Проблема с МР-654К

Urza

Дал на неделю другу пострелять из МР-654К. Через неделю он возвращает мне его вот в таком состоянии.

На вопрос что он вообще с ним делал, друг ответил, что умудрился засунуть туда магазин от Макарыча. Потом он передернул затвор, нажал на спусковой крючок, но выстрела не было. Он еще раз передернул затвор, опять нажал на спусковой крючок, после чего произошел выстрел сразу двумя патронами. Резиновые шарики застряли - один в гильзе, другой между гильзой и стволом, при этом затвор чуть-чуть отъехал, 3ий патрон вылетел из магазина и застрял где-то сзади.
Бред какой-то. Не очень правдоподобно, но теперь там целых 3 гильзы, приэтом невозможно передеронуть затвор, оттянуть вниз спусковую скобу и переключать предохранитель. Что делать ?

Gaydamak

Береш в правую руку бормашину и начинаешь. Шарик между магазином и гайкой ствола застревал. Но чтоб так... Талантище!

Alex_im

даа.. талант... ну разве что можно СИЛОЙ (конечно же будут травмы) оттянуть скобу и попытаться разобрать... там ужо дело техники.. очень интересно чем все азкончиться...

Ivanych

дааа....сила мысли у дружка того....бьет через край...

kroogly

Urza
Что делать ?...

Первым делом бить лицо другу, чтоб в следующий раз не повадно было. А потом или высверливать или как сказал Gaydamak - бормашиной.

Urza

Буду стараться. Спасибо за советы. В качесте итога будет фото

Alex_im

фото перевоспитанного друга тоже будут для полноты картины? 😊
удачи...

Losevoi

Во пля.. жесть. Слов нет, одни мысли 😛ipec:
Скобу в таком положении не оттянешь никак, затвор не даст. Попробуйте выбить ось скобы и снять её совсем.

SNOOP-4EPT

Сцу кипиткомъ! Жоско!!!

Единственный верный спосоп - бормашиной по пистолету и болгаркой по другу (по рукам).

Natsuki

наряд уже выехал, ждите. через час будет.

SNOOP-4EPT

Наряд санитаров? Смерительную рубашку захватите!

Natsuki

нет, СМ. адрес известен, ФИО тоже.

Losevoi

Есть наказание похлеще - давайте "стрелку" какой-нибудь умарекс или кросман подарим для экспериментов. Только вот где его искать потом 😀

Natsuki

его-то - кого? стрелка или пистолета?)))))

Losevoi

и того и другого 😀

SSR

Urza попробуй выкрутить ствол и, как писал Losevoi, выбить ось скобы может и удастся снять затвор. В предохранитель может не переключатся потому что курок спустили когда затвор назад отошел.

Gaydamak

Ну я в упор не понимаю, где там ДВЕ гильзы поместились. Снятие ствола ничего не даст. Только фрезой по частям. Аборт, епть мать!

SSR

Если снять ствол то появится люфт затвора т.к. останется две направляющие вместо трех. Опять - же гайку ствола ничего, кроме гильзы держать не будет.
Р.С. А порезать завсегда успеет.

Losevoi

Нафиг резать??! Выбить ось скобы и вынуть её вниз. Даже ствол снимать не обязательно.

Gaydamak

Да, бывают УНИКУМЫ. Дал одному в руки, так он при вставлении магазина умудрился шарик выкотить. Надфилем вытачивал.

Mr

ха ха ха просто сцусь кипитко енто чё новый
прикол из пневмы резиной струлять те повезло
что он недодумался от осы патрон зпихать
руки оторвать за енто коришу

Мираж

Мечтаю увидеть МР-654 после "кесаревого сечения" 😊 Это ж надо было умудриться в резинострел без апгрейда! Жаль владельца 😞

КОРНЕТ

Во пля.. жесть. Слов нет, одни мысли
Скобу в таком положении не оттянешь никак, затвор не даст. Попробуйте выбить ось скобы и снять её совсем.

Не снимится скоба. Задний выступ (в который упирается пружина)не даст.Придется пилить скобу под спусковым крючком. 😞 Потом ставить новую. Руки поотрывать таким ЭКСКРИМЕНТАТОРАМ!!!

Флэш

2 Urza:
Если друг дорог, то просто отрихтуй ему фасад с помощью рук-ног...
Если нет - то прям с этим пистолем в районное УЛР, там покажешь, ему лицензию на резину и прикроют. Надеюсь, пальчики его на железе остались?
И пусть никто не говорит, что слишком, мол, жестоко! Я, блин, именно таких экспериментаторов на дух не переношу. Культуры оружейной никакой, а туда же, "владелец оружия самообороны", мать его... На что этот мудак надеялся, когда затвором шелкал и курок спускал? На то, что резинка в 10мм ужмется до 4.5 и просочиться каким-то чудом через ствол? Вот жалко, затяжного выстрела у него не вышло, то-то была бы потеха...

И, это... поосторожнее с такими "друзьями". Налицо неадекватное состояние психики.

Л.Х.Освальд

совет уже дали правильный - выбивать ось предохранительной скобы спускового крючка, снимать затвор и уж потом разбираться с последствиями. Вариант номер 2 - отвернуть ствол, хотя не уверен, что при одетой скобе это поможет.

Бормашинкой в таком положении я бы категорически на рекомендовал работать - вдруг там патрон нестрелянный есть? 😞

AcE

скобу не снимешь, ИМХО. там ведь самой скобой немного "поиграть" нужно, чтобы шпиндель, имеющий форму гантельки, нашёл своё место и вышел. ПИЛИТЬ, ОДНАЗНАЧНА. а лучше в утиль и с друга новый потребовать!

Strelok13

Я бы попытался снять скобу, но не могу понять, как в пистолете мог поместиться патрон 9PA? Он туда не уместится, никак, более того, там в принципе нет гребня затвора, который может его дослать, в казённую часть ствола калибра 4,5 мм он не влезет, а не вынимая из магазина ударник не сможет наколоть капсюль, он расположен выше. Очень трудно понять, что делали с пистолетом.

Мираж

Все таки мне кажется надо просто посильнее подать затворную раму вперед при этом контролировать освобождение предохранительной скобы спускового крючка. Можно путем зажима в крупные тиски. Постараться не особо испортить внешний вид. Гильзы все таки помнутся и освободят ход. Затем затвор уже назад снимется 😊. Осторожно чтобы не произошел выстрел оставшегося патрона.

Leshii

НЕУБИВАЕМы всё же у нас дураки и пистолеты.
Хотя мне тоже не понять, как такое могло получиться...
Стрелок - источник анекдота про стеклянный йух.

Minister

Да-а... Был случай, когда один кадр изобретал подствольник для "Дрозда" - вместо двух передних батареек вставил патроны 18х45 и подвел к ним питание...

Зануда

Mr
ха ха ха просто

Уважаемый Mr !

Аватар, кторорый вы используете, уже достаточно давно использует участник под именем Alex S.
http://forum.guns.ru/forum/show_profile/00019128?username=Alex%20S
Он его начало использовать на 2 месяца раньше Вас.

Mr

Зануда

Уважаемый [b] Mr

!

Аватар, кторорый вы используете, уже достаточно давно использует участник под именем Alex S.
http://forum.guns.ru/forum/show_profile/00019128?username=Alex%20S
Он его начало использовать на 2 месяца раньше Вас.[/B]

а собствено чё прилип авторы это чё личная собственость,
кстати так к слову тема топика не аваторы а Проблема с МР-654К
так что пиши по теме!!!

DENI

1. Досылать патрон там действительно нечем. Гильзы могли вложить вручную.
2. Если вы внимательно посмотрите на фотографию, то увидите что вторая гильза внутри - от патрона ПМ.
3. Выстрелов не было. Если был бы выстрел, то гильзу бы развернуло нахрен на лоскутки.
Просто тот, кому дали оружие, решил поиграться с подаванием гильз и патронов. И видимо усердно вколотил затворм их так, что патрон 9-РА вошел меж двух усов половинки ствола пневмы и встал в распорку. Вот и все. Это я могу судить по фотографиям. Посмотреть бы вживую, стало бы все ясно...

DENI

Mr
На нашем форуме принято, что если у участника есть аватар, который он выбрал раньше другого, то новенькому лучше выбрать другой аватар. Поймите это правильно, и не обижайтесь.

Mr

DENI
я это понял и несколичко не обиделся надеюсь
вас устроит аватор который стоит в даную минуту

Strelok13

Вот ведь как бывает, кажется только внимательно посмотреть, а пока не покажут, не увидишь. Действительно, патрон бы порвало при выстреле вне патронника, надо было догадаться, и действительно там сзади гильза от ПМ, всё очевидно, а я не заметил и не догадался 😞. Теперь главный вопрос, это то, цел ли передний патрон, или это стреляная гильза. Если гильза, то просверлить её, зацепить за дырку и вырвать через окошко, или просто аккуратно через окошко вырезать. А если патрон, то я даже не знаю что делать, советовать не берусь. Я бы наверное затвор назад попытался сдвинуть, сняв скобу.

Марк Лучин

Затвор двигать сейчас нельзя. На медленных оборотах нужно сверлить патрон и потом в него вкрутить шуруп за него попытаться выдернуть.

DENI

Судя по фотографии затвор можно сдвинуть назад.
Кстати, для облегчения процесса надо снять предохранитель и извечь ударник (он запросто может подпирать весь этот металл внтури). Затем отвести в сторону спусковую скобу и через деревянную проставку отбить затвор чуть назад и снять его.

Ronin

ну блин, никогда не думал что такое вообще возможно 😊

что делать - стребовать с друга новый мр654, поставив срок (неделя или две скажем) по истечении которого оный пистолет будет отнесен в ЛРО/прокуратуру (пальчики на гильзах наверняка есть). за такие эксперименты с УК надо платить, и 100$ это еще легко отделаться.

зы// форматирование пятой конечности во имя пропаганды культуры обращения с оружием и ликбеза УК - в зависимости от отношений с другом / желания.

Urza

Пришлось гильзу распилить на 2 половинки.
Шариков там не было, выстрелов тоже. Гильзы такие: 1 от ПМ, 2 от Макарыча. Курок зажал весь этот мусор, а затвор зажал курок.
Теперь все работает. Гильзы я выкинул, пистолет смазал.

Другу я ниче делать не буду. Он на 6 лет старше меня и мнит себя великим знатоком оружия, хотя про guns.ru он и никогда не слышал.

DENI

Приводи, построим! 😊

------------------
Чем скорее ты начнешь, тем скорее ты закончишь!

Ronin

Urza
Пришлось гильзу распилить на 2 половинки.
Шариков там не было, выстрелов тоже. Гильзы такие: 1 от ПМ, 2 от Макарыча. Курок зажал весь этот мусор, а затвор зажал курок.
Теперь все работает. Гильзы я выкинул, пистолет смазал.

Другу я ниче делать не буду. Он на 6 лет старше меня и мнит себя великим знатоком оружия, хотя про guns.ru он и никогда не слышал.

ну поздравляю с успешным демонтажом мусора 😊

зачем же такому знатоку понадобился мр654 - своего нет чтоли 😊

зы// по крайней мере будет уроком - не давать ему никакого своего оружия / вещей.