Вопрос по стрельбе из Хатсана 125 пулями Шмель

Vavanik 04-04-2015 22:22

Есть Hatsan 125 (гп) оптика липерс. Вроде пристрелял ,но две-три ложатся в крест одна-две уходят вверх-лево. Чего такое? Как исправить. P.S.- пули Шмель 0.91 .Дистанция 30м.

maxalexan 04-04-2015 23:03

Да нормально все. Так и должно быть.

олег0165 04-04-2015 23:13

цитата:
Originally posted by Vavanik:

Как исправить.

Да легко. Нужно сменить: винтовку, пули и прицел.
:)

AlexSnake 04-04-2015 23:32

цитата:
Originally posted by олег0165:

Да легко. Нужно сменить: винтовку, пули и прицел.

Последовательность другая:
Пули=> винтовку=> прицел

Vavanik 04-04-2015 23:36

цитата:
Originally posted by AlexSnake:

Пули=> винтовку=> прицел

Например на какую? Мне вроде и эта нтравится. Правда длинновата, но скора ложе зделают новое. И всё будет гуд :-).

AlexSnake 04-04-2015 23:43

цитата:

Например на какую?

КП .68 летят из всего
JSB 0,67 или 0,87 тоже полетят

Непушист 04-04-2015 23:48

Ну ваще ишшо всегда есть вариант отрывов по вине стрелка. Это тоже нормально.

AlexSnake 04-04-2015 23:51

цитата:
Originally posted by Непушист:

Ну ваще ишшо всегда есть вариант отрывов по вине стрелка. Это тоже нормально.

+1 мало кого видел, чтобы из ППП могли стрелять нормально...((

олег0165 04-04-2015 23:51

цитата:
Originally posted by AlexSnake:

Последовательность тут не важна. Всё одно менять нужно "оптом". :P
цитата:

Мне вроде и эта нтравится.

Ну значит Вам должны и отрывы нравится. :)

Непушист 05-04-2015 12:15

...Хотя для уточнения - шмуля однозначно сменить на пули.

Vavanik 05-04-2015 12:58

цитата:
Originally posted by Непушист:

Хотя для уточнения - шмуля однозначно сменить на пули.

Зделаем. А вобще хочу Crosman Phantom

ADF 05-04-2015 04:50

цитата:
Изначально написано Vavanik:
...хочу Crosman Phantom

А смысл?
Логично хотеть нормальную винтовку, а не менять одно говно на другое...

олег0165 05-04-2015 07:33

цитата:
Originally posted by ADF:

не менять одно говно на другое

К стати та же ситуация и с прицелом. Не стоит хотеть менять Липерс например на......Центрпойнт. :P

Vavanik 05-04-2015 08:18

цитата:
Originally posted by олег0165:

К стати та же ситуация и с прицелом. Не стоит хотеть менять Липерс например

Ну если прицел за 5р гавно, то чего ставить на бюджетный ствол.

Mixamarket 05-04-2015 08:43

Здесь не продают и не покупают.
ТС предупреждение.

Mixamarket 05-04-2015 08:45

цитата:

Ну если прицел за 5р гавно, то чего ставить на бюджетный ствол.

Всё равно какой, хоть за 100 тыр, лучше не станет

олег0165 05-04-2015 10:01

цитата:

Ну если прицел за 5р гавно, то чего ставить на бюджетный ствол

Вам придётся понять что стоимость прицела и стоимость оружия это малосопрягаемые между собой вещи.
Прицел должен адекватно работать на оружии а не сопрягатся с ним по цене.

ADF 05-04-2015 10:41

На х-н в неизвестно каком техническом состоянии - я бы побоялся прицел дороже десятки ставить.

volkodlak 05-04-2015 11:41

Шмидт и Бендер хорошие прицелы делают.Честно.

volkodlak 05-04-2015 11:49

Для начала смени пули.Если жалко денег на баракуду немецкую или чешские ЖСБ Хэви или монстр,то можно взять американский кросман премьер или украинский люман.Ну и стреляй почаще и побольше.Хотя я бы винтовку выкинул,а лучше сжёг.чтобы люди не подобрали.Надо ж гуманным быть :).

ADF 05-04-2015 15:35

Зачем же выкидывать?

Взять и допилить её руками как следует. Даже если винтовка не станет хорошей, произойдет повышение прямоты рук, а заодно понимание, как оно это все фунциклирует и что от чего зависит.

Vavanik 05-04-2015 16:00

Если жалко денег на баракуду немецкую или чешские ЖСБ Хэви или монстр. Купим.

Vavanik 05-04-2015 16:01

Лано. Будем на PSP Копить.

Mixamarket 05-04-2015 16:51

цитата:

А буквы PSP на английском расшифровать сможете?

Eletron23 05-04-2015 17:44

цитата:
Изначально написано Mixamarket:

PlayStation Portable , наверное.
человек понял, что с хатсаном ничего не светит и решил в игры удариться :)

ADF 05-04-2015 18:11

цитата:
Изначально написано Eletron23:

Говорят, из камранных лучше нинтендо-DS последнего образца.
Ну или йапад - в ём игр еще больше.

maxalexan 05-04-2015 19:17

На днях захожу в пневмомаг. Человек делает заказ по телефону..., ну смысл становится понятным из разговора менеджеров.
-Мне ГП, там еще чего-то бла бла бла и фонарь на вивер.
-Все есть кроме фонаря.
-Тогда ничего не нужно.

Я аж анекдот вспомнил. Мне конфеты, шампанское и презервативы. А презервативов нет. Тогда ничего не нужно.

Вообщем не сложилась судьба у аиргунера из-за фонаря.

Mixamarket 05-04-2015 19:55

цитата:
Изначально написано Eletron23:

PlayStation Portable , наверное.

Я так и подумал :D

volkodlak 05-04-2015 19:57

цитата:

И чего все так норовят на РСР перейти?.Нах оно надо.Лучше вместо Хатсана 125-го или 150-го купить более вменяемый винт -ППП.Да ту же Гаму Тень,Хантер440 или СФХ.Дианку 31 или 34 по-хорошему.Да даже тот же Хатсан,только младших моделей(хотя я бы хатсан даже в руки не брал бы).И выйдет дешевле всяких аквалангов.

Mixamarket 05-04-2015 20:39

Давно пользуюсь только РСР... Именно пользуюсь, а не на шкафу лежат.
Желание приобрести любую ППП в принципе не возникает.
Типа рекомендую :)
Также очень уважаю правильные СО2 девайсы, для себя нашел два пистолета, которые в разных случаях полностью перекрывают мои потребности и желания.
На данный момент не хватает СО2 карабина для развлечений...но его похоже еще не придумали - а нужно не много, чтоб как РСР, только на СО2 приводе...типа ВСА Мультишот болтовка, но чтоб работал на паре баллончиков 12грамм, и с грамотным клапаном и камерой, типа как на ТАУ-7...стабильность скорости афигительная.

Vavanik 05-04-2015 22:13

цитата:
Originally posted by Mixamarket:

Извините, буквой обшибся. PCP . Pre-Charged Pneumatics. Пневматика с предворительной накачкой.

олег0165 05-04-2015 22:32

цитата:

для себя нашел два пистолета

А я вот всё ни как не могу выбрать многозарядный пистолет.
Всё на Рём смотрел но по ходу с ним хана...

Vavanik 06-04-2015 06:17

Я хотел именно для охоты. Так что пистоль врятли подойдёт.

олег0165 06-04-2015 08:48

цитата:

именно для охоты

А что Вы подразумеваете под этим растяжимым понятием?

volkodlak 06-04-2015 12:25

цитата:

РСР

Миша,так у меня самого две РСР :).Просто подход странный:если не хатсан,то значит РСР.

НВП 06-04-2015 12:32

цитата:
Изначально написано volkodlak:

И чего все так норовят на РСР перейти?.Нах оно надо

А я всегда задаюсь вопросом: почему люди хотят что бы из ППП на 30 метров вогнать пулю в пулю? Сам я уже этим переболел. Если 3-4 сантиметра разброс то в ворону (бутылку, банку) можно влепить, а если и промажешь страшного ничего не произойдет, этого добра немеряно кругом. У нас получается, что мы гонимся за недосягаемой идеальной точностью из ХАТСАНОВ ради красного словца на форуме. Если с руки стреляешь, то разброса не миновать, это не огнестрел у которого отдача происходит уже после того как пуля вылетела из ствола, а тут не просто нужно точно прицелиться, но и держать точно во время самого выстрела. Если для охоты, то нужно что то другое. Это чисто мое мнение, но может я не прав.

Непушист 06-04-2015 13:47

цитата:
Originally posted by НВП:

Это чисто мое мнение, но может я не прав.

Да, скорее всего...

AlexSnake 06-04-2015 15:37

цитата:

почему люди хотят что бы из ППП на 30 метров вогнать пулю в пулю? Сам я уже этим переболел

Я доходил до в круг 20 мм с упора, но опять же важно всё: прикладка, настроение и пр. После долгих тренировок понял, что моя дорога в PCP... Теперь всё тоже самое, только на расстоянии 50 м. Дальше уже только если в пороховые переходить, но погрешность на столько мала с PCP, что уже и не зачем на малых дистанциях.

НВП 06-04-2015 19:03

цитата:
Изначально написано AlexSnake:

Я доходил до в круг 20 мм с упора, но опять же важно всё: прикладка, настроение и пр. После долгих тренировок понял, что моя дорога в PCP... Теперь всё тоже самое, только на расстоянии 50 м. Дальше уже только если в пороховые переходить, но погрешность на столько мала с PCP, что уже и не зачем на малых дистанциях.

Да, особенно если это у тебя отлично получается, то почему бы и нет. Я чуть чуть о другом хотел сказать, что цели и задачи бывают разные, если например хочешь охотиться, то конечно нужно оружие соответствующее, если хочется особой точности то оружие тоже очень точное должно быть изначально, а по банкам склянкам пойдет любое. Ну да ладно, я когда то тоже хотел на первых порах думал, что вот у меня винтовка и я теперь снайпер, но потом это прошло, когда я понял, что мой хатсан не супер точное оружие, а крыс и ворон пришибить мне этой особой точности не нужно. Я сейчас взял за правило, например беру пкли Шмель магнум 0.8 гр пристреливаю и пока не отстреляю всю банку не беру другие пули. Сейчас боле менее кучно, а если возьму другие пули, то приходится прицел крутить и конца этим кручениям не видно. Когда сильно начинаешь эксперементировать, то замечаешь что теряется сам смысл наслаждения от стрельбы, становишься одержимым, то эти пули не такие, то те не туда летят и так без конца. Не могу выразить мысль... не стоит сильно зацикливаться на апах, есть придел, некая ступень, дойдя до которой нужно подниматься выше уровнем, а не биться тупо в стену.

Vavanik 08-04-2015 18:58

цитата:

Не могу выразить мысль... не стоит сильно зацикливаться на апах, есть придел, некая ступень, дойдя до которой нужно подниматься выше уровнем, а не биться тупо в стену.

Хорошая мысль. Надо искать PCP

IzhG 21-04-2015 08:04

цитата:

На данный момент не хватает СО2 карабина для развлечений...но его похоже еще не придумали - а нужно не много, чтоб как РСР, только на СО2 приводе...типа ВСА Мультишот болтовка, но чтоб работал на паре баллончиков 12грамм, и с грамотным клапаном и камерой, типа как на ТАУ-7...стабильность скорости афигительная.

А почему компрессионная схема не устраивает?

gnom 22-04-2015 01:25

цитата:

А как же 850ка? Почти подходит..

Mixamarket 22-04-2015 22:21

цитата:
Изначально написано IzhG:

А почему компрессионная схема не устраивает?

Этож опять надо напрягаться, а СО2 считай та же РСР, со всеми прелестями легкого обращения и многозарядности, но простым питанием.
Хотя сейчас подумал, мож оно мне и не надо, РСР тоже ни чем не напрягает.

Мож это желание у меня по "инерции"? Не знаю, куплю, тогда пойму.

Starhunter 26-04-2015 07:23

volkodlak, люман, увы, кончился - завод был в Луганске. Вроде как мощностя переехали куда-то и стала фирма "Винтер", но пули других масс. Если встретите "Люма" FT либо энергетик, берите - это старые запасы, новых не будет.

По поводу ПЦП вс ППП. У меня и ППП есть, но для пострелух веселой компанией.