Помогите выбрать пистолет чайнику !

GOOD

Приветствую всех участников форума !
Возникла необходимость покупки пневматического пистолета. Полазил в инете, накапал много инфы, но выбор так и не сделал.
Вообще мне нужен пистоль для самообороны (хулиганы,собаки и пр.). Подскажите какой выбрать? Чтобы был надежный, точный и желательно дешевле импортных. Готов на это дело отдать 100 амер.рублев.
Жду советов.

Ignat

1. Для самообороны пневматический пистолет не годится. Причины - см.топик:

"А для чего вообще нужны пистолеты, если (+)"

2. Если желание купить осталось то про выбор см. топики:

"Подскажите! ("АНИКС"-какой лучше?)"
"помогите плизз"

Temucho

Вообще-то Игнат прав, им можно защититься разве что от крыс да от ворон. Ну а если очень нужен, то купи Аникс магнум или 112 - при "самообороне" кучность не нужна, а мощность у этих моделей самая высокая.

Skif

Чайник, против хулиганов мощности пневмата не хватит, бери колличеством. Советую купить СКИФ, хорошие вещи дешево не стоят. Или MP-654К, один удар в лобешник и хулиган труп.

стрелок

У менэ байкальская копия ПМ им и в лоб засветить можно и самим пистолем врезать, не пластмасса, вес позволяет.

Стрелок

Опять же. ПЕРЕРЕГИСТРИРУЙСЯ, чтоб не путали!

[This message has been edited by Стрелок (edited 20-01-2002).]

qwertyuiop

to SKIF and other

Господа вы гоните!!! Нафига нужен Скиф или пневмоПМ? С их скоростью максимум 120м/с вреда будет меньше чем от Аникса А112 или А101М у которых скорость за 150м/с. Так что для самообороны лучше А112 или А101М!!!

Ignat

В конфе "weapons.ru" так предлагали с газовиком. Я же предложу тебе с Аниксом. Итак, тебе Аникс (любой), мне ломик. В комнате 4х4 метра, я в зимней одежде (кожаная куртка, толстые ватные штаны), ты как хочешь. Ну мне может ещё очки пейнтбольные пригодятся от дурной пули в глаз. Температура пусть даже комнатная (на улице при -10 Аникс будет едва выплевывать шарик). И устроим дуэль. Угадай с трех раз, какие у тебя будут шансы, если конечно у тебя нет кроме Аникса ещё и черного пояса по карате или т.п. ???

Прости, но ты хоть раз по себе попадал из чего-нибудь пневматического? Я попадал. Случайно. Ощущения неприятные, но далеко не смертельные. А как правило, (это не только мои наблюдения) народ сначала видит дырку в руке, очень удивляется и лишь через пару секунд начинает ощущаться боль, да и то вполне терпимая... Темповую стрельбу практиковал? А она очень фиговенько идет из газобаллонника, замерзает он через 5-10 выстрелов очень даже сильно и мощность падает на порядок! Также попробуй пострелять по движущейся цели, тоже занятие очень нетривиальное. А в указанном мной снаряжении я точно могу не бояться шарика из Аникса по всем точкам кроме лица - максимум синяки будут, ну моежт чуть-чуть в кожу шарик зайдет... А в лицо ещё попасть надо. Ну повесь ты толстую куртку (или хотя бы старый ремень, тоже кожа или кожзам обычно) на дверь (только чтоб свободно висела, а не впритык к двери) и попробуй её шариком прострелить. ИМХО будешь очень удивлен, ибо я проверял - несмотря на великолепное разваливание бутылок, пробить свободно висящую толстую ткань очень сложно. Стекло Аникс разваливает почти сантиметровой толщины, а несколько слоев толстой ткани, сложенных неплотно, пробить толком не может... Поэкспериментируй. Постреляй на морозе, полюбуйся на медленно выпадающие из ствола шарики... И если и после всего этого ты будешь утверждать, что Аникс - лучший выбор для самообороны - что ж, "безумству храбрых поем мы песню" (с) классик. Только как советуют в той же "weapons.ru" - "мушку спили" (с) анек про ковбоя.

ЗЫ. Не отрицаю, что Аникс самый мощный из отечественных пистолетов, если брать в состоянии "из магазина". Но польза от него в самообороне крайне сомнительна.

major

А стоит ли использовать пневмо для самозащиты?http://gunmagazine.com.ua/three/defense/index.htm
Я думаю, вам для себя нужно это решить.... выбор за вами.

Dee

Брателло! (ну тот что GOOD)
возми себе ПМ, расточи ствол 8-9мм сверлом в глубину мм так на 5, закрась все это дело внутри (или обворонь если можешь), спили нафиг винт проталкивателя, и росточи его под отвертку, и замени рукоять с черного на коричневую - вот тебе психологическоя самооборона. если в глаза не попал, изматывай своих противников бегом!
а если серьезно, с таким ПМом запазухой тоскай еще и выкидушку...