Crosman 2100 бюджетный вариант деревянного приклада и цевья

Ramonsalazar

Добрый день товарищи! Не претендую на новизну, но хотел бы рассказать свою историю апа данной замечательной винтовки. Итак это моя первая винтовка, а так же первый пост на этом замечательном сайте, так что не судите строго.
Про выбор и покупку думаю писать не имеет смысла, равно как и про то что вскоре после покупки был установлен кит от юрки + заменена раздолбанная ось рычага на обрубок сверла по дереву (скоростя получились для жсб 0,67 10 кач-д28, 15 кач-д55). Казалось бы стреляй да радуйся, но душа просила чего то еще. Думаю все знают по так называемую "игрушечность" 2100 го, именно это меня и не устроило. Начав свои поиски по теме облагораживания внешнего вида, я натолкнулся на некоторый информационный вакуум - все что предлагалось - либо пилить самому, либо удовлетвориться тем что есть. Я было почти отчаялся, но нашел стародавнюю тему про то что человек устанавливал приклад от дробовика мр 153 на кросман, и решил попробовать.
Итак был куплен приклад с цевьем на этом сайте с рук (можно и новые в магазине - цена будет в районе 2500 руб), при этом самое сложное как я понял - это чтобы тон и цвет приклада и цевья совпадали. Материал - бук, покрытие - стандартное ижевское. Приклад подходит почти сразу из коробки, нужно лишь придумать крепление ( я прикрепил к стандартному болту "изобретя" крепление из куска металла и эпоксидки), сразу нужно оговориться, что после установки будут зазоры по бокам и снизу (сбоку по 2 мм, снизу миллиметров 7), данные выступы не удручают (особенно нижний), но при желании их можно убрать (бук - хороший материал).
С цевьем все проще - была отпилена передняя часть, края скруглены и обработаны. Далее цевье прикреплено на место штатного (главное вбить штифты от старого цевья в металл рычаг на их штатное место) при помощи термо-клеевого пистолета (хоть и не красиво, но внутри не видно и надежно).
В итоге получилось то, что на фотках:




Пс. Мушка и целик сейчас убраны тк установлен самодельный модератор.
ППС. На все вопросы с радостью отвечу.

черкас15

вот еще дешевле -самому сделать

Ramonsalazar

Ну тут мне кажется такое решение продиктовано тем, что ствольная коробка переделана, тут от оригинала только труба насоса видится. Я же попытался представить вариант с "наименьшей кровью". У вас сама заготовка из дерева стоит денег + трата времени видится в вашем случае часов 15 -20. У меня ушло максимум 2 часа общего времени при отсутствии спец инструментов.

черкас15

две метровых заготовки ясеня мне вышли рублей в тысячу знакомый распродавал по случаю переезда в москву инструмент -рашпили ,наждачка ,стамески и дрель имелись. кроме трубы насоса ,тут еще и ствол укороченный на 140мм .модер простейший в кожухе ствола

Ramonsalazar

Было тоже дело поначалу пытался сам выпилить, правда из фанеры клееной. Понял, что руки у меня не очень прямо растут для этого дела - забросил. Получается мой вариант немного для тех кто не ладит со шкурками рашпилем и морилками.
Кстати как ясень в обработке? И самое главное в уходе последующем?
По интегрированному модеру тоже вопрос - на сколько конец ствола углублен в фальшствол для эффективного глушения? + эффективность такого модера интересна, я вот запилил навинчиваемый 3 камерник из баллона лака для волос, хоть соосность и не очень (не влияет на кучу), но глушит так , что звук ударника громче выстрела.

ershik7498

А вот мой вариант также бюджетного варианта приклада и цевья.Изготовлено из 15мм фанеры.Возможно кто-то уже видел,а может и нет,весь процесс изготовления подробно описан с фотографиями по пошаговому изготовлению-вот ссылка,здесь на форуме:
http://guns.allzip.org/topic/24/1579306.html