Стоит ли покупать Gamo Deltamax?

Abyss

Стоит ли покупать данную винтовку? стоти она у нас около 150$ выбора особого нет, в пневматике не специалист. воздушкаа нужна просто для стрельбы по бутылкам, может быть за эти деньги можно что нибудь получше? отличаются ли у нее характеристики от MP-512 которая стоти на половину дешевле? что из них выбрать?

Alexandro

Похожа на Тень, но слабенькая вроде мыс.
А что ещё продается и по чём?
Может просто Тень взять если есть? она дороже будет, но известный аппарат и мощ.

AntonZZZ

Винтовка- ОТЛИЧНАЯ, с муркой- не сравниться.
На мой взгляд-Мурка- полуфабрикат, а Гамо дельтамакс- уже винтовка.
Скорость у них одинаковая. Что у Гамо-170 м\с, что у мурки(что-то вроде того)
Но КАЧЕСТВО ИСПОЛНЕНИЯ!!!!!
Если надо еще и мощьность- за ?ти деньги можно купить Хатсан 70, 80. но в России они только урезанн?е версии (насколько мне известно) со скоростью 170 м\с. 😊
так что берите эту винтовку .

Abyss

на что реально можно расчитывать с заявленной заводом скоростью пули 170 м/с? кроме стрельбы по бутылкам можно ли ей завалить ворону? с какого максимального расстояния? те винтовки у которых скорость 200 м/с и чуть больше, стоят уже чуть ли не на половину дороже, реально можно ли почувствовать эти 30 метров? и стот ли за них переплачивать ?
есть ли у delta max какие нибудь существенные недостатки? кроме малой мощьности и поддается ли она разгону?

X_pert

О этой винтовке даже не слышал. 😊 Но у неё явно маленький компрессор! Ну в смысле как у Мурки, видимо. На ГХ или Тени - точно больше. Если с винтовкой планируется и на ворон ходить - то лучше брать серьёзнее, т.к. мощь сначала порадует, но понимание её нехватки придёт быстро.

З.Ы. По потенциалу разгона этот винт как Мурка - приблизительно. ИМХО

X_pert

http://www.gamo.com/?ID=53&CategoryID=2

Вот, даже на официальном сайте она относиться к "стандартным" и изготовителем заявляется скорость 170 мысов...

минус 25 метров в сек. (с продукцией гамо всегда так 😊) И получаем 145-150 м/с пулькой cp 7,9 gr

В писту такой винт. Или Мурку с хорошей оптикой, или нормальную винтовку без оптики... потом накопишь. 😛

Элетрон23

я смотрю, тебя все же мощность сильно интересует, тогда совет стандартный - бери мр-512 (уж тебе ее успели обосрать, а зря - и из коробки она вполне), а если апнуть мурку, то скорости в районе 250-260 вполне можно добиться. Это будет лишь чуток уступать гамо хантерам, шедоу и иже с ними, и то , если испанка без косяков - на максимуме. Так что подумай про 512, стреляет она точнее, чем ее владельцы обычно. Решать тебе. Пока они есть нормальные - в металле, а потом .... здравствуй пластик !

черт

[QUOTE]Originally posted by Abyss:
[B]на что реально можно расчитывать с заявленной заводом скоростью пули 170 м/с? кроме стрельбы по бутылкам можно ли ей завалить ворону? с какого максимального расстояния?

а ведь говорил "стрельба по бутылкам..."потом вороны,оптический прицел,подранки...шютька такой,да
по качеству Гамо не уступит Мурке,и если по первичным "половым" признакам они идентичны,все-таки Гамо будет в плюсе.
-вопрос к Мурководам:когда Мурка "гонится" до 260м\с-неужели на ней отдачи нет?при ее весе, ее будет колбасить нипадеццки!у меня гамо цфх,она потяжелее мурки, и цил поболе-и то колбасит на жаре.да и поприятней Гамо в руках да и ваще...

Mixamarket

Abyss
[B]Стоит ли покупать данную винтовку? ......

Симпотяга...но это должна быть 3-я винтовка в "семье"...если первая и единственная, то наверное покупать не стоит...ну еще можно ребенку 10-12 лет...

Элетрон23

вес в 4.2 кг убирает излишнюю колбасню - все путем ... да и ваще гамо часто называют испанским ижмехом, качества там чуток всего больше, стволы на мурке полюбому лучше гамовских.

Glam

Abyss
[B]Стоит ли покупать данную винтовку? стоти она у нас около 150$ выбора особого нет, в пневматике не специалист. воздушкаа нужна просто для стрельбы по бутылкам, может быть за эти деньги можно что нибудь получше? отличаются ли у нее характеристики от MP-512 которая стоти на половину дешевле? что из них выбрать?

Для бутылок Deltamax вполне пойдет 😊

RamaZ

Была у меня такая. Плохого сказать ничего не могу конечно по мощности слабовата будет я сменил ее на Шэдоу прошлоуже около месяца с этого момента и сегодня зайдя в тир я взял в руки Дельту и не поверил своим рукам ощущения что держиш в руках игрушку детскую. И на каров с ней ходить врядли удастся максимум подранок получица.

Mixamarket

RamaZ
.... я взял в руки Дельту и не поверил своим рукам ощущения что держиш в руках игрушку детскую. И на каров с ней ходить врядли удастся максимум подранок получица.

Эври бади
"....покупать не стоит...ну еще можно ребенку 10-12 лет... "

gnom

AntonZZZ
Винтовка- ОТЛИЧНАЯ, с муркой- не сравниться.
На мой взгляд-Мурка- полуфабрикат, а Гамо дельтамакс- уже винтовка.
Скорость у них одинаковая. Что у Гамо-170 м\с, что у мурки(что-то вроде того)
Но КАЧЕСТВО ИСПОЛНЕНИЯ!!!!!
Если надо еще и мощьность- за ?ти деньги можно купить Хатсан 70, 80. но в России они только урезанн?е версии (насколько мне известно) со скоростью 170 м\с. 😊
так что берите эту винтовку .

гыгыгы 😀

BULLET810

Слушай больше спецов млин. Я две недели назад продал свою такую - первую (с 97 года была из Испании привезенная). Если вариантов кроме мурки и дельты нет, даже не думай - бери дельту! Отличная вещь. Это конечно не Хатсан и не W97, но заявленные производителем 170мыс выдает (в отличие от мурки), ничего апить и доводить не надо. Если бить бутылки - легко с 20 метров, моя била (ни разу за 10 лет даже не чистил и не разбирал).

Adamchik

2 gnom
а ведь мурку покупают действительно при недостатке средств. прикол в чем, покупаешь в магазине (вроде готовый продукт), а еб%тни с ней еще на месяц. еще бы она дорого стоила! это как ВАЗ купить.. надо быть редкостным садо-мазо...

если бы у тебя ср-ва позволяли ты бы что взял:
Мурку или любую другую, самую мощную российскую (PCP не в счет)
Ди-54, Ди-350
ГХ-1250
только честно!

gnom

ППП я бы вобще стать не брал, мне мурки по уши, я от нее добился все чего хотел.
А по теме, мурка из магазина тоже стреляет и при том достаточно нормально и если большей мощности не хочется то все нормально и апать ничего не надо. А теперь навскидочку назовет мне кто нибудь преимущества дельты перед муркой?

Mixamarket

Adamchik
2 gnom
...Ди-54, Ди-350
ГХ-1250
только честно!

Извини, что влезаю, хотя вопрос не мне...
Я бы ни одну из этих винитовок не стал покупать
Д54-сложна в устройстве и самая тяжелая...
Д350 мощная, но с более низкой точностью..
ГХ1250-заведомо более низкое качество перед Дианами...

А из Диан взял бы Д46,48,52...

Элетрон23

мурка из магазина тоже дает свои заявленные 170-180 м/с , и если вам этого достаточно, то можете бить бутылки сразу, правда скорости 170 будет хватать на небольшие дистанции. А апнете и до 70 м можно бить (сам пробовал)

Abyss

в общем продавец в магазине посоветовал пока не брать, сказал что всетаки она слабовата. скоро должен быть завоз винтовок помощьнее, советует хотя бы Gamo Shadow 1000. стоит она здесь уже где то 220$. вот только нужно ли будет на нее разрешение? неохото с ним заморачиваться... в одних магазинах говорят что надо в других что не надо. и как думаете стоти ли настраиваться на эту модель?

X_pert

А у тебя есть ещё варианты? 😀

Достойная винтовка за свои деньги.