Кто че знает о такой штуковите

Роман

Люди привет!
Кто че знает о такой штуковите: Ствол револьвер 4,5 мм.Такой красивый (правда оч дорогой) под потроны 4,5 как жевело но меньше с свинцовым шариком внутри, кольцевого боя внутри ничего нет кроме бертолета. Мне продавец там чего-то обьяснял эти потроны как-то называются но я не помню говорил, что приравнивается к пневматике и разрешения не требует а скорость до 200 м/с
Кто че знает опишите,я думаю не только мне это будет интересно.
Спасибо.

LVital

Револьвер МЕ38, модификация под патрон Флобера. Калибр 4мм (а не 4,5мм, или это - не он). Скорость около 140м/с. Бахкает громко. Для самообороны лучше пневматики, но тоже непригоден. На Украине приравнивается к пневматике калибра 4,5 и находится в свободном обороте. Патроны 100шт. стоят примерно 10уев (чешские). Сам девайс стоит около 200уе.

Есть еще варианты под еврожевело и накачной патрон.

Сам я ни одного из этих аппаратов не имел, и не стрелял, поэтому все вышесказанное можно и не читать. 😀

Yanek

Я как раз вчера это МЕ38 видел с накачными патронами. Девочка сказала что в комплекте есть еще и насосик. Стоит 1200гр у нас. Выглядит как МЕрседес с иголочки, в руках лежит как конфетка, патроны длинные такие латунные. Но пострелять не дала. Думаю за такие деньги это х-ня.

LVital

😊 Плюс к 1200грн еще сами накачные патроны по 68грн (12уе) за штучку, а в кучке то-ли 6 то ли 8 штучек.

YuraS

ME-38 - штука интересная... Особенно затрахаешься картриджи качать. Бьет он довольно точно, несмотря на угробищный открытый прицел - мушка в ширину четь ли не больше чем в длину. Стрелять из него, впрочем, приятно, я попользовал его пару недель. Но бабок стоит сумасшедших (правда, попадаются б/у уев по 120-150).
Кто не дружит с законом, пытается пользовать пневмовариант под жевело, но быстро обламываются - не очень-то выходит из-за конструктива.

Prior

http://forum.guns.ru/forums/Forum20/HTML/001042.html

------------------
Cry "Havoc!" and let slip the dogs of war.