзываються о ней правда там в калибре 5,5мм
идет обзор http://www.network54.com/Forum/113813/message/1153260690/I%27m+getting+the+hang+of+my+B-19

Red_Snake

В-19, какой взвод боковой? что от не разгляжу.. с неподвижным стволом? (как в 21?)
Если с боковым то в топку.. Пальцы дороже меткой стрельбы...

gnom

😀 Параноик, хоть раз слышал что бы что нибудь кроме в3 пальцы отрубало? А в19 это клон гамо хантера.

zvir

"даже если ты параноик - то это вовсе не значит что за тобой действительно не следят" 😊

zvir

а если серьёзно, то насколько я понял, на В-19 не предусмотрено крепление с фиксатором для оптики.

gnom

Все там есть, стандартный ластохвост.
Зы. скамуниздил мою подпись 😀

------------------
Если у тебя паранойя-это не значит,что за тобой не следят.

Diringer

Red_Snake
B-20 однозначно! 😊)
ИМХО, у хатсана только одно приемущество: возможность установки газовой прижины! (без напряга)
Присоединяюсь - только В-20. Да и ГП на Хатсан Олег уже кажется не ставит. А чтобы из Хатсана можно было уверенно стрелять с витой пружиной, с ним нужно ОООчень много снашаться. Чисткой и заливкой приклада здесь не ограничишься (уж поверь мне).
А вообще, зачем обсуждать. Сходи в магазин, подержи обе в руках, приложись, взведи, стрельни (если дадут). Уж поверь, после деревянного красавца В-20 брать в руки это дребезжащее пластиковое весло тебе не захочется... А уверенно брать каров по корпусу из В-20 0.57 люманом до 50м реально.
З.Ы. А вообще, говорят, к августу на рынке должен появится В-26 (видимо). Это должна быть бомба и Хатсан из конкурентов при выборе уйдёт однозначно.

zvir

а кто такой олег?

d2

Diringer
З.Ы. А вообще, говорят, к августу на рынке должен появится В-26 (видимо). Это должна быть бомба и Хатсан из конкурентов при выборе уйдёт однозначно.

Это точно, особенно рулит B-26-2 😛

*YOS*

Походу цена на В-26 не особо сильно будет отличаться от В-20 в пределах 20-25 баксов естественно в большую сторону. И в В-26 поршень на на 1 мм больше в диаметре чем в В-20.

ТаракаН

Однозначно надо брать БАМку, хоть и Китай но сделана вполне нормально. А Хатсан это для фанатов 512го чудища: типа там подпилить, это переточить и пару деталей токарю заказать: 😀 😀 😀
З.Ы. А к 26й БАМке девушка в комплекте идёт??? 😀 😀 😀

YuraS

Дэвущка только самовывозом из Техасу, она тама моделью работает, однако. А так - как стрелявший из всего вышеуказанного, могу подтвердить - Хатсан может быть равен по комфорту В20, но только такой, с которым уважаемый Diringer имел неслабый секс в течение полугода и около + 50 бакинских, не считая собственного труда (а руки у него растут откуда надо). Т.е., выбор состоит в том, что нужно - стрелять сразу или потрахавшись.

zvir

купил хатсан. стреляю. интим не предлагать 😊