Оптика на МР-512 ?

Кирюха

Я вообще в оптике не разбираюсь. Хотел купить китайский за 600 рублей, но продавец сказал, что я с ним замучаюсь(будет сбиваться да и линзы пластмассовые - плохие ) и предложил мне за 1250 рублей прицел российского производства - этот, говорит более менее, а еще лучше за 2500. На эти у меня денег не хватает. Скажите, можно купить болле менне подходящий прицел за 600 рублей. Не покупать же мне на пневматику прицел от СВД с дальномерной шкалой и боковыми поправками, когда я собираюсь стрелять максимум на 50 м

Ignat

Посмотри на http://www.airgunner.narod.ru там как раз недавно статья появилась про выбор прицела.

umka

Незнаю как у вас в россии, а яв киеве пошел в магазин от завода Арсенал и купил за 170 гривен прицел просто супер. Кратность меняется на вкус от 4 до 9 большие линзы, все просветленное с светофильтром по желанию.
Стреляю не нарадуюсь.

Zerg62

Привет!
Прислушайся к совету Игната!
Я сначала купил слабенький прицел, теперь собираюсь на МР-512 ВОМЗ 4х42? (не помню точно)Пилад брать.

VAG

umka
Незнаю как у вас в россии, а яв киеве пошел в магазин от завода Арсенал и купил за 170 гривен прицел просто супер. Кратность меняется на вкус от 4 до 9 большие линзы, все просветленное с светофильтром по желанию.
Стреляю не нарадуюсь.

А можно поподробнее про магазин (в смысле адрес/телефон)?
PS: Мы сами не местные... 😊

Sergey SS

На самом деле Арсенальских магазинов в Киеве как минимум два. Один на углу ул. Грушевского и Московской - напротив выхода со ст. метро "Арсенальная", второй - в помещении гарантийной мастерской з-да Арсенал на Кловском спуске недалеко от Печерского РОВД и кинотеатра "Зоряний". Во втором выбор поболее, есть и кольца.
И прицелов там не только здоровенный зум 4-9. Я себе, например, то ли за 180, то ли за 220 грн. прикупил простенький 4х20. Прекрасное просветление линз, на выбор прицельная марка - крест или Т-образная. Регулировка окуляра +- 3 диоптрии, что, вероятно, важно для эстетов, стреляющих по схеме: снял очки - прицелился - выстрелил - попал (или промазал) - протер очки - надел очки - поклонился публике - дальше пошел. Сам очкарик, потому и удивляюсь столь чрезмерной заботе о себе и своих собратьях.
Внешний диаметр прицела - аж целый дюйм (оправа окуляра - чуть побольше), что существенно при перевозке - переноске - лазании по кустам в охоте за пернатыми врагами человечества.
Прицел расчитан для огнестрела (естессно) посему в паспорте написано об отсутствии паралакса (с одним или двумя "л"?) со 100 м. Мне, правда, это не мешает нормально попадать и по мишени на 10 м, и по вороне метров на 40 (я сказал попадать, а не валить насмерть). Стреляю в основном с рук, посему легкий тремор вносит больше поправок в кучность-точность, чем тот паралакс.
Вполне сносный (за полгода изуверского кручения-верчения не обломался) механизм внесения поправок.
Есть там и колиматорный прицел. Тоже, по-моему, арсенальского производства, но они меня почему-то не возбуждают, посему отметил только сам факт наличия оного в продаже.
Удачной покупки.

VAG


Спасибо! Теперь осталось дождаться когда в "Байкал" мр512м привезут, чтобы 2 раза не ездить. 400 км все-таки. 😊

Sergey SS

Да незачто! Магазинчик, правда, скурвливается потихоньку. Запчасти практически напрочь с прилавка пропали. А 512-М там сейчас (заходил в прошлую пятницу) лежит только в калибре 5,5.

AceNet

На МР 512 у меня стоит Пилад 4*32 - он себя оптимально оправдал. Винтовка доработана,
эффективные выстрелы делал до 60м.

Китайские прицелы, а также ОП4-20ШУ брать не советую - поганые. Ругали немецкие Norconia 4*20. Я его ругать не буду - он у меня нормально работает, особенно на малые расстояния он удобнее. Штрих разбит 10/1000
утончение есть. Стоил он во Владивостоке 850р.

Попробуйте, может понравится.