Помогите определиться с выбором

Shadow_fiend 30-03-2015 16:55

Приветствую всех.
Сразу извиняюсь, что делаю очередную такую тему, хотя подобных тем здесь много.
Собираюсь купить пневматическую винтовку калибром 4.5 для стрельбы по мишеням и чтобы потом без особых апов (т.к руки в этом плане кривоваты) можно было охотиться на различную небольшую живность (заяц, утка, вороны и т.д). Бюджет 8-15 тысяч рублей только на винтовку без оптики и прочего. Опыта в таких вопросах у меня ноль. Прочитал тут довольно много старых тем, цены на многие винтовки возросли сейчас существенно, поэтому многие советы в некоторой степени неактуальны. Нашел несколько понравившихся вариантов:
norica storm
norica dragon
cometa 400 fenix
Подскажите пожалуйста какую их них выбрать и в каком интернет магазине лучше и дешевле выйдет заказать, чтобы была не ослабленной сразу из коробки? Или посоветуйте что нибудь другое.
Или где можно приобрести хорошую б/у diana 31 за приемлемую цену?
Заранее благодарен.

Непушист 30-03-2015 17:05

цитата:
Originally posted by Shadow_fiend:

Или где можно приобрести хорошую б/у diana 31 за приемлемую цену?

В местной купле-продаже. Тут.
http://guns.allzip.org/forum/359/
Или тут.
http://guns.allzip.org/forum/25/
Это если ганза не глючит...

Shadow_fiend 30-03-2015 18:37

цитата:
Originally posted by Непушист:

В местной купле-продаже.

Спасибо. А часто их продают?

ADF 30-03-2015 18:50

Норики брать нельзя.
Комета? Прочеворечивые отзывы о ней, да и найти трудновато.

Ну и для зайца все эти варианты не очень подходят, по зайцу эффективно только 5.5 и ПЦП с соответствующей дурью. Из 4.5 надо оооочень постараться, чтобы заю подбить (хотя таковые случаи среди охотников известны), а если его лишь коцнет? Раненый зай убежит умирать подальше от вас и зайчика будет жалко. Так что не стоит по зайцу стрелять.

Непушист 30-03-2015 19:09

цитата:
Originally posted by Shadow_fiend:

А часто их продают?

Ну, проскакивают временами. Надо мониторить...

Shadow_fiend 30-03-2015 22:10

цитата:
Originally posted by ADF:

Норики брать нельзя.
Комета? Прочеворечивые отзывы о ней, да и найти трудновато.
Ну и для зайца все эти варианты не очень подходят, по зайцу эффективно только 5.5 и ПЦП с соответствующей дурью.

Хорошо понял, с зайцами я конечно перегнул.. Что в таком случае посоветуете? Если брать из магазина и не дорабатывать.

Prolet 31-03-2015 05:38

диану 31 б\у ,гамо хантер 440

IzhG 31-03-2015 10:54

цитата:

Норики брать нельзя.

А почему если не секрет?

Непушист 31-03-2015 11:19

цитата:
Originally posted by IzhG:

А почему если не секрет?

Он наверное мает в виду не "нельзя ни в коем случае, т. к. они ядовитые", а "лучше не надо" :)

Zveri4 31-03-2015 11:19

цитата:
Если брать из магазина и не дорабатывать.

Из магазина на любом винте,надо делать расконсервацию и первичный АП.На б.у. в зависимости от предыдущего владельца,но все равно лучше самому разобрать и все проверить.

IzhG 31-03-2015 12:19

цитата:
Изначально написано Непушист:

Он наверное мает в виду не "нельзя ни в коем случае, т. к. они ядовитые", а "лучше не надо" :)

Я почему спросил. Меня Norica предложениями о сотрудничестве уже достала, а я тут кроме не очень удачного баланса цена и то что они предлагают за эту цену.Не очень в теме в чем они еще успели налажать. Было бы полезно практиков послушать

Непушист 31-03-2015 12:37

цитата:

Не очень в теме в чем они еще успели налажать.

Они, собсно, ни в чем не налажали, просто выпускают бюджетную винтовку весьма невысокого общего качества. А чел выбирает винтовку, за которую будет платить своими кровными. Норика - не лучший выбор, и всяко хуже той же Д-31. По ней достаточно тем, в т. ч. и Гном расписывал кое-что... Вот и все собсно...

IzhG 31-03-2015 15:05

цитата:
Originally posted by Непушист:

просто выпускают бюджетную винтовку весьма невысокого общего качества.

за большую чем у конкурентов цену. Спасибо

Непушист 31-03-2015 15:07

цитата:

за большую чем у конкурентов цену.

И кстати да.
Ну, у каждого свой маркетинг...

ADF 31-03-2015 15:52

цитата:

Они, собсно, ни в чем не налажали...

Гнома почитай - у норик со временем неизбежно все к чертям задирает внутри, катастрофический износ - неминуем. Плюс - дебильный СМ и дебильная процедура сборки.

Непушист 31-03-2015 17:21

цитата:

Гнома почитай - у норик со временем неизбежно все к чертям задирает внутри, катастрофический износ - неминуем. Плюс - дебильный СМ и дебильная процедура сборки.

Да знаю я. Так это не лажа. Это - уровень вещи...
За скоко их тут приходится покупать, тема уже иная...

Mr_Yakudza 31-03-2015 21:03

лучше гаму взять, всяко лучше норик и комет будет.

ADF 31-03-2015 21:04

цитата:
... Так это не лажа. Это - уровень ве...

Нет-нет, это все-таки именно лажа. Вот допустим обычная мурка - фиг два что ей сделается, если только песком нутро не набить специально. Можно вообще только манжету и пружинку менять иногда (вот кстати первые два года на заре пневманутости - так и стрелял с мурки), но винтовка в целом - не дриснет и не сотрется в стружку.
Гамы, вроде, также примерно себя ведут.

Непушист 31-03-2015 21:41

цитата:

Вот допустим обычная мурка - фиг два что ей сделается,

Там вроде как тоже не все гладко в смысле повторяемости качества :)

ADF 01-04-2015 15:38

цитата:
... в смысле повторяемости качества :)

Зато какую купил - она такой ибу дет до скончания веков, хуже не станет :P

volkodlak 01-04-2015 23:42

Мурки,такие мурки.Я помню запорол два херманских дорогущих сверла в попытке расточить задник.Даже после отпуска он издавал колокольный звон и не желал поддаваться.На ижмехе видать тогда ещё не иссякли запасы стали добытой гномами в полнолуние и закаленной в пламени грёбаного дракона.

Prolet 02-04-2015 12:22

volkodlak , греют в дыхание и остужают в его же крови, насильственным методом, ещёесть рецепт с девственицей но их тяжелей найти чем дракона